Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.12.2013, 04:23
rybshik rybshik вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 07.12.2004
Город: Урюпинск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 66
rybshik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ку-лихорадка , Q fever

Анализ крови показал антитела к "Q-fever". До этого в течение месяца употреблял непастеризованное молоко.

27 октября почуствовал недомогание, на следущий день - боли в мышцах и суставах, головная боль, температура 38.8С. Было похоже на простуду или грипп за одним исключением: не было никаких намёков на насморк, кашель или горло. А до этого случая, когда я болел, у меня всегда был насморк или кашель.
Кроме того, побаливал правый бок (печень?).

31 октября сходил ко врачу-терапевту, врач предположил вирусную инфекцию (простуда, мононуклеоз, итп.), Но назначил анализ крови, в том числе с показателями печени, а также анализ чтобы исклюсить гепатит B.

Боли в мышцах ног, рук, и особенно пояснице были очень сильными, поэтому врач еще назначил анализ анализ крови по поводу мышц.

Ну и потому что я пил сырое молоко, врач назначил ещё кровь на антитела к бруцеллёзу и "Q fever".

Температура снизилась и пришла в норму дней через десять после начала болезни. Боль в мыщцах и суставах тоже пошла на убыль. Но была очень сильная слабость и потливость (мышцы и суставы ещё побаливали). Вобщем, более или менее я пришёл в норму только через месяц.

Результаты анализов крови были такие:
1) печёночные показатели повышены
2)Гепатит B - отрицательный
3) Процесс в мыщцах - в несколько раз выше нормы (поэтому боль в мышацах)
3) Бруцеллёз - отрицательный
4)Q-fever - неопределённо, ни положительный, ни отрицательный.

Я повторил анализ на "Q-fever" через 2 недели и результат был положительный (один из компонентов).

Сейчас я записался на очередь к инфекционисту и попаду к нему , числа 15 декабря, в лучшем случае. Ну а анализы по его направлению будут готовы, скорее всего, уже в новом году.

Тем времением (сегодня 2 декабря), пока я жду приёма инфекциониста, терапевт выписал мне доксициклин 2 раза в день по 100mg на 14 дней. И сказал, что если моё самочувствие хорошее и я чувствую себя здоровым, то пить доксициклин пока необязательно. А потом инфекционист решит что делать дальше.

Я вобщем-то непротив пропить доксициклин, но у меня любые, а тем более сильные антибиотики вызывают диаррею (IBS). В связи с этим вопрос - есть ли какие-нибудь антибиотики более новые, эффективные, и мене вредные для кишечника чем доксициклин?

Если у меня действительно (была) Q-fever, не хотелось бы, чтобы болезнь перешла в хроническую форму. Возраст 45 лет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2013, 13:42
rybshik rybshik вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 07.12.2004
Город: Урюпинск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 66
rybshik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В первую неделю декабря стало побаливать сердце, пульс стал более частым. 7 декабря начал принимать доксициклин 2 раза в день по 100mg (по назначению врача-терапевта).

Опасасюсь, чтобы Ку лихорадка не перешла в хроничекую форму с осложнениями на сердце. К инфекционисту на приём попасть смогу только в феврале.

4 ноября 2013.
Q Fever P1 IgG FA Non-reactive <1:16
Q Fever P1 IgM FA Non-reactive <1:16
Q Fever P2 IgG FA Non-reactive <1:16
Q Fever P2 IgM FA Reactive 1:32

20 ноября 2013
Q Fever P1 IgG FA Reactive 1:32
Q Fever P1 IgM FA Reactive 1:512
Q Fever P2 IgG FA Reactive 1:512
Q Fever P2 IgM FA Reactive 1:1024



Creatine Kinase, (CK), (Норма=40-280 U/L)
562 _____30 октября 2013
1066 _____4 ноября 2013
361 _____20 ноября 2013

Есть тут хоть кто-нибудь, кто имел дело с Ку-лихорадкой?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.