Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2010, 11:53
Alissafox Alissafox вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Alissafox *
Уреаплазма повторное лечение и планирование беременности

Здравствуйте! Мне 29 лет.
Планирую первую беременность. Абортов не было. Сдали с супругом анализы на всякие инфекции, в т.ч. скрытые (по максимуму) У меня была обнаружена только уреаплазма 10*4( у супруга ничего не обнаружено, предохраняемся контактным способом все время). Пролечилась: сумамед(1день 2 рв день, 5 дней1р.день+вобэнзим(5*3р/день*2нед)+генферон(свечи 500ед*10дн). Сдала контрольные анализы через месяц( в реальном времени) уреаплазма сохранилась, в том же количестве ( 10*4), врач говорит, что лечить снова смысла не имеет и можно беременеть, т.к. все равно не вылечить, а дисбакториоз после антибиотиков хуже чем уреаплазма 10*4. Я настояла на повторном лечении, т.к. не хочу заразить супруга, да и осложнений с беременностью потом не хочется. Прописали мне юнидокс ( 0,1*1таб 2р/день 10 дней( кстати, случайно узнала,что при его приеме нельзя появляться на солнце, почему об этом никто не говорит?)+ вобензим(5*3р/день*2нед) + генферон( свечи 500 ед. 2р/день 10 дней)+микомакс.

Прочитала комментарии по теме уреаплазмоза
на другом ресурсе, на который Вы часто даете ссылки(venuro.ru), что генферон противовирусный препарат и он не действует на уреапазму, а следовательно, можно его не применять. Или он нужен, как иммуномодулятор? Честно говоря, не хочется лишних, ненужных действий с иммунитетом.

2.нужны ли при приеме юнидокса какие-либо средства восстанавливающие микофлору и защищающие печень?

3. возможно ли заражение уреаплазмой через оральный контакт? В смысле, может ли мой супруг быть носителем уреаплазмы и повторно заразить меня при оральном сексе? ( повторюсь, его анализы на уреаплазму- отрицательны, сдавал анализ по моче, все время мы предохраняемся презервативами)

4. необходимо ли сдать моему супругу анализ на уреаплазму методом ПЦР? или достаточно результатов по моче?

5. нужно ли проводить лечение супруга? Ведь у него уреаплазма не обнаружена, а мы использовали и используем до сих пор контактный способ предохранения(презерватив).

6. нужен ли вобэнзим? Читала очень много негативных отзывов врачей, о том, что это всего лишь «разводка маркетологов и продажных врачей и выброшенные на ветер огромные деньги», т.е. просто ферменты, а не «чудо лекарство».

Помогите мне, пожалуйста, разобраться с необходимостью и правильностью назначенного лечения. К сожалению, мои врачи, а я перепробовала не одну клинику, ничего толкового мне сказать не могут.

Готова обратиться за личной консультацией в Санкт-Петербурге, если посоветуете мед.центр. и врача, специализирующихся на лечение уреаплазмоза ( до этого проходила консультации к Адм.Верфях, Отто, и др. частных клиниках, все казалось неубедительным). Не хочется рисковать своим здоровьем из-за неправильного лечения и выбрасывать на ветер деньги за дорогостоящие препараты, если они не нужны.

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2010, 18:27
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Генферон-препарат без доказанной эффективности.
2.Печень Ваша не нуждается в защите,как и микрофлору не надо восстанавливать-лишние и ненужные затраты.
3.Возможно.Лечение проводят ОБА партнера,независимо от результатов анализов.
Достоверный метод диагностики уреаплазмоза-ПЦР-соскоб из уретры,а не анализ мочи.
4.5.Можно сдать анализ,можно и совместно пролечиться.
6.Вы правы-это не "чудо лекарство".
7.Сумамед не эффективен в лечении уреаплазмоза. К препаратам тетрациклинового ряда(доксициклин,юнидокс) уреаплазма species -резистентна.
Для лечения применяются :кларитромицин,офлоксацин,левофлоксацин,ломефлокса цин.
Обратитесь к другому доктору для назначения лечения.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2010, 23:25
Alissafox Alissafox вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Alissafox *
Любовь Сергеевна, огромное спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2010, 06:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выздоравливайте!
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2010, 09:53
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
К препаратам тетрациклинового ряда(доксициклин,юнидокс) уреаплазма species -резистентна.
Для лечения применяются :кларитромицин,офлоксацин,левофлоксацин,ломефлокса цин
Для того, чтобы правильно выбрать препарат, определяют чувствительность уреаплазмы к ряду антибиотиков. В нашем регионе, например, распространены штаммы, устойчивые к кларитромицину и офлоксацину, но чувствительные к доксициклину.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2010, 17:03
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Также вызывает сомнения и целесообразность выявление "антибиотикочувствительности" уреаплазм методом культурального исследования,так как чувствительность in vitro (в пробирке) и in vivo (в организме) разные вещи.Все дело в биодоступности препарата - нам важно знать какая концентрация в минимально ингибирующих единицах (МИК) будет непосредственно в очагах поражения у индивидуального пациента,а не пробирке с питательной средой.На настоящее время методов,позволяющих определить эту концентрацию непосредственно в организме пациента, к сожалению,нет.Поэтому выявленная чувствительность к антибиотикам, не всегда соответствует реальности,так как она определяется в пробирке (in vitro),а не пораженном органе (in vivo).Ввиду разной биодоступности препаратов - т.е. способности их проникать в очаги поражения,препараты с низкой МИК in vitro (в пробирке) - к которым определена высокая чувствительность Ureaplasma spp, могут быть совершенно неэффективны при практическом применении
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2010, 09:08
Alissafox Alissafox вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Alissafox *
Всем спасибо за ответы!
Любовь Сергеевна, подскажите, пожалуйста, к кому я могу обратиться за личной консультацией с этими вопросами? Могли бы Вы порекомендовать кого-нибудь из врачей в СПб, занимающегося вопросами уреаплазмоза ( может быть в личку если это не принято в открытом диалоге?).
К сожалению я просто не знаю квалифицированного врача в Санкт-Петербурге, серьезно занимающегося вопросами уреаплазмоза.
Я уже обращалась к нескольким врачам и , к сожалению, не получила хоть сколько нибудь обоснованной консультации. Идет либо полное невладение темой или "развод" на дорогостоящие препараты, физиотерапию и какие-то "ноу-хау".
Вы ответили на мои вопросы лучше, чем они...

Я уже читала на разных ресурсах мнения врачей по поводу несоответствия данных анализов "in vitro" и " in vivo",
подскажите, пожалуйста, все-таки, как поступать, сдавать анализы на определение чувствительности или не сдавать?
Или все лечение проводится, так сказать, опытно-экспериментальным методом?
Либо, возможно, сначала необходимо выяснить какая именно у меня уреаплазма?
Я так же читала, что результаты анализов зависят от того, на сколько они "правильно" берутся, особенно сложно это для пациенов мужчин...
К кому я могу обратиться за назначением лечения?

Как я уже говорила,не хочется рисковать своим здоровьем из-за неправильного лечения и выбрасывать на ветер деньги за дорогостоящие препараты, если они не нужны.

Заранее благодарю за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.06.2010, 09:39
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Также вызывает сомнения и целесообразность выявление "антибиотикочувствительности" уреаплазм методом культурального исследования,так как чувствительность in vitro (в пробирке) и in vivo (в организме) разные вещи.Все дело в биодоступности препарата - нам важно знать какая концентрация в минимально ингибирующих единицах (МИК) будет непосредственно в очагах поражения у индивидуального пациента,а не пробирке с питательной средой.На настоящее время методов,позволяющих определить эту концентрацию непосредственно в организме пациента, к сожалению,нет.Поэтому выявленная чувствительность к антибиотикам, не всегда соответствует реальности,так как она определяется в пробирке (in vitro),а не пораженном органе (in vivo).Ввиду разной биодоступности препаратов - т.е. способности их проникать в очаги поражения,препараты с низкой МИК in vitro (в пробирке) - к которым определена высокая чувствительность Ureaplasma spp, могут быть совершенно неэффективны при практическом применении
Уважаемая Любовь Сергеевна, я согласно с Вами, но тем не менее не считаю данное исследование лишним, так как если даже in vitro уреаплазма устойчива к, например, кларитромицину, то использовать его в терапии нецелесообразно, ведь так?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.06.2010, 14:59
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
но тем не менее не считаю данное исследование лишним, так как если даже in vitro уреаплазма устойчива к, например, кларитромицину, то использовать его в терапии нецелесообразно, ведь так?
- с одной стороны так
- с другой, данные в реальности в организме и в пробирке могут отличаться, поэтому врач индивидуально оценивает необходимость препарата, т.е. это не абсолютный анализ
- в Вашем случае можно было и учитывать эти результаты
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.