Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2018, 17:23
misha7321 misha7321 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: димитровоград
Сообщений: 9
misha7321 *
Проблемы ЖКТ и псориаз

Здравствуйте,
мужчина, 26 лет, 180, 77.
Имеется псориаз головы несколько лет, ярко выраженной сезонной зависимости не наблюдает. Лечился у дерматолога, лечение преимущественно гормональными препаратами, помогало только на момент лечения. Ездил на юг, становилось лучше, но не выражено.

В очередную поездку я отравился, и почти 3 дня ничего не ел и был обильный жидкий стул, только пил воду и активированный уголь, и к моему удивлению за это время почти прошла бляшка, которая никогда сама не проходила, в целом состояние кожи улучшилось, чешуйки и краснота все пропали, появилась здоровая кожа. Хотя я ничем не лечился на тот момент. Но после начала обычного питания, все начало возвращаться, и в течение 1-2х недель практически вернулось к исходному, за исключением одной бляшки.

Я решил проверить зависимость от диеты:
- полное голодание в течение 3х дней с питьем угля, значительно улучшает состояние
- также диета на гречке и яблоках давала улучшение, но в меньшей степени.
При добавление вареной моркови получил обострение (даже зуд какой то был, не сильный поэтому я раньше не обращал внимания на это)!. При добавление вареной индейки без приправ, явных изменений не заметил.

Худший эффект я связал с тем, что нет такого явного очищения кишечника.
Но стоило возвратиться к обычному питанию, как все начинало возвращаться.
Решил проверять ЖКТ:
1) УЗИ брюшной полости: патологий органов брюшной полости и почек не выявлено
2) копрограмма и бактериальное исследование кала (крови и паразитов в кале нет) (результат в приложении)
3) анализ крови иммуноглабулин Е: 220 (норма 0 - 100)
4) панель на аллергены IgE: нет отклонений
5)аллергены IgG:
IgG(яичные желток и белок) - 58 (50-100 малое количество).;
IgG (молоко) - 53 (50-100 малое количество). В детстве была аллергия на яйца и молоко (сильно чесался и запрещали их есть, потом прошло).
IgG куриное мясо, шоколад, пшеничная мука - меньше 20 (0-50 не выявлено)
6)АТ к тканеновой трансглатуминазе, IgA - 6,6( референсное значение меньше 20) . Хотел проверить возможность циалкии.

Обратил внимание что имеется повышенное газообразование (возможно на молочные продукты и мясо) и тяжесть с утра,хотя поздно не ем , так как на диете такого не наблюдал.

Записался к специалисту, но хотелось бы приехать к нему с нужным набором анализов, так как ехать далеко и попасть очень сложно.

Какие анализы необходимо сдать, и что сделать для лучшего обследования. Дайте направление движения пожалуйста.

Планирую попить небольшой курс креон+аллахол, возможно дело в недостатке ферментов и посмотреть реакцию. Безопасно ли это?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ.jpg
Просмотров: 8
Размер:	578.4 Кб
ID:	170725  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.