Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2005, 17:28
svesu svesu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 3
svesu *
Папилома шейки матки

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом.
Выявлена ВПЧ 16,18,31,33,35. Доктор увидела папилому на шейке матки, её коллега, которую она пригласила на осмотр, папилому не увидела. Мне назначили 10 инъекций в/м Имунофана и теперь направляют ещё и на имунограмму, чтобы "понять какими иммуномодуляторами Вас лечить". Доктор считает, что мне крайне показана иммунная коррекция , так как кроме папиломы (которую один видит, а другой нет) в анамнезе хронич гепатит В 5 лет.
Кольпоскопия, Пап- тест мне не делались.
Посоветуйте, пожалуйста как быть дальше? Вирус выявлен, папилома то ли есть то ли нет, что там с шейкой матки-мне тоже непонятно. Доктор- не объясняет что происходит.
Меня настораживает "иммунокоррекция", так как я не могу понять что и зачем будут корректировать, а доктор говорит, что вам и не надо это понимать.
Спасибо большое за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2005, 21:34
Couvelaire Couvelaire вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 51
Couvelaire этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Для того, чтобы начать что-либо коррегировать необходим как минимум внятный диагноз. Обнаружение спектра вышеупомянутых типов ВПЧ еще ни о чем не говорит. Необходимы данные расширенной кольпоскопии, цитологического исследования (соскобы экзо-/эндоцервикса) - предпочтительно PAP-теста, и биопсии... как минимум.

Комментарии к сообщению:
E.E. Studentsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2005, 00:21
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Свезу,

Более точное название "иммунофана" - "иммунопрофан", т.к. коррекция иммунитета, хоть и красивое словосочетание, - чистой воды профанация. Иммунограмма Вам не показана. Никакими иммуномодуляторами лечить вас не нужно.
Тест на папилломавирусную инфекцию назначается не до, а после цитологического мазка. Рассказать больному о его заболевании и обсудить тактику лечения - обязанность врача. При правильном обследовании и лечении (если оное потребуется) прогноз благоприятный. Вывод напрашивается сам собой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.