Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 31.12.2018, 16:53  
katerina_bal katerina_bal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18 katerina_bal *
Почти нулевой ТТГ в 1 триместре беременности

Здравствуйте! С Наступающим!
Мне 32года, беременность 10/11нед, по счету 4-я (1-я - замершая на 4нед; 2-я - роды; 3-я - замершая на 4нед).
Рост 163см, вес 50кг. Токсикоз с 5 нед и по сей день, рвота 1-2 раза/день, вес не растет, но и не снижается.
Сдавала анализы при постановке на учет в 9/10нед, был обнаружен критический уровень ТТГ (0.010). Узнала об этом только 29.12, когда к эндокринологу в связи с предстоящими праздниками уже не попасть.
Вчера (30.12) пересдала в другой лаборатории:
ТТГ 0.01 мкМЕ/мл (норма от 0.23-3.40)
Т4 своб. 15.3 пмоль/л (норма 10-23.2)
Т3 своб. 3.8 пмоль/л (норма 2.5-7.5)

Очень волнуюсь, потому что ко врачу теперь попаду только после праздников! Как подобная ситуация может отразиться на здоровье малыша и вынашивании беременности? Что мне делать дальше?

Потливости нет. Наоборот - чаще мерзну. Повторюсь - вес не теряю, но и не набираю в связи с токсикозом. Кстати, несмотря на него, аппетит есть, но лезет далеко не все. Мало пью, жидкости как раз не лезут. Тахикардии нет. Давление 110/70, это моя норма.

Проблем со ЩЖ никогда не было! Ттг вне беременности всегда в норме (около 1,5). В беременность дочкой подобный анализ не сдавала.

Буду очень благодарна за Ваш оперативный ответ! Очень волнуюсь!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 31.12.2018, 20:02  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это абсолютно нормально для 1 триместра. Не переживайте и спокойно празднуйте Новый Год))
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #3
Старый 31.12.2018, 21:00  
katerina_bal katerina_bal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18 katerina_bal *
Цитата:
Сообщение от AnnaSa Посмотреть сообщение
Это абсолютно нормально для 1 триместра. Не переживайте и спокойно празднуйте Новый Год))
Большущее Вам спасибо!!! Успокоили! С Новым годом Вас!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.