Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.11.2016, 21:10
Niki55 Niki55 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Niki55 *
Есть ли смысл делать ССВП

Добрый вечер.
Подниму тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=384322
Прошло 5 месяцев, но онемение не проходит. С наступлением холодов на улице онемение усиливается. Вопрос: стоит ли делать ССВП (сомотосенсорные возвратные потенциалы) тройничного нерва. Что может показать анализ или это просто выброшенные впустую деньги? Заранее благодарю за объективный и обстоятельный ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2016, 09:27
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,016
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,218 раз(а) за 1,202 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что бы ни показал анализ, это ничего не изменит. Чувствительность либо восстановится, либо не восстановится. И Вы повлиять на это не можете.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2016, 19:18
Niki55 Niki55 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Niki55 *
Цитата:
Сообщение от drPetrovich Посмотреть сообщение
Что бы ни показал анализ, это ничего не изменит. Чувствительность либо восстановится, либо не восстановится. И Вы повлиять на это не можете.
Добрый вечер. Я понимаю, что повлиять я не могу, возможно я не совсем правильно сформулировал вопрос. Я имел ввиду: Может ли данный анализ показать возможность или невозможность восстановления чувствительности или он просто покажет абстрактные цифры, которые лишь скажут на сколько поражен нерв и т.д.? Поскольку я далек от медицины, то в моем пониманиии УЗИ, рентген, КТ или МРТ дает представление о том или ином заболевании, позволяет назначить какое-то лечение, не просто физиотерапию, как это сделали сейчас и от которого только зубы ноют, а хотя бы конкретно, как говорится: "анализ показал, поэтому, не жди не надейся, и так проживешь..."
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2016, 10:35
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,016
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,218 раз(а) за 1,202 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чувствительность или восстановится, или нет. Вот и всё
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.