Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.04.2008, 09:57
nikto___ nikto___ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 20
nikto___ *
Обострение хрон. воспаления.

Здравствуйте уважаемые врачи!
Мне 20 лет, вес 80 кг, месячный цикл нерегулярный, с 12 лет.
У меня сложилась следующая ситуация:
год назад лежала в больнице с обострением хронического эндометрита и сальпингоофорита. После больницы еще 2 курса лечения антибиотиками с периодичностью в 2 месяца в связи с повторным обострением.
Потом перестала ходить ко врачу, все вроде бы нормализовалось.
Вчера снова сходила, потому что в течении последнего месяца беспокоили тянущие боли в низу живота и кровянистые выделения 3 раза по 4 дня в течение месяца.
Врач сказал что снова воспаление и назначил лечение:
Юнидокс Солютаб 7 дней по 2 таб.
+ поддерживающие лекарства. и поставил тампон с мазью Вишневского. Через 3 дня снова идти к нему ставить тампон и еще назначил физиопрроцедуры, 1о процедур, каждый день или через день.
В прошлый раз мне назначали аутогемотерапию и глюконат кальция - я ему сказала, но он предложил вместо этого азонотерапию.
Все эти выводы врач сделал на основе осмотра, без анализов и УЗИ. На основе моих слов. Анализы сдавались 3 месяца назад.

Скажите пожалуйста:
1. Применяется ли бальзам Вишневского в таких случаях и насколько он эффективен.
2. Необходима ли азонотерапия и физиотерапия. или без чего то можно обойтись (сейчас не очень хорошее материал. положение)
3. Насколько правильно назначено лечение?

Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2008, 15:24
nikto___ nikto___ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 20
nikto___ *
очень прошу не просто просматривать тему, но и ответить на нее. Для меня это очень важно, так как лечение уже началось. Если вдруг что то не правильно - то потом уже будет поздно что либо менять.....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2008, 15:50
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,526 раз(а) за 4,409 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не всегда можно получить ответ на Ваше сообщение ,тем более в нужные Вам сроки.Возможно гинекологи в настоящее время заняты чет-то другим.Это виртуальный форум,поймите.
Что касается сути дела,то нигде в Вашем сообщении не фигурирует диагноз,упоминание о наличии воспаления,недостаточно.
Что же касается "лечения" аутогемотерапией и озоном,то это не может быть расценено как лечение/без кавычек/.Не доказаны эти способы лечения,а посему их нет в рекомендациях по лечению чего бы-то ни было.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2008, 22:08
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост?
Обследованы ли Вы - ПЦР-диагностика инфекций, передающихся половым путем?
Все перечисленное, кроме доксициклина, не имеет никакого отношения к лечению сальпингоофорита.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2008, 10:05
nikto___ nikto___ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 20
nikto___ *
Рост 180 см. Года назад сдавала ПЦР, нашли микоплазмы, пролечилась. Сдала повоторно - не обнаружили. Моя проблема в том, что за последний год прошла 4 курса терапии против воспаления. Каждый раз врачи говорят что все в порядке, помогло. Но через какое то время снова находят обострение воспаления и снова лечат. Вот и сейчас тоже самое. Что же мне делать? Пить назначенные лекарства или отказаться от них?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2008, 10:07
nikto___ nikto___ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 20
nikto___ *
Скажите, а бальзам Вишневского эффективен в случае воспаления? Доктор сказал что это для снятия опухоли. Но при этом гооврит что воспаление умеренное. И нужно ли проходить курс физиотерапии? Все эти процедуры недешевые...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2008, 15:01
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря,сложно что либо обсуждать без более подробного рассказа.
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21294
А что вас беспокоит на данный момент и как проявляется воспаление. УЗИ если делали.
Мазь вишневского ( несмотря на все мое уважения к ней) не обладает доказанной эффективностью.
По поводу лечения озоном и ФТЛ см. пост доктора Полонского
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.04.2008, 09:06
nikto___ nikto___ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 20
nikto___ *
Напишите пожалуйста, на какие гормоны нужно сдавать кровь при нарушении цикла? Помнится врач говорил что их 6... точно не помню. И на какой день их нужно сдавать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.04.2008, 09:09
nikto___ nikto___ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 20
nikto___ *
Узи делала давно, сейчас врач сказал в этом нет необходимости. А беспокоить начало то, что появились тянушие, а иногда и резкие боли в низу живота и мазня в течении месяца продолжалась по 4 дня три раза. У меня еще нарушение цикла, нужно сдать кровь на гормоны, но я все не поймаю нужный момент, там ведь в определенный день сдавать надо?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.04.2008, 09:11
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте сначала УЗИ вагинальным датчиком у вменяемого специалиста, а потом посмотрим...)))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.04.2008, 09:20
nikto___ nikto___ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 20
nikto___ *
Мне 20 лет.Вес 82кг. Рост 180см. Пол женский. Месячные начались в 11 лет, сразу стали нерегулярными. Первый день-очень болезненные. продолжительность - 6 денй. Последний день - скудные. Абортов и родов не было. половая жизнь с 18,5 лет.
С самого начала месячные стали нерегулярными. По этому поводу обращалась ко врачу, но говорили, что все в порядке, просто еще не установился цикл. К 15 годам стали более-менее регулярными.
Сделали УЗИ в 18 лет. Вот результаты УЗИ:Матка в правильном положении, контуры ровные, четкие. Размеры - нормальные. Длина-46мм. Передне-задний - 34мм, ширина -45мм. Эндометрий 6мм. Правый яичник: 32\20\21. Левый: 30\18\20. Образований в области придатков не выявлено. Мазок тоже оказался очень хорошим. Обнаружили эрозию.

Делала УЗИ в декабре 2007 г.
матка 56\39\52
правый яичник 43\17
левый 39\19
эндометрий 13мм
шейка 28\27
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.04.2008, 09:26
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Делала УЗИ в декабре 2007 г.
матка 56\39\52
правый яичник 43\17
левый 39\19
эндометрий 13мм
шейка 28\27
Это набор цифр... Я же сказала у вменяемого специалиста
А за что ставят хр эндометрит?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.04.2008, 09:33
nikto___ nikto___ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 20
nikto___ *
Я не врач... не знаю что и ответить. да и не могу я найти как вы говорите"вменяемого" специалиста. За год у меня их было уже 4.... Может доктор Ирма поможет, она вроде из Москвы? Пыталась написать ей личное сообщение, но оно не проходит...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.