Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2009, 14:19
Milayalubimaya Milayalubimaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 19
Milayalubimaya *
групповые антитела

Уважаемые врачи, прошу Вашей помощи!

Я донор, сдаю кровь примерно 1 раз в три месяца, у меня 1+, сдаю в профильной больнице.
Недавно мне позвонили с Краевой станции крови (я там пару раз сдавала), попросили прийти и сдать кровь для нужд лаборатории для сыворотки, как мне объяснили, у меня редкое сочетание антител: анти А - 1:16, анти В - 1:32.
Я заинтересовалась этим вопросом, почитала статьи в интернете, и выяснила, что возможно,причина выкидыша и проблема забеременеть заключаются в том числе и в этих самых антителах. У мужа 3-.

Подскажите, действительно ли это так серьезно, и что надо делать, чтобы уменьшить риски? Мой врач-гинеколог ничего про это не знает! куда идти??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2009, 18:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
что-то не то Вы прочитали: такие данные отсутствуют. Вы пробовали беременнеть?

Кстати, для женщины сдавать кровь 4 раза в год чревато железодефицитной анемией.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2009, 00:36
Milayalubimaya Milayalubimaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 19
Milayalubimaya *
Dr.Vad, я читала про AB0 конфликт, скорее всего, действительно что-то не то поняла или не там прочитала.
Беременеть я пробую уже год, у меня есть эндокринные проблемы - месячные очень нерегулярные. И стала как вампир наоборот - мне просто хочется сдать кровь, чувствую себя очень хорошо после сдачи.
В целях профилактики анемии пью сорбифер дурулес.

Может быть, это тоже отклонение - желание избавиться от части своей крови?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2009, 00:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Женщины более склонны к желанию избавляться от своей крови: многие теряют до 100 мл за месяц, поэтому гемоглобин и гематокрит у них как правило ниже... Постоянный прием Сорбифера предохраняет Вас от анемии при частом донорстве (и несмотря на кровопотери с циклом)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.