Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2015, 13:27
maxxagr maxxagr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2015
Город: екб
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
maxxagr *
Иногда возникают искры в глазах

Мне 27 лет, мужчина, рост 174, вес 69, миопия лет с 14 где то -1.5 и - 2.0 плюс астигматизм. Так же присутствует ВСД. Интересует возникновение искр золотистых перед глазами на несколько секунд при подъемах с переворотом на турнике, если с просони резко соскочить или иногда нагнутся резко, возникают довольно редко, но хочу спросить у специалистов опасно ли это, или вариант нормы. Офтальмологи ничего плохого при обследованиях не находят, кроме ангиопатия сосудов при осмотре глазного дна в периоды обострения ВСД. Чем чаще занимаюсь спортом тем меньше проявлений. И ещё вопрос по деструкции стекловидного тела, понимаю что это не лечится, но первый раз я заметил "мушки" перед глазами ещё лет в 14 причём их было много, думал что это от миопии так как ходил без очков, но потом в течении жизни замечал что они сами проходили, т.е. На пиках своего здоровья, когда активно занимался спортом я вспоминал что они у меня были и пытался их найти, но их либо не было, либо было очень мало и прозрачные. Но с обострением ВСД они появлялись снова, так было раза 3 в период с 14 лет до 27, и вот сейчас они меня беспокоят снова, вопрос почему они иногда исчезают, если говорят что не излечимы, какие факторы их провоцируют, как можно их избежать и что делать чтоб уменьшить их количество, а то они временами очень напрягают и вводят в депрессию. Могут ди искры в глазах быть причиной возникновения дст? А то где то слышал, что исков в глазах - это сосуды сетчатки лопаются, а дст - это сгустки крови. Заранее благодарю за ответы на мои вопросы. А то чем больше читаешь - тем хуже, лучше услышать мнение специалистов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2015, 15:55
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Интересует возникновение искр золотистых перед глазами на несколько секунд при подъемах с переворотом на турнике, если с просони резко соскочить или иногда нагнутся резко
Кратковременное ухудшение кровоснабжения сетчаток или иных отделов зрительного анализатора.
Рекомендуются адекватные нагрузки, контроль АД.
Цитата:
вот сейчас они меня беспокоят снова, вопрос почему они иногда исчезают, если говорят что не излечимы, какие факторы их провоцируют, как можно их избежать и что делать чтоб уменьшить их количество
"Мушки" могут "оседать", уходя из зоны зрачка; могут частично рассасываться. У меня после отпуска на море, видимо, происходит последнее. Возможно и тренировки оказывают подобный эффект. Наконец, человек может не зацикливаться на таковых.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.