Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 27.06.2021, 23:52
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Andrea2020 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не совсем поняла Вас. По поводу чего обратиться к этому доктору? Моя основная проблема это мой рубец. Вы про это?
По поводу любых акушерско-гинекологических вопросов.
В том числе по излишним переживаниям по поводу рубца.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
  #62  
Старый 28.06.2021, 17:05
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
По поводу любых акушерско-гинекологических вопросов.
В том числе по излишним переживаниям по поводу рубца.
Спасибо! Я в институте акушерство записана к эксперту, дождусь приёма, узнаю что у меня с рубцом и буду подбирать врача есди мне позволят вынашивать эту беременность.
А пока если можно..следующий вопрос задам.
  #63  
Старый 28.06.2021, 17:08
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Andrea2020 Посмотреть сообщение
есди мне позволят вынашивать эту беременность.
Вот это постановка вопроса...
А если какой-то придурок не позволит, то аборт побежите делать что ли?

Комментарии к сообщению:
Zarusya одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #64  
Старый 28.06.2021, 17:18
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Уважаемые консультанты! Я погрязла в тяжёлую тему гемостаза,я ничего не понимаю,но врач назначает все больше и больше анализов и лечения. Я не знаю верно ли я следую рекомендациям врача. Пожалуйста, рассудите..
У меня четвёртая беременность. Мне 34 года. Давно уже слышу от гинекологов на узи что у меня варрикоз.
Первая беременность - экс в 2012 году. Здоровый доношенный ребёнок 3900гр.
Вторая беременность 2016г внематочная.
Третья беременность - пкс 2018г доношенный здоровый ребёнок 3500гр.
Никаких вообще проблем не было в мои эти удачные 2 беременности, я не лежала в больницах, у меня не было угроз,я вела активный образ жизни.
В 2020г пластика рубца на матке. Врач после пластики назначил кок на 4 месяца, я жаловалась,что у меня вены в матке врачам не нравятся,он на всякий случай добавил тромбасс на месяц.
Сейчас беременна. 7 недель. На первом же узи врач узи сказал,что с моими венами в матке меня ждут одни только неприятности и настоятельно рекомендовал обследовать гемостаз. Я пренебрегла его советом,получив здесь ответ,что мне это не нужно. Не стала тратить денлги на анализы. Но в конце концов страховая по работе оплатила и я сдала анализы. Результаты ниже.
По результатам врач гемостазиолог сказал,что анализы нормальные,но с такими венами в матке независимо от анализов мне необходимо разжжижение крови и обследование дальнейшее. Назначили фраксипарин и снова эти анализы на 15 тыс, плюс анализы на мутации (неплохой такой список). Тема очень сложная для меня. Я несколько раз встречала тут на форуме темы о мутация гемостаза и сложилось впечатление, что их мало кому необходимо сдавать. Неужели я из того числа? Скажите,пожалуйста, насколько необходимо такое обследование при беременности в 34 года с широкими венами. В семье был инфаркт у бабушки в 84 года. Всё. Врач сказал,что это тоже указывает на семейные проблемы. Но от чего бы умереть бабушке в 84 чтобы это не было семейным? От удара кирпичом с крыши? Ещё более мне непонятно почему с моими нормальными анализами мне нужно разжижать кровь ? Врач говорит,что дальше кровь загустеет и решать проблемы будет сложно. Пожалуйста, помогите мне разобраться. Беременность с самого начала у меня тяжёлая и ещё неизвестно одобрят ли мне её вынашивание с таким рубцом. Уже нет сил и желания ни в чем разбираться. Но и вываливать весь семейный бюджет на постоянные анализы тоже очень тяжело. Как я поняла, врач хочет чтобы гемостаз я повторяла каждые 2 -3 недели всю беременность...
  #65  
Старый 28.06.2021, 17:21
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
  #66  
Старый 28.06.2021, 17:25
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как же бедные женщины до нашей эры рожали? Вообще ж про гемостаз не знали ничего и аспирина никакого не было...

Комментарии к сообщению:
Zarusya одобрил(а):
Igoryaka одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #67  
Старый 28.06.2021, 17:25
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Теперь мне нужно сдать все то же самое плюс
Антитела к кардиолипину
К в2 гликопротеину
Мутация протромбина tryr165met
Мутация лейдена
Мутация протромбина
Парус тест

Перед вторым пкс в 2018 году недель в 39 в общем анализе крови у меня упали тромбоциты.
Пересдавала по фонио вроде,стали чуть получше,на кс взяли. Я про это вспомнила,рассказала врачу который все это назначил,врач сказал что это из-за моей повышенной свертываемости крови.
  #68  
Старый 28.06.2021, 17:30
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Как же бедные женщины до нашей эры рожали? Вообще ж про гемостаз не знали ничего и аспирина никакого не было...
и умирали!)
Ну меня,конечно,тоже эти мысли посещают.
Что если бы я не попала к тому врачу узи,который бы не напугал меня венами,я по сей день бы не знала о таких сложных дорогих анализах. А может наоборот это спасло меня? Почему вены широкие в матке? Что не так со мной? Мне даже сказали,что рубец на матке не сросся даже после пластики полноценно потому что кровь густая и питания в тканях было недостаточно рубцу.
Пожалуйста,помогите мне разобраться, я не понимаю в какую сторону мне двигаться. Кого мне слушать. До решения вопроса о руьце ещё 3 недели,я конечно очень надеюсь,что рубец не будет настолько плохим,что беременность сочтут крайне опасной для меня. Это желанный ребёнок и я никогда не хотела делать никаких абортов. Но меня пугают густой кровью. Через страховую по работе я не смогу больше сдавать такие анализы,я ушла из-за беременности с работы. На работе принудили вакцинироваться.

Теперь мне все это за свой счёт сдавать. Но нужно ли оно? Муж работает один и это будет третий ребёнок.
  #69  
Старый 28.06.2021, 17:33
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
сегодня для Вас единств. рац. трата = психолог или психотерапевт
Я присоединяюсь к Вадиму Валерьевичу. Вам нужно потратиться только на психотерапевта.
И посещать в дальнейшем только вменяемых акушеров.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #70  
Старый 28.06.2021, 17:42
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вот это постановка вопроса...
А если какой-то придурок не позволит, то аборт побежите делать что ли?
Я не корректно написала
Не то чтобы мне не позволят

..
Я не знаю что я буду делать если мне скажут эксперты,что с таким рубцом я скорее всего её не выношу и умру. Я никогда не делала абортов и при мысли об этом наворачиваются слезы. Я очень люблю детей. Но как чрезмерно рисковать своей жизнью при том что есть двое маленьких детей? Мне не могут не позволить,мне могут сказать свое мнение и риски.. а решать мне..
Если бы можно было лежать в роддоме последние 2-3 месяца беременность не рисковать жизнью,было бы проще. А так как ходить по лезвию ножа на больших сроках? Пока даже думать страшно. Очень надеюсь, что меня успокоят и помогут выносить ребёнка.
  #71  
Старый 28.06.2021, 17:46
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Я присоединяюсь к Вадиму Валерьевичу. Вам нужно потратиться только на психотерапевта.
И посещать в дальнейшем только вменяемых акушеров.
А что с моими анализами,с венами? Вы считаете,что мне нужно бросить это всё? Не колоть ничего и не сдавать?
Гинеколог акушер у меня есть хороший,я не знаю насколько она грамотна в гемостазе и мутациях.. но с моим рубцом на матке сказала что у меня все нормально будет и она может вести мою беременность мне бы с венами вопрос закрыть. А то непонятно у кого мне её вести,беременность, у акушера гинеколога или у акушера гемостазиолога (это очень накладно)
  #72  
Старый 28.06.2021, 18:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,354
Поблагодарили 33,210 раз(а) за 31,560 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
консультирование на форуме завершено, тема закрыта, все свои вопросы, в т.ч. и финансовые, решайте очно, попытки открыть новую тему приведут к бану, Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.