Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2011, 17:36
wkatya wkatya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
wkatya *
Ребенок трет глаза

Здравствуйте. Дочери 6 лет, в течении последних двух месяцев трет глаза с нажимом, говорит, что немножно болят. Я так понимаю, что скорее не болят, а устают. Сначала мы думали, что это что-то с неврологией связано ограничили мультики и компьютер, но увы не помогло. Потом стали гноится, пошли к окулисту нам поставили диагноз вирусный коньюктивит. Внутреняя часть нижнего века была красной и рыхлой видно было пленочки. Назначили лечение ципромед 3р. в день, неделю мы капали видимого улучшения на след приеме не заметил врач. Теперь нам назначили офтальмоферон+промывание фурацилином. Капаем второй день и мне кажется она только больше стала тереть их.

1. Какой можно сдать анализ чтобы точно знать причину коньюктивита? И где, посоветуйте ,пожалуйста. Мы в москве, желательно ВАО. И вообще стоит ли это делать?

Я боюсь не запустили ли мы серьезно коньюктивит, до такой степени, что обычными препаратами он не лечится уже.

2. Из-за чего еще она может тереть глаза? Видимого ухудшения зрения нет. Нагрузки у нас средние по нынешним временам. Стандартно 30-40 мин мультики утром и 30-40 компьютер вечером. По моей линии сильная миопия в роду, так-что всегда было с этим строго. Предыдущий месяц вообще было 10+10 минут и то не каждый день. Улучшения особого не увидели.

Заранее большое спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2011, 20:17
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При конъюнктивите вполне могут возникать неприятные ощущения, которые маленький ребёнок пытается устранить при помощи своих ручек. Что из этого получается, сами понимаете.
Лечите конъюнктивит (с диагнозом лучше разбираться очно). Когда вылечите - пусть ваш врач проверит остроту зрения и рефракцию при расширенных зрачках.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2011, 22:14
wkatya wkatya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
wkatya *
Спасибо, лечим, завтра в очередной раз на прием. Меня очень беспокоит, что так долго. раньше коньюктивит максимум за 4 дня вылечивали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2011, 16:09
wkatya wkatya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
wkatya *
Здравствуйте.

Теперь я точно знаю, что она трет глаза из-за коньюктивита. это ни с усталостью ни с неврологией точно не связано.
Прошел уже месяц а мы не можем вылечить коньюктивит. Выделений из глаза нет (редко-редко раз в два дня утром в углу глаза немного). Но тереть снова периодически начинает и я оттягивая нижнее веко вижу, что там есть немного пленочек и само веко рыхлое и красноватое. Все это время, за исключением последней недели мы лечились у окулиста капали различные антибиотики по неделе, последний раз был софрадекс и колларгол. После того как прокапываем курс улучшение, пленки пропадают, через 3-4 дня все заново. Кстати думали на аллергию, пробовали давать кларитин, продавали курс особого влияния не заметили. Еще давали кучу всяких препаратов типо офтальмоферона, полудана.
Пойдем на следующей неделе на прием к окулисту, но хотелось бы услышать мнение здешних офтальмологов, какие анализы вы бы назначили в таком случае? Я вот хочу сдать анализ чтобы определить инфекцию и чувствительность к антибиотику. Имеет ли смысл делать такой анализ если уже столько антибиотиков капали широко спектра?
И еще, у нее до года была непроходимость слезного канала, мы несколько раз делали зондирование. Может ли быть тоже самое у 6ти летнего ребенка? Сама я не замечала таких признаков, слезы вроде не стоят в глазах (так было при непроходимости). Но как-то более точно можно это проверить?
И еще вопрос, как вы думаете нам нужно сидеть дома в сад не ходить пока не вылечимся? Просто признаков коньюктивита внешних нет никаких и еслибы она переодически не начинала их тереть я бы ничего и не знала о коньюктивите.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2011, 14:54
wkatya wkatya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
wkatya *
Были у врача. Она считает, что это аллергический коньюктивит+бакт. инфекция цепляется. Выписали нам кромогексил и аскарутин. На следующей неделе пойдем брать направление к аллергологу. Что делать, непонятно, в аллергию я не верю почему-то. Во первых потому-что не хочется верить, а во вторых потому-что с момента возникновения проблемы мы уезжали менялась обстановка, питание, но это никак не отражалось на глазах.
Как думаете стоит еще другому окулисту показаться или лечение вполне адекватно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2011, 20:03
wkatya wkatya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
wkatya *
Здравствуйте у нас опять таже проблема.

В прошлый раз мы мучались периодически целый год, то больше, то меньше. наша врачь ничего конкретного не говорит, все таже бак-инфекция + аллергия. Предположили алергию на сладкое, но к примеру она все лето ела все подряд и с глазами было все ок. Сейчас с наступлением холодов опять началось, никаких выделений нет из глаза, но внутренее веко рыхлое, зернистое. Уже появилась прывычка постоянно хмурится сжимая сильно глаза.

Огромная просьба подскажите к какому врачу нужно обратится? С чем хоть примерно это можеть быть связано, какие анализы нужно сдать? Может подскажите куда конкретно нужно обратится с этой проблемой в москве? Наш врачь очевидно не может с этим справится (а она вообщем адекватный вполне специалист, никогда проблем не было раньше). Я не хочу вслепую обращатся в платные клиники, по опыту знаю, что там мне выпишут неподьемное количество анализов:-( Я готова платить, но желательно не в пустую. Заранее спасибо

И подскажите, пожалуйста, если это аллергический коньюктивит имеет смысл сдавать алергопробы обычные (царапины на коже) или он как-то по другому диагностируется?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2011, 09:23
rina_salsa rina_salsa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
rina_salsa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
как ребенок чувствовал себя летом (и где вы его провели)?капли опатанол не назначали?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2011, 19:48
wkatya wkatya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
wkatya *
Летом был совсем корткий период когда терла глаза и не такой выраженный как сейчас. Все лето она была в деревне в липецкой области.
опатанол не назначали.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.09.2013, 14:08
wkatya wkatya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
wkatya *
Здравствуйте.
Очень прошу помочь. Проблема так и не решилась, правда сейчас слегка поменялось течение.

3-4 раза в год от 4-5 дней до нескольких недель глаза ребенка становятся как-бы немного припухшими, сонными. Никаких выделений нет вообще, слизистая глаза зернистая и отечная.
У аллерголога были, выявлена незначительная аллергия на цветение березы, злаки и морковь (?). Вообще ребенок не аллергичен, сыпь была только раз в жизни на антибиотик. И периоды проблем с глазами никак не совпадают ни с цветением, ни с чем. Обострение весной и осенью как у аллергиков, но бывает и летом в деревне и зимой в квартире и на отдыхе черт знает где, мы не можем понять на, что аллергия.

Мне-бы хотелось исключить вирусную и бактериальную инфекции подскажите, можно сдать какие-то анализы на это? Окулист отправила делать посев (так на бумажке и написала "посев без чувств. к антибиотикам") я позвонила в инвитро там есть посев на бактерии и на грибы.

Вообщем если кратко:
1) Что делать с такой проблемой? Какие анализы?
2) Посоветуйте врача который сможет в комплексе эту проблему оценить назначить анализы и взять на себя их интерпретацию. Главное, чтоб был опыт решения подобных проблем. Потому-что я так поняла, что это редкая ситуация. Кстати аллерголог вообще сказала, что не бывает изолированной аллергии, что если-бы это была аллергия у нее и из носа текло.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.