Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.12.2009, 16:28
Аватар для mgirl
mgirl mgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
mgirl *
Что подразумевается под "витаминными каплями"?

Здравтсвуйте!

Было подозрение на синдром сухого глаза. После осмотра, теста Ширмера, фото глаз цифровым фотоаппаратом, цитологического исследования доктор - специалист по ССГ заключила, что ССГ нет. Поскольку работа за компьютером, то и ощущение сухости мне сопутствует. На это доктор сказала, что искусственные слезы не помогут, "только по субъективным ощущениям" можно капать "витаминные капли". У меня есть рецепт на рибофлавин. Но его неудобно брать с собой, нет условий хранения вне дома. Я спросила, что еще можно применять. Узнала, что "Тауфон", но на этом консультация закончилась. Сам "Тауфон" вызывает жжение, это пугает. Я бы хотела узнать, какие еще в таком случае можно применять глазные капли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2009, 18:00
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Не нужно никаких витаминных капель. Кроме того, что они бесполезны, они могут вызвать еще аллергичекую реакцию. Тауфон- капли пустышка.
В Вашем случае необходимо капать увлажняющие капли. Почитайте в ЧАВО про синдром сухого глаза. Там выложен перечень увлажняющих капель.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2009, 19:14
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечу на вопрос в заголовке поста - под витаминными каплями обычно понимают рибофлавиновые капли (которые вам и выписали).
На тему ССГ - опишите, на основании каких симптомов было такое подозрение, и какие из этих симптомов вас беспокоят сейчас?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2009, 12:25
Аватар для mgirl
mgirl mgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
mgirl *
я перенесла lasic на обоих глазах. через неделю я ощутила под верхним веком правого глаза механическую помеху и потом долгое время это ощущение меня не покидала. я неоднократно жаловалась на это хирургу, который делал операцию. но она постоянно назначала либо продлевала препараты от сухости глаз. сперва был офтагель, потом хило-комод и на ночь корнерегель. 2 последних я исправно закапывала ежедневно в течение 9 месяцев. после решила показаться обычному офтальмологу в одном из центров по подбору контактных линз. там мне посоветовали показаться в НИИ ГБ РАМН, где я получила направление на консультацию к специалисту по ССГ (там же). поскольку я 5 дней в неделю по 8 часов за компьютером, то в оставшиеся 2 дня мне уже сложно понять, беспокоит меня помехи между веками и роговицей и отсутствие собственной смазки. но будучи за компьютером чувствую, что бесопкоит. искусственные слезы капала больше года, и на применение не содержащего консервант хило-комод у меня развился зуд, продолжающийся и после закапывания. так что мне даже назначали противаллергические капли. одни из которых (опатанол) вызвал у меня полное прекращение выработки слезы. т.е. получился замкнутый круг. сейчас при эмоциях слезы есть.
Спасибо!


Цитата:
Сообщение от innereye Посмотреть сообщение
Отвечу на вопрос в заголовке поста - под витаминными каплями обычно понимают рибофлавиновые капли (которые вам и выписали).
На тему ССГ - опишите, на основании каких симптомов было такое подозрение, и какие из этих симптомов вас беспокоят сейчас?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.