Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.09.2018, 04:16
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
14 недель, болит голова, озноб, температура 37,4-37,5

Здравствуй! 30 лет, рост 1,65м, вес 55,3 кг(до беременности 57,5кг)
Месячные с 13 лет, цикл 28-32 дня, беременности три.
Первая самостоятельные роды в 2014 году
Вторая медикаментозный аборт в 2015 году
Третья - Сейчас
Из гинекологических заболеваний киста бартолиниевой железы, после первых родов - чистка на 6 день после родов. До беременностей иногда возникали кисты на яичниках, которые сами рассасывались после лечения.Из сопутствующих: мочекаменная болезнь ( в апреле нашли камешек в правой почке), хронический бескаменный холецистит ( июнь 2018), экстрасистолия. Ссылка на тему: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=434950
Не пила, не курила

На данный момент 14 недель и 4 дня, токсикоз (уже лучше, рвота не каждый день), скрининг на сроке 12 недель - норма, риски аномалий низкие.
Давление в норме 100/70 или 110/70, отеков нет.

Почти двое суток ужасно болит голова, сутки терпела затем выпила парацетомол. Не много стало легче. Помимо головы, чувство озноба. В понедельник вечером (голова болит с обеда понедельника), началось чувство озноба. Мерила температуру 36,9. Во вторник к обеду выпила парацетомол и сразу померила температуру, оказалось 37,5. Перед этим была рвота, думала голова лопнит когда были непосредственно позывы на рвоту. Голова после парацетамола стала болеть чуть меньше, температура стала 37,2. Вечером снова начался озноб. Температура была 37,2. Ночью плохо спала от озноба, укрылась двумя одеялами, померила температуру 37,4. Голова так и болит, но не так сильно. Симптомов простуды нет, в туалет хочу не часто без боли, ничего не беспокоит.

Прошу Вас проконсультировать с чем может быть связанны мои жалобы? Какие мои дальнейшие действия, нужно ли сдать анализы и какие? К какому специалисту обратится? Что вообще можно пить от головы кроме парацетамола? Мой гинеколог в отпуске, а грамотных терапевтов, не назначающих противовирусных и т.п., я не встречала в нашем городе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2018, 14:26
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Результаты анализов. Я очень жду ответа. Симптомов ОРВИ так и нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2018, 23:03
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Без осмотра очного врача не обойтись.
Небольшое повышение температуры может быть в норме при беременности.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2018, 23:51
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Спасибо за ответ, результаты анализов в норме? К какому специалисту идти терапевту ити гинекологу? Сегодня голова не болит, температура до 37,2. Но она такая у меня практически все время с начала беременности. В консультации сказали идти к участковому терапевту, а мне не хочется сидеть в очереди с толпой больных людей. Болеть совсем не к стати.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.