Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.01.2016, 14:39
Nnvn Nnvn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2016
Город: Белгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Nnvn *
Exclamation белые выделения

Добрый день. Мне 21 год, половой жизнью живу, постоянный партнер на протяжении 2,5 лет. Вешу 47 кг, рост 166 см. Последние мес. были 17 декабря 2015 г. Я обратилась к гинекологу 2 января по причине непонятных выделений из влагалища. Они были белого цвета, как вода. Выделялись они, если я напрягала внизу мышцы, как например при мочеиспускании напрягаюсь и они выходили. Зуда никакого не было, раздражения в области полового органа тоже не было. При первом осмотре - мне сказали,что у меня эрозия шейки матки, воспаление, взяли мазок ( мазок когда брала, и на вид сказала, что мол инфекция это).Направили на кольпоскопию( взяли мазок на ПЦР) и плюс на онкоцитол. а так же назначили узи двойное гинекологическое (абдоминальное плюс вагинальное). Сказали курс лечения после того как придут анализы. Значит взяли у меня мазок на ПЦР 3 января, он шел долго, только вчера пришел. При походе на узи, мне выдали следующую бумагу, в которой написано вот что:
Матка AFV не увеличена 48 х40х 42 мм
контуры ровные
структура однородная
Эндометрий 8 мм, соответствует 2 фазе менструального цикла
П/М 17. 12. 15 г.
М-эхо ровное
яичники расположены симметрично.
DEX:вдоль правого угла матки не увеличен в размерах 30х21 мм,
структура соответствует возрастным нормам
SIN: вдоль левого угла матки не увеличен в размерах 34х19 мм, структура соответствует возрастным нормам
заключение: хронический двусторонний аднексит.
Когда там водила датчиками - никакой боли не было.
На основании этого, мне выписали следующее: 1)супродин 1т х1 раз в день. 1 мес после еды 2) Ciplox -TZ (циплокс тз) 1 т. 2 раза в день 5 дней после еды. А также процедуры: гинетон м, плюс тампоны с озонидом 10 раз это все. И аутогемоозонотерапию 5 раз. Из всего вышеперечисленного я делаю все, кроме аутогемоозонотерапии.
Вчера пришли результаты мазков, самое интересное то,что с начала мне сказали у вас никаких ИППП нет, все лечение остается. Но потом, после приема этого, я пошла делать ксерокопию анализов (напишу их ниже) и увидела, что ОКАЗЫВАЕТСЯ у меня заразу ИППП одну да нашли. Я очень расстроена, не понимаю от куда она взялась, что дальше делать.
ИССЛЕДОВАНИЕ: результат
кандидоз (пцр) отрицат
Chlamydia trachomatis пцр ПОЛОЖИТ
Mycoplasma hominis пцр отрицат
Mycoplasma genitalium пцр отрицат
ВПЧ скрининг ПЦР
ВПЧ 16 отрицат
ВПЧ 18, 33, 45, 52, 58, 67 отрицат
ВПЧ 31, 35, 39. 59 отрицат
ВПЧ НКР 6/11 ПЦР отрицат
Мазок на ГН И Трихомонады:
Лейкоциты 60-80 до густо (не разберу что именно написано, возможно слова не такие)
Пл. эпит до 8
Гонококки не обнаружены
Трихомонады не обнаружены.
Лечение изменено не было, т.к. то что я сама обнаружила, я сказала доктору уже в дверях, когда она уходила из мед. центра.и до 28 января я к ней никак не попаду. Не мало ли мне назначили таблеток? Что же делать? Выходит я действительно больна хламидиями? И может ли быть ошибка в анализе? На что стоит провериться еще? Если особо никаких признаков и нет больше. Стоит ли идти со всем этим еще к венерологу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2016, 11:16
Nnvn Nnvn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2016
Город: Белгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Nnvn *
Уважаемые форумчане! Я что-то не так написала, или в чем причина молчания? Вот вопросы интересующие меня: 1. На сколько пригодна написанная выше схема лечения при хламидиях и эрозии шм? 2 какие признаки хламидий у мужчин? 3 Какова схема лечения азитромицином при хламидиях?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2016, 01:46
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультанты форума отвечают при наличии свободного времени

назначенный антибиотик циплокс не является преаратом выбора для лечения хламидиоза

партнера надо пролечить совместно вне зависимоти от наличия у него симптомов

Контроль надо делать методом ПЦР через 1 мес после лечения
меняйте врача или обратитесь к дерматовенерологу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2016, 21:26
Nnvn Nnvn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2016
Город: Белгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Nnvn *
Огромное спасибо за ваш ответ! Скажите, а ечли назначают антибиотик азитромицин, какие то еще дополнительные таблетки назначают помимо витаминов? И прием 1 грамма азитромицина хватит ли для уничтожения хламидий в организме, или прописывают иной курс?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2016, 21:24
Nnvn Nnvn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2016
Город: Белгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Nnvn *
белые выделения не прекращаются

Мне 21 год, вес 47 кг, месячные регулярные. Беременности никогда не было.
Начали беспокоить белые выделения без зуда, без каких либо сопутствующих признаков, т.к. они были обильные, обратилась к гинекологу. Сдав анализы методом ПЦР, у меня обнаружили одни Chlamydia trachomatis и больше ничего. Мне выписали азитромицин по следующей схеме: 1 день 2 таблетки по 500 мг, 2,3,4 - по 1 таблетке(то бишь по 500мг) и 5,6 день по одной второй таблетки. Я их пропила и через месяц делать еще раз ПЦР на хламидии. Но вот я пропила сегодня весь курс, но белые выделения никуда не делись.
Может ли это свидетельствовать,что данный курс мне не помог и не вылечил меня?
Или белые выделения не связаны с хламидийной инфекцией?
Следует все таки выждать месяц и сдать контрольный анализ, или же стоит что то предпринимать, к примеру, какой то другой курс пропивать?
Если азитромицин не помог, то какие таблетки могут?
Вот еще одна моя тема, на вашем сайте, если это нужно. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=363342
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2016, 07:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выделения могут быть и не связаны с хламидиозом
Контрольный анализ методом ПЦР надо сделать
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2016, 11:28
Nnvn Nnvn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2016
Город: Белгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Nnvn *
Скажите, могут ли хламидии быть в прямой кишке? Если да, то принимая антибиотики для лечения урогенитального хламидиоза, они убивают хламидии везде в организме где они есть? То есть принимать антибиотики, дополнительно для борьбы с хламидией в другом месте не нужно?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2016, 11:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при приеме антибиотика внутрь он действует системно - через кровь
и да, действует на хламидий любой локализации
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.