Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.05.2019, 12:43
Acorn Acorn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Acorn *
ребёнка укусила собака

Здравствуйте,
девочка 9 лет, в пятницу днём на неё на улице напала собака. Собака была в ошейнике, оттаскивали её две женщины, но я не знаю, являются ли они её хозяевами. Собака укусила дочку за бедро, когда её стали оттаскивать, она схватила дочку за лодыжку и прокусила подошву на ботинке. Я вызвала скорую помощь, они посмотрели синяк на ноге и сказали, что это не опасно, ничего колоть не надо - проникновения нет. И уехали. Только вечером я заметила царапину на лодыжке, собака успела её сделать зубами, когда схватила за ботинок.
Собаку найти нам не удалось. Я очень переживаю. Зря колоть 6 уколов от бешенства очень не хочется - дочка очень тяжело переносит все прививки. И в скорой нам сказали, что в Петербурге бешенства нет. Однако, всё равно очень страшно. Кроме того, беспокоит возможность столбняка, хотя царапина неглубокая. Последняя ревакцинация от столбняка была в августе 2015 года.
Скажите, пожалуйста, стоит ли в нашей ситуации делать уколы от бешенства и столбняка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2019, 12:49
Acorn Acorn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Acorn *
Извините, фотографии получилось загрузить только отдельно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190518_230025.jpg
Просмотров: 47
Размер:	1.08 Мб
ID:	183251  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190518_230046.jpg
Просмотров: 37
Размер:	817.0 Кб
ID:	183252  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2019, 13:24
Acorn Acorn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Acorn *
История получила продолжение. Может быть, это как-то прояснит ситуацию и кто-нибудь сможет дать совет, как действовать дальше.
Собаку мы нашли. Выглядит она спокойной, ухоженной. Но, Прививки от бешенства и лептоспироза ей делались последний раз 20.11.2017. В ветклинике мне сказали, что от бешенства действует в течении двух лет. А вот от лептоспироза уже не действует.
При этом во вторник у ребёнка поднялась температура 39. Болит голова и живот. Врач педиатр нас осмотрела и выслушала и сказала следующее: пока наблюдать и лечить от ОРВ. 24 мая подойти на приём, она посмотрит и скажет, нужно ли делать анализы на лептоспироз.

Я беспокоюсь за ребёнка. Не понимаю, зачем ждать пятницы, не знаю, может это быть бешенство или столбняк и вообще не знаю, что делать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.