Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2013, 09:31
Kovalushka Kovalushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Kovalushka *
Невринома тройничного нерва. После гамма гожа прошло 2 года

Добрый день.
Хочу поделиться своей историей. Диагноз невринома тройничного нерва
был поставлен в сентябре 2010 года. Т.к. опухоль находится в не очень
удобном месте, было принято решение идти на гамма нож. Сразу после
гамма ножа, через один день появились сильные боли, которые прошли
сами собой. Контрольное МРТчерез 6 месяцев показало отсутствие
какой-либо динамаки. Постепенно все симптомы, которые были до гамма ножа, прошли. Даже стала забывать о своей болячке.
Две недели назад появились стреляющие боли, опять этот тройничный нерв!!!. Под впечатлением от всего происходящего, и в ужасе от того что опухоль стала расти, пошла на МРТ( прошло с гамма ножа 2 года). Какого же было мое удивление, что оказывается опухоль умеренно УМЕНЬШИЛАСЬ. И вот сижу и не знаю что мне с этим счастьем делать!! Мне казалось, что должно быть наоборот, если уменьшилась, то и боли должны уйти.
Съездила сегодня на консультацию в гамма нож, сказали, что динамика
хорошая, опухоль уменишилась, повторного лечения не требуется. На счет этого "шалуна" тройничного нерва, сказали , что боли вполне могут появиться. На мой вопрос уйдут ли эти боли было сказано, что может да а может нет, время покажет (сначало принимать тебантин, если не помогоает, переползать на лирику). В связи с этим, испытываю двойственное чувство, с одной стороны радость, что есть уменьшение опухоли, с другой эти боли .
Принемала тебантин, боли не больше и не меньше, перестала принимать вообще, тоже самое. По ощущениям эти боли вполне терпимые и даже без тебантина, они не увеличиваются, по ночам ничего не беспокоит.
Неприятные стреляющие ощущения при чистке зубов, умывании лица, при жевании.. Сначало думала, что вообще это стоматологическая проблема, но она отпала после посещения стоматолога. Почему Вам написала? Хотелось бы узнать Ваше мнение, очень мало информации. А голова это вообще очень загадочное место . Сейчас принимаю Лирику по 75 2 раза, третий день, пока ничего, еще триоктацид:кинг:
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.