Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.05.2005, 15:28
Nanena
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Хочется посоветоваться.

Моя история такая: мне 34 года, последние полгода (после прекращения кормления грудью) беспокоят очень обильные месячные (первый день болезненный), за два-три дня до menses и пару дней в середине цикла - скудная мазня.
PV: матка в ретропозиции, нормальных размеров, безболезненная, придатки без особенностей.
Рез-ты УЗИ (трансвагинальный датчик) в 1-й фазе цикла - без особенностей. УЗИ во 2-й фазе цикла (21-й день): эндометрий 12 мм, в толще миометрия ближе к полости матки образование неоднородной структуры диаметром 11 мм с центральным ростом. Яичники без особенностей. Заключение - внутренний эндометриоз (аденомиоз), очаговая форма.
Рез-ты мазка на онкоцитологию (5-й день цикла) - клетки секретирующего эндометрия без признаков атипии.
Врач назначила диферелин на полгода с последующим переходом на ОК. Мне очень не хочется принимать диферелин из-за возможных побочных эффектов. Может быть, возможно использовать сразу ОК (беременеть в ближайшее время я не планирую)? Если да, то какие ОК предпочтительны, возможно ли длительным приемом ОК добиться глубокой атрофии эндометрия? И как насчет эстрогенового компонента - выбрать со стандартной или более низкой дозой эстрогена? Или все-таки диферелин?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.