Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 06.08.2010, 11:31
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Спасибо , Маргарита Бениаминовна!

1.Вчера вечером стал выходить эндометрий-полноценная менструация. А сегодня утром (в пятницу на 22 день применения) пластырь отклеился у меня сам! Это ничего не меняет? Очень боюсь, что в понедельник будет уже поздно принимать КОК! Мне они нужды для строгого контроля следующего цикла, который придется удлинять.
В инструкции написано, что перерыв между КОКами или пластырем должен быть 7 дней. Если надо, можно сократить до 3х дней.
Если даже забыли приклеить первый пластырь, то и больше 7 дней (но с предохранением в первую неделю). Разве это не поздно?
Мой доктор говорит, что перерыв - 7 дней, Вы рекомендуете 2 дня.
Может быть мне для уверенности лучше достать КОКи "из под земли" и начать принимать уже в субботу - воскресенье (те самые 2 дня)?

2. Скажите, пожалуйста, по какой причине может пойти кровь
на 20 день применения пластыря (приклеила я его на 2день после начала менструации)? Почему не через 2 дня после прекращения применения гормонов как Вы пишите?

3. Может это произойти из-за того, что у пластыря незначительно отклеивался один край, могла произойти нехватка эстрогенов и в результате пойти кровь? Но там где был пластырь всегда было легкое ощущение жжения, значит он действовал.

Спасибо еще раз!
Подробности могут помочь и другим женщинам, так как инструкцию не всегда можно понять верно.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.08.2010, 18:11
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gomar Посмотреть сообщение
1.Может быть мне для уверенности лучше достать КОКи "из под земли" и начать принимать уже в субботу - воскресенье (те самые 2 дня)?
Именно так и надо сделать.

Цитата:
2. Скажите, пожалуйста, по какой причине может пойти кровь
на 20 день применения пластыря (приклеила я его на 2день после начала менструации)?
Потому что вам не хватило эстрогенов, в нем содержащихся.

Цитата:
3. Может это произойти из-за того, что у пластыря незначительно отклеивался один край, могла произойти нехватка эстрогенов и в результате пойти кровь? Но там где был пластырь всегда было легкое ощущение жжения, значит он действовал.
Жжение не от того, что действовали эстрогены, а кожная реакция на сам пластырь, который в соответствии с обещаниями фирмы не должен отклеиваться. Может быть вы неверно его наклеили. Так или иначе, таблетки надежнее.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.08.2010, 20:30
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Скажите, пожалуйста, сколько именно часов, должен быть перерыв между приемом эстрагенов в моем случае, я имею ввиду допустимый минимум? Так чтобы не нанести вреда яичникам - чтоб они четко сработали в следующем цикле?
Я понимаю, что 48 часов это предел?
Значит ли это, что в следующем цикле будут межменструальные "прорывы", хотя у меня сейчас ЗДЦ и менструация проходит как "положено"...

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.08.2010, 23:31
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Важно не затянуть с началом приема КОКов, потому что если доминантный фолликул пойдет в рост его трудно остановить. Но и это не страшно. Просто руководить процессоом приема должен врач на месте и закончить вы должны прием 3 сентября.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.08.2010, 16:50
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
климакс по наследству?

Здраствуйте!

1. У меня к вам следующий вопрос:
насколько вероятно наступление у женщины климакса в 50 лет,
если у ее матери он наступил именно в этом возрасте?

2. Хочу процитировать Бориса Александровича по этому вопросу
(http://forums.rusmedserv.com/showthr...%F0%E0%F1%F2):
"... примерно к 42 году жизни происходит полная потеря способности женщины к зачатию - в среднем за 3 года до начала нарушений менструального цикла и за 8 лет до менопаузы (E. teVelde).
Естественно есть и исключения.
У родивших после 43 лет менопауза наступает позже среднестатистических показателей. У таких женщин реже встречаются спонтанные выкидыши и они в среднем имеют больше родов в течение жизни, чем в популяции. (Laufer N, Simon A, Samueloff A, Yaffe H, Milwidsky A, Gielchinsky Y. Successful spontaneous pregnancies in women older than 45 years.Fertil Steril. 2004 May;81(5):1328-32.)"
А это я "вычитала" сама (извините, ссылки не могу найти в данный момент), но запомнила, что в Германии по статистике, шанс забеременнеть в 43 года (в течении года) составляет 16 процентов. Эти данные внушают оптимизм - все больше женщин рожают со своими ЯК после 40, и даже в 45 (в Европе донорство ЯК и эмбрионов запрещено законом).
В добавок, некоторые врачи говорят, что эффективность ЭКО значительно начинает снижаться только после 39 лет.
Какие общие «установки» по поводу возрастных пациенток существуют в наших клиниках? В Европе, к примеру, делают ЭКО до 43 лет (включая 43 или нет – не знаю).
Значит, 42 года - еще не рубеж. На что же все-таки ориентироваться: на мнение ученых или на статистику?

3. Попутный вопрос:
Мне скоро 38 лет, есть дети, но хотелось бы еще успеть родить, и не одного. Загадывать и планировать трудно, так как выявлен мужской фактор (снижена подвижность сперматозоидов), но это еще не приговор. У меня не было ни выкидышей, ни угроз прерывания, ни абортов; я забеременела сама и родила в 35. Из-за наличия мужского фактора,
мы решили время не терять и провели 3 цикла ЭКО и ИКСИ, но, к сожалению, безуспешно. Значить ли это, что у меня появились проблемы?
Да, важный момент, гормоны все в норме, у меня каждый раз при ЭКО пунктировали 10 зрелых ЯК. Переносили один раз морулу, и два раза по 2 бластоцисты на 6й день после оплодотворения (из-за ПГД), но на крио ничего не оставалось.
Я делала гистероскопию после 2го ЭКО - все в норме, даже идеально.
Трубы не проверяла, так как родила меньше чем 2 года назад.
Инфекций и проблем не было никогда, кроме нестабильности цикла из-за ЭКО.
Есть ли у меня шанс забеременнеть в 43 года самой, так сказать, надеясь на удачу - "шустрый" сперматозоид, если у нас с супругом будет желание родить еще детей?


Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.08.2010, 16:10
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Новый протокол на Лукрине-депо

Здраствуйте, уважаемые доктора!

1. Если я принимаю КОКи, предположительно с 5го дня начала менструации, то на какой день с начала менструации делать инъекцию Лукрина-депо? Всего планировала принять 24 таблетки, итого цикл до начала следующей менструации будет составлять 29-30 дн.

2. Я читала про побочный эффект Лукрина-депо, как возможный "искусственный климакс" в течении первых 3х месяцев после его отмены. Зависит ли это от дозы?
Существует ли такой риск для меня? Я буду пытаться забеременнеть сама (такой шанс есть), если тест на ХГЧ после ЭКО и ИКСИ будет отрицательным. Надо ли будет принимать опять фолликулостимулирующие лекарства после ЭКО? Не хотелось бы упускать время и ждать 3 месяца. Может пока не поздно сменить тип протокола?

Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.08.2010, 20:14
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ничего не писали о своем протоколе. Мы депо-форму агонистов не используем, планы вашего доктора нам не известны. Поэтому лучше все вопросы щадать вашему врачу.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.08.2010, 16:22
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Важно не затянуть с началом приема КОКов, потому что если доминантный фолликул пойдет в рост его трудно остановить. Но и это не страшно. Просто руководить процессоом приема должен врач на месте и закончить вы должны прием 3 сентября.
Здраствуйте, уважаемые доктора!

Я уже писала о неразберихе с менструацией на фоне приема КОКов.
Начала их принимать снова на 2.5 суток как оторвался пластырь, но на 5е сутки как начало кровить (начало в среду после обеда по чуть-чуть - за 1.5 суток до отрыва пластыря, а 1ая КОК была в полночь с воскресенья на понедельник). Вчера вечером приняла 22 таблетку, сегодня капельки крови и боль в яичниках или признаки ПМС - непонятно.
Однажды такое случалось на фоне КОКов и моя врач советовала мне принимать 2КОК в день с 21го дня, так дотягивала до 30 таблеток. Но я уже на гормонах 3й месяц (всегда та же самая марка), и организм должен к ним привыкнуть. В 1й цикл из 3х на этих КОКах все было нормально (когда приняла 30 таблеток подряд), потом пластыть Евра подвел...
По плану последняя КОК 1 сентября вечером (итого 25 табл.), менструация - 3го сентября, стимуляция - в воскресенье 5го (это 2й-3й день цикла); пункция (предварительная дата) на 15-17 день стимуляции, судя по предыдущему опыту. Раньше никак НЕЛЬЗЯ из-за мужа!
Мои вопросы:
1. Если чувствую ПМС, это значить, что с КОКами я опоздала и свершилась собственная овуляция?
До 3го сентября я точно "не дотяну" с наступлением менструации?
2. Если менструация наступит завтра, на 3 дня раньше, то можно ли на малых дозах гонатропина оттянуть день пункции до нужной даты ( у меня протокол на лукрин-депо и декапептиле в конце стимуляции)?
3. Бежать ли срочно на УЗИ, чтоб разглядеть, что это за кровь? Или принимать по 2 КОК в день и ждать, что за этим последует?

Спасибо за помощь!!!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.08.2010, 20:56
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На лукрине-депо можно стимуляцию начать позже и тем самым оттянуть пункцию.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.08.2010, 09:07
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Огромное Вам спасибо, Маргарита Бениаминовна!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 31.08.2010, 15:54
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
о профилактике цитомегалийной инфекции

Ответьте, пожалуйста:

при подготовке к ЭКО я сдала тест на цитомегалию - есть иммунитет,
но у нас в семье у родни маленькие дети, которые тащат в рот все подряд (я читала, что почти у всех маленьких детей в слюне есть цитомегалия).
Я боюсь повторного заражения в момент планирования беременности.
Можно ли убить вирус цитомегалии при термической обработке продуктов и вещей, которые побывали в руках у детей?
Сдают ли мужчины кровь на этот вирус? Если у мужа нет иммунитета, и он заразится цитомегалией, то можно ли через секс и поцелуи повторно заразиться этим вирусом жене?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 31.08.2010, 21:14
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таких инфекций и возможностей их подхватить - десятки! Забудьте об этом!
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.09.2010, 06:54
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
На лукрине-депо можно стимуляцию начать позже и тем самым оттянуть пункцию.

Маргарита Бениаминовна, здраствуйте!

Срочно нужна Ваша помощь (спросить в субботу некого)!
Меня бросает из крайности в крайность с этими КОКами!
Как только я приняла в понедельник 2 раза КОК - выделения из цервикса стали прозрачными, даже если потом снова пила по одной КОК.
Последняя КОК была в среду в 15.00.
Сегодня суббота, утро (3й день без КОКов) - менструции нет, все сухо и чисто как никогда!!!
Была вчера у гинеколога - померили гормон в крови, сказали "свои" гормоны отключены, можно начинать стимуляцию в воскресенье (по плану). Проверили на УЗИ нет ли цист. Доктор сказала, что менструация должна прийти в субботу.
Вопрос о начале стимуляции в протоколе на лукрине-депо: если меструация (мажущие выделения) наступит сегодня позже 21.00, то можно ли уже колоть гонатропины в 21.00 в воскресенье?
Если в ночь с субботы на воскресенье, то колоть , именно, в первый день цикла, а не 2й или 3й? Эндометрий-то не будет тонкий, как надо? Хотя, за 3 месяца приема КОКов с перерывами, как и положено, он не будет "пышным".
Можно ли принять горячую ванну или выпить дюфастон, чтоб менструация пришла быстрее?


Благодарю!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.09.2010, 07:36
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не понимаю, почему нельзя дождаться менструации и начинать стимуляцию в соответствии с вашим биологическим ритмом, а не с математическими расчетами? Не видя ваши яичники и вообще заочно как можно рекомендовать начало стимуляции? Дюфастон только оттянет начало менструации. Ванна вряд ли поможет. Да и нужно ли так себя насиловать?? Пусть доктор приспосабливается к вашей менструации, а не менструация к доктору.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.09.2010, 15:21
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему нельзя дождаться менструации и начинать стимуляцию в соответствии с вашим биологическим ритмом, а не с математическими расчетами? Не видя ваши яичники и вообще заочно как можно рекомендовать начало стимуляции? Дюфастон только оттянет начало менструации. Ванна вряд ли поможет. Да и нужно ли так себя насиловать?? Пусть доктор приспосабливается к вашей менструации, а не менструация к доктору.

Маргарита Бениаминовна!

Проблема вся в том, что мой протокол у врача в клинике в другом городе - мой отпуск, отпуск мужа и врача, билеты на самолет и пр. "радости" - все сводится к одному знаменателю
Так или иначе, УЗИ мне больше делать не будут, только в ходе стимуляции. По моим субъективным ощущениям менструация наступит поздно вечером, к утру наверняка.
У меня к Вам единственный вопрос - бывали ли у Вас случаи, когда стимуляцию в длинном протоколе начинали именно в 1й день цикла?
Начинать на 1й или 2й день это не принципиально для роста фолликулов?
В предыдущем протоколе на антогонистах я дожидалась 3го дня цикла, чтоб колоть гонатропины, но ЯК созревали медленно как никогда...

Еще раз спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.