Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2012, 20:11
Taniko Taniko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2012
Город: Moscow
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Taniko *
Лечение Уреаплазмы после выкидыша

Здравствуйте.
Меня зовут Татьяна, возраст 35 лет, рост 156 см., вес 68 кг. -(избыточная масса), менархе с 12 лет, цикл регулярный (по 29-30 дней), овуляция по базальной температуре и тестам на 13-14 день (наблюдение в течении 5-и месяцев), гормоны в фоликулярной и лютеиновой фазе в норме.

Анамнез (Основное):
Гипотериоз (норма в гормонах при приеме эутирокса 75 мкг.)
Хр. пиелонефрит (после перенесенного острого, в 2009 году)
Псориаз (с детского возраста, в основном в стадии ремиссии)
Роды в 1998 году (кесарево сечение, в срок)
Миниаборт в 2001 году (с последующим лечением воспаления)
Хрон. аднексит (после перенесенного воспаления)

Ситуация в 2012 году:
23 января госпитализация на сроке беременности 5 недель (незначительные кровяные выделения)
Выявлено повышение лейкоцитов (лечение: ампициллин, папаверин, но-шпа, кровоостанавливающее, дюфастон, вит. Е)
После прекращения кровяных выделений (примерно через 5 дней), начались бежевато-желтые выделения (без запаха).
Лечащий врач сказал, что такие выделения возможны (в пределах нормы).
На контрольном осмотре (через неделю лечения) был выявлен дицидуальный полип.
Также, при вагинальном УЗИ было отмечено изменение в цервикальном канале (при выписке не указано, на словах привязали к полипу). Плодное яйцо соответствовало сроку.
После выписки выделения сохранились.
Наблюдающим гинекологом также было отмечено, что такие выделения - норма.
Из анализа ПЦР была обнаружена "Ureaplasma Urealyticum".
Остальные "бяки" с титрами LgG.
На сроке примерно 10 недель гинекологом было сказано, что Уреаплазмой займемся позже.
К 12 неделям было проведено еще 2 УЗИ при подозрении на ИЦН (расширение внутреннего зева на 6, потом 8 мм. ШМ не укорочена).
Плод развивался в соответствии срокам, без патологий при первом скрининге.
Было дано направление в центр планирования, где исключили ИЦН (шейка матки достаточно длинная).
Врач центра планирования, делавшая УЗИ, увидела расширение и тоже связала его с полипом.
Нижний край плаценты доходил до внутреннего зева.
Но, было рекомендовано наблюдение в динамике.
Выделения сохранялись. Но, вроде с уменьшением их количества и некотором разжижжением (как мне показалось).
19 марта, утром резкое увеличение выделений, днем небольшое кровотечение и еще одна госпитализация (срок 13 недель).
Заведующий отделением, при осмотре на следующий день, также исключила ИЦН.
Было назначено: Магнезия в/в, Этамзилат, Но-шпа, Папаверин.
На третий день начались схваткообразные боли, преимущественно по вечерам.
При этих жалобах был назначен Эспумизан! Было сказано, что у меня вздутие кишечника. Рекомендована диета.
Выделения при этом были достаточно обильными не кровяными, а мажущими.
Через три-четыре дня "бодания" с докторами по поводу моих схваточных болей (никаких дополнительных исследований они проводить
не хотели, ссылаясь на мое расстройство кишечника), мне показалось что выделения стали жиже.
На следующий день резко вылилось достаточно много жидкости.
Утром, после этого - выкидыш с последующим кюретажем (срок 14 недель).
Причина выкидыша - ставится ИЦН.

Я не совсем согласна с официально указанной причиной. Считаю причиной внутриматочное инфицирование.
Мой лечащий гинеколог не торопится с лечением Уреаплазмы. И в данный момент убыла в отпуск.
Я же, планирую посетить независимого доктора и незамедлительно заняться избавлением от Уреаплазмы, поскольку в ближайшее время мы планируем повторную беременность.

Вопрос:
1) Насколько обоснованы могут быть мои "фантазии" насчет причины выкидыша (инфицирование)?
2) Когда лучше начинать лечение, если предполагается сдача анализов на гормоны, плановое УЗИ, и прием КОК?
3) При отсутствии анализов на чувствительность к антибиотикам, стоит ли настаивать на схеме макролиды + фторхинолы?
4) Нужно ли корректировать дозу антибиотиков для партнера, если его вес - 93 кг?
5) Имеет ли смысл прием антибиотиков последнего поколения сразу? Учитывая возраст и невозможность экспериментов с лечением в связи с планированием беременности.
6) Нужно ли параллельно проводить местную терапию? (Бетадин?)
7) Считаете ли Вы необходимой профилактику кандидозов и дисбактериозов после такого лечения?
8) Через какое время можно "приступать к действию" после схемы: макролиды + фторхинолы?

Заранее благодарна, Татьяна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2012, 19:11
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
1.ИЦН и инфекция не исключают друг друга. Ваши предположения вполне могут быть обоснованы.
2, 3, 4, 5.Лечение надо начинать после проведения посева из цервикального канала и определения чувствительности к антибиотикам. Дозы для взрослых стандартны. Из гормонов надо определить уровень ТТГ. Если с зачатием нет проблем, то и гормоны определять не надо.
6.Не нужно.
7.Профилактика не нужна, будут проявления кольпомикоза - назначат лечения.
А болезни "дисбактериоз" вообще не существует.)
8.Всё будет зависеть от результатов лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2012, 15:48
Taniko Taniko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2012
Город: Moscow
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Taniko *
Спасибо за ответ.
Вспомнила я еще один настороживший меня момент.
В первый день первой, и в первый день второй госпитализации, были совершенно одинаковые симптомы, помимо мажущих выделений.
А именно - неоднократная (в течении нескольких часов) рвота (вода) и диарея (вода). Уже в стационаре.
Через какое-то время все прошло. Было ощущение, что меня изнутри промыли хорошенько ))
С уверенностью могу сказать, на отравление это было совсем не похоже, да и совершенно точно не было следствием приема пищи.
Просто, как будто отовсюду интенсивно выходила вода.
Доктора на эти моменты не реагировали.
Возможна ли иная причина такого "явления", если исключить отравление?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.