Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2014, 01:23
Natytik Natytik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Ростов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Natytik *
Стоит ли волноваться по поводу кошки?

Здравствуйте. Все темы перечитала про фобии и страхи из-за животных, и как правильно поступать в определенных ситуациях, но все же решила написать, что меня беспокоит. Очень буду ждать Вашего ответа.
3 октября 2014г гуляли с дочкой (ей почти 5 лет). Есть у нас уличная кошка, ее таскают все дети, ведет себя нормально. Появилась у нас на районе (частный сектор, черта города) примерно в августе этого года. На вид не больная, только худая. За всеми бегает, ко всем ластиться, дает себя погладить и дети часто берут ее на руки.
Моя дочь взяла ее на руки, играла с ней, гладила. Я стояла рядом, но отвлеклась на какое-то время, ничего такого странного не заметила.
На следующее утро 4 октября дочь сказала, что кошка поцарапала ее за палец. Царапина действительно была на этом пальце. Я была уверена, что эта царапина появилась у дочери раньше, до того, как она гладила кошку (она любит привлекать к себе внимание фантазируя). Мне стало жутко, дочь так увлеченно рассказывала про царапину от кошки, что я начала думать, что ее раньше не было. Я не слышала как дочь вскрикнула, если бы кошка ее поцарапала.
Начав расспрашивать малышку про эту царапину подробнее, оказалось, что кошка ее уже укусила за палец. И как назло на этом же пальце (где была царапина) были видны 2 небольшие отметинки, точечки (как бы похоже на след от укола) уже покрытые корочкой, засыхающие, без покраснений и воспалений. Мне стало еще хуже. Путем точных расспросов оказалось, что дочь пыталась приманить кошку выставив большой палец руки. Кошка подошла и ткнулась носиком в палец, ну может чуть прислонившись ртом. В итоге оказалось, что кошка прислонялась к тому пальцу, на котором не было ни царапины, ни этого следа с корочкой.
Вчера 6-го числа несколько человек видели эту кошку, она сидела недалеко от нашего двора и вела себя довольно нормально.
Я пишу все так подробно, чтобы все было понятно, так как ребенок маленький я все уточняю для себя. Мои вопросы.
1) Стоит ли мне паниковать? Уже 3 дня дочь твердит, что кошка ее не царапала и не кусала, а просто ткнулась в палец ртом, в тот палец, где не было никаких царапин и корочек.
2) Если бы кошка укусила, то на след.день с утра на этом месте ранка бы не затянулась корочкой, она же должна была как-то воспалиться? Правильно я поняла? Но там корочка уже отпала. И перед этим мы рвали шиповник, малышка могла уколоться. Да и с земли подбирает все подряд: и камни и палки, могла пораниться чем-то другим.
3) Везде пишут про это ослюнение, так вот - если кошка просто прислонилась ртом к здоровому пальцу пальцу, это что-то значит?
4) Дочь уверяет, что царапины не было и мне кажется, что она была раньше, до кошки... просто я испугалась после ее фантазий. А если и была, но кошка ее лизнула - это опасно?
5) Стоит ли мне наблюдать за кошкой в течение 10 дней?
Прошу отнестись к моему сообщению не насмешливо. Зачастую эту тему не хотят осуждать, считая, что у мамочек буйная фантазия.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.