Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.08.2017, 15:10
fomira fomira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fomira *
Надо ли делать маммографию

Здравствуйте. Мне 36 лет. 2-е детей в 25 и 34 года. У моей мамы в 39 лет был РМЖ. В 50 рецидив, после которого она умерла. С 20 лет у меня фиброзно-кистозная мастопатия, наблюдала гинеколог и делала УЗИ. Перед второй беременностью случился приступ паники, обратилась к онкологу-мамологу. Сделали УЗИ, кроме мастопатии незначительной ничего не нашли. Сейчас закончила кормить младшего ребёнка. Сделала УЗИ груди и лимфоузлов, все в норме, даже мастопатии не выявили. У меня опять приступ паники, наверное надо сделать маммографию? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2017, 16:16
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное нужно к психотерапевту.Он специалист по паникам.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2017, 16:31
fomira fomira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fomira *
С этим согласна))). Просто мне интересно, когда мне начинать делать маммографию с 35 или с 40? Особенно учитывая мою наследственность
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2017, 18:31
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скриннинговая маммография рекомендована с 40 лет,при отягощенном анамнезе,возможно выполнение ранее.
Диагностическая назначается по показаниям,при неоднозначных результатах узи.
Решение принимает маммолог,а не пациент.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2017, 23:54
fomira fomira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fomira *
Нашла девушку, которая делает МРТ с контрастом, каждые полгода. Это перебор? Может, мне сдать на ген РМЖ? Просто я не знаю, как быть, если его найдут (?)
PS : в ЖК мне не дали ответ, нужна ли маммография , или нет. Долго бегали, спрашивали... в итоге дали направление в маммологический центр. Записалась.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.