Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2009, 16:32
TgOlga TgOlga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
TgOlga *
9 неделя беременности, киста 6 см. И зачем мне MgB6 и 3D УЗИ?

Здравствуйте.
У меня 9 неделя беременности, узи на 6-7 неделе показало кисту яичника (6 см).
Принимаю элевит, фолиевую кислоту и витамин E. До недавнего времени принимала дюфастон (перестала принимать 4 дня назад).
Врач сказала, что раз я перестала принимать дюфастон, то заново начинать принимать его не надо. Прописала MgB6.
Плюс, сказали сделать 3D узи на 12 неделе.

Вопросы:
1. Для чего нужен MgB6, зачем мне его прописали?
2. Правильно ли то, что дюфастон мне заново начинать принимать не надо?
3. Зачем делать именно 3D узи, ведь на обычной узи и так все должно быть видно?
4. Что означает наличие кисты и насколько это плохо? До беременности ее не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2009, 16:37
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросы, которые Вы адресовали нам, задайте Вашему гинекологу. Мы Вас не осматривали, ничего не знаем о Вашем здоровье.

ТТГ и Т4 св. на 8-9 неделе смотрели?
Йодиды принимаете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2009, 16:38
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TgOlga Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вопросы:
1. Для чего нужен MgB6, зачем мне его прописали?
2. Правильно ли то, что дюфастон мне заново начинать принимать не надо?
3. Зачем делать именно 3D узи, ведь на обычной узи и так все должно быть видно?
4. Что означает наличие кисты и насколько это плохо? До беременности ее не было.
1 не нужно его принимать...
2 не нужно... у вас нет показаний...
3 Можно сделать обычное узи
4 Киста желтого тела, обычно она несколько меньше... Но это тоже не критично.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2009, 19:17
TgOlga TgOlga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
TgOlga *
У меня хорошее здоровье. Особо не болею. Сейчас есть токсикоз, но вполне терпимый.
Нет, ТТГ и Т4 св. на 8-9 неделе не смотрели. Анализы готова сдать, но мне сказали приходить их сдавать чуть ли не через месяц...
Принимаю только то, что написала... Витамин Е - это относится к йодидам?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2009, 18:35
TgOlga TgOlga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
TgOlga *
Здраствуйте, у меня срочная ситуация, помогите пожалуйста разобраться.
Нахожусь вдали от дома в деревне на юге.
Беременность 30 недель, женщина 32 года, беременность первая.

Очень плохо себя чувствую. Понос, редкая рвота, общее недомогание, тяжело дышать. Раздут живот сверху (предположительно мой желудок). Активно шевелится ребенок (ворочается и дерется). Температура в норме. Не могу долго двигаться - из-за сильной боли в животе.

Два последних дня пью по две "Смекты" в день, не помогает. Что можно еще принять беременной для облегчения симптомов?

Надеюсь на быстрый ответ
Спасибо огромное

Ольга
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2009, 18:46
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TgOlga Посмотреть сообщение
Два последних дня пью по две "Смекты" в день, не помогает. Что можно еще принять беременной для облегчения симптомов?
если такая ситуация уже 2 дня, то стоит показаться доктору и как можно быстрее

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а): показаться доктору и как можно быстрее
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2009, 20:08
TgOlga TgOlga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
TgOlga *
Спасибо большое.
Оставшееся время там и в дороге старалась есть только простые продукты - картошку, рис.
Сходила к врачу... Сказали, что, похоже, было отравление.
Сейчас более-менее со стулом все нормально.
Двигаться все равно много не могу - вверху живота начинает болеть. Иногда после еды раздувается живот и болит сверху, иногда присутствует изжога. Врач сказала, что, возможно, у меня "диафрагмальная грыжа". Подскажите, такое может быть?
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2009, 20:37
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга! Вам нужно обратиться все таки в профильный стационар( родильный дом) и посмотреть очно. А по поводу отравления... нужно уточнять.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.