Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2011, 23:54
FaMagdi FaMagdi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
FaMagdi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Икси и подвижность сперматозоидов

Здравствуйте.
Мы с мужем готовимся к процедуре эко-икси у нас МФ, одно неудачное эко за плечами. Во время консультации нас удивила врач, сказавшая про спермограмму, что с таким количеством неподвижных сперматозоидов вряд ли что-то получится. На мой удивленный вопрос: " А какая разница это же ИКСИ их вводят иглой?" - она сказала что сперматозоиды все равно должны быть подвижны. Прошу прокомментировать ситуацию. Вот результат спермограммы:[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2011, 05:55
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Открыть спермограмму не смогла. Но могу сказать, что брать в ИКСИ надо живые сперматозоиды, а отличить мертвого от живого, если он не двигается, не нанеся ему вреда, практически невозможно.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2011, 13:29
FaMagdi FaMagdi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
FaMagdi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ. Заставили призадуматься.Дело в том что мы сдавали на расширенную спермограмму , где в течении 5 дней их должны были доращивать, но ответ пришел в тот же день практически и это нас конечно насторожило, врач дать внятного ответа не смогла. Теперь начинаю понимать, что если бы они доращивали то можно было бы понять что с ними.И еще я так понимаю надо в клинике где мы делали эко-икси спросить что они "добыли" после пункции у мужа, потому как у нас были эмбрионы очень плохого качества и как то странно доктор насчет мужа мне ответил, когда я уже после неудачи к нему пришла, что может если природа не хочет то и не надо пытаться. Попробую еще раз спермограмму вставить.
Изображения
Тип файла: jpg Спермограмма.jpg (341.1 Кб, 83 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2011, 20:38
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FaMagdi Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Заставили призадуматься.Дело в том что мы сдавали на расширенную спермограмму , где в течении 5 дней их должны были доращивать, но ответ пришел в тот же день практически и это нас конечно насторожило, врач дать внятного ответа не смогла. Теперь начинаю понимать, что если бы они доращивали то можно было бы понять что с ними.И еще я так понимаю надо в клинике где мы делали эко-икси спросить что они "добыли" после пункции у мужа, потому как у нас были эмбрионы очень плохого качества и как то странно доктор насчет мужа мне ответил, когда я уже после неудачи к нему пришла, что может если природа не хочет то и не надо пытаться. Попробую еще раз спермограмму вставить.
Спермограмма действительно не очень. Если она единственная, может быть надо сдать еще раз в центре репродукции. Сдать гормоны (ФСГ, ЛГ, ПРЛ, тестостерон). После этого принимать решение: если спермограмма будет такая же и не будет перспектив ее поправить, то шансов на зачатие немного. Я только не поняла: если в спермограмме есть сперматозоиды, зачем делали пункцию? И никогда не слышала, чтобы сперматозоиды доращивали.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2011, 00:31
FaMagdi FaMagdi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
FaMagdi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ.Что бы вы не думали что я сама придумала или чего то недопоняла про это "доращивание"- "И. 30 лет врачи поставили диагноз азооспермия. Недавно И. была проведена пункция яичка - зрелых сперматозоидов не обнаружили, нашли только незрелые сперматазоиды, врач-андролог сказал, что эти сперматозоиды находятся на предпоследней стадии развития и им до зрелости не хватает чуть-чуть."
Вот нам и говорили что их на каких то средах доращивают эти вот незрелые сперматиды. Результаты биопсиии мы получить не можем в клинике после неудачного эко и решения уйти от них все документы отвоевывали с боем. До биопсии муж сдавал сперму и там ничего не было(этот анализ нам тоже не отдали) Недавно ходили чтобы получить результаты биопсии, нам сказали что никаких бумаг после биопсии они не пишут потому как либо что-то найдено, либо нет. Знаем что ложь. Подскажите пожалуйста, как от них можно добиться этих анализов?
А спермограмму пересдадим есть сомнения насчет правдивости (я писала вначале) и гормоны тоже.Спасибо за совет еще раз.
Могу ли я потом еще раз попросить вас оценить результаты?
Грустно мне очень
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2011, 00:47
FaMagdi FaMagdi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
FaMagdi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
о господи от расстройства все не так поняла. Помимо того "доращивания " о котором я выше писала, нам в центре где мы спермограмму недавно сдавали сказали, что они незрелые клетки спермы обнаруженные в сперме пытаются выращивать в течении 5 дней, что бы понять якобы все ли с ними так как надо. Но анализ полный пришел в тот же день. Где там эти 5 дней мы вообще не понимаем.
У нас просто очень много работы и нет никаких сил уже бодаться со всеми, но видимо придется
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.10.2011, 03:55
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FaMagdi Посмотреть сообщение
о господи от расстройства все не так поняла. Помимо того "доращивания " о котором я выше писала, нам в центре где мы спермограмму недавно сдавали сказали, что они незрелые клетки спермы обнаруженные в сперме пытаются выращивать в течении 5 дней, что бы понять якобы все ли с ними так как надо. Но анализ полный пришел в тот же день. Где там эти 5 дней мы вообще не понимаем.
У нас просто очень много работы и нет никаких сил уже бодаться со всеми, но видимо придется
Показание к биопсии яичек - отсутствие сперматозоидов. В спермограмме, которую вы привели, сперматозоиды есть. Еще раз скажу, что про успешное дозревание сперматозоидов ничего не слышала.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2011, 02:43
FaMagdi FaMagdi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
FaMagdi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Пересдали спермограмму, результаты естсно другие. Где правда? Подозреваем, что в первый раз мог быть перепутан результат.
Спасибо за участие.
Вложения
Тип файла: pdf Спермограмма.pdf (412.4 Кб, 21 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.