Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 01.09.2015, 16:06
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Я одна плыву в дырявой лодке. Вода постоянно пребывает, ветер то стихает, то усиливается. Мне мокро и холодно. В руках мисочки, которыми нужно постоянно вычерпывать воду. Если я остановлюсь, воды наберется слишком много.
Берег виден. Светит солнце.

Марина
Как я ужасно устала от бесконечной работы - черпать, черпать, черпать... еще эта сырость и холод - они навевают страх, страх, что не выдержу! Но есть надежда - просвет (солнце, берег) виден. Надо дотерпеть...

Анна
  #32  
Старый 01.09.2015, 16:11
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Отклик на метафору Марины

Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение

Мне так придумалось:
Я одна плыву в дырявой лодке. Вода постоянно пребывает, ветер то стихает, то усиливается. Мне мокро и холодно. В руках мисочки, которыми нужно постоянно вычерпывать воду. Если я остановлюсь, воды наберется слишком много.
Берег виден. Светит солнце.

Марина
Руки совсем закоченели, а воды все больше. Мне жутко страшно, я боюсь, что я не справлюсь и утону. Но я не сдамся и не остановлюсь, потому что не хочу умирать. Этот солнечный свет вдали дает мне надежду. Там на берегу я буду счастлива.
  #33  
Старый 01.09.2015, 16:12
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Так вот, метафора моя такова: я – «белковое тело» (сейчас я смеюсь, несмотря на то, что мне очень грустно), которое питается, размножается и прочая физиология. Иногда это «тело» проявляет интерес к чему-то более возвышенному, но кажется, в этом мало смысла.

Ирина
Я только ем и сплю, ем и сплю... чувствую пустоту.. и одиночество. И вырваться из этого круга (ем, сплю, ем, сплю) не получается.

Анна
  #34  
Старый 01.09.2015, 16:17
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Отклик на метафору Анны

Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!

Моя метафора о настоящем:
Я как садовник, который аккуратно сажал ромашки и долго мечтал вырастить розу. Вдруг он решился ее посадить, и, о чудо, она выросла! Но забирает все силы садовника... Ромашки зарастают бурьяном, да и на саму розу сил не всегда достаточно.

Анна
Я так страстно люблю свою розу, что в моем сердце нет места для других. Она - воплощение моей мечты, моя страсть. Ну, посмотри же на меня, только один взгляд и я буду безмерно благодарен! Мне очень горько, что любовь всей моей жизни так безразлична к моим страданиям. Мои усилия тщетны
  #35  
Старый 01.09.2015, 16:20
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Так вот, метафора моя такова: я – «белковое тело» (сейчас я смеюсь, несмотря на то, что мне очень грустно), которое питается, размножается и прочая физиология. Иногда это «тело» проявляет интерес к чему-то более возвышенному, но кажется, в этом мало смысла.
Я похож на червяка после дождя. И даже соседние червячки не вызывают интереса. Но иногда я хожу на пригорок,где открывается взору яблоневый сад. Впрочем..... одному не доползти
  #36  
Старый 01.09.2015, 16:22
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
начиналось со слов «жизнь есть способ существования белковых тел …», и прочее и прочее, много воды и пояснений.
Ирина
вокруг меня тела, потребность которых я не понимаю, недоумеваю. они хаотично ходят, зачем-то ударяясь друг об друга.
  #37  
Старый 01.09.2015, 16:24
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Отклик на метафору Натальи

Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Добрый вечер,ведущие и участники!
Моя метафора:
Я-гном(почему-то мальчик). Живу в домике в подножие большого дерева.Домик частично в дереве,частично уходит под землю,как нора с большим количеством ответвлений,в которых хранятся мои "сокровища". Этих нор никогда не касается солнце.А в центральной комнате(которая под деревом)-там бывает светло,светит солнце.Большую часть времени я провожу там,а иногда спускаюсь вниз.

Наталья
Я один, и я очень счастлив и доволен. Вокруг, в прекрасном, зеленом лесу, никого нет и я не хочу никого видеть в моем домике. Здесь мои вещи, я не хочу ни с кем разделить их. Хорошо, что все меня покинули и теперь я один.
Солнце светит только мне, а если оно мне не нравится, я просто уйду вниз и буду наслаждаться темнотой и думать о чем-либо. Я умею ценить одиночество.
  #38  
Старый 01.09.2015, 16:24
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Я как садовник, который аккуратно сажал ромашки и долго мечтал вырастить розу. Вдруг он решился ее посадить, и, о чудо, она выросла! Но забирает все силы садовника... Ромашки зарастают бурьяном, да и на саму розу сил не всегда достаточно.
Я сижу на коленях и горько плачу над увядшими ромашками. Немного успокоившись я вижу прекрасную красную розу. Я злюсь и вырываю ее с корнем.
  #39  
Старый 01.09.2015, 16:24
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Здравствуйте еще раз!
Задание:


На данный момент ощущаю себя мамой-обезьянкой из мультика «Осторожно, обезьянки».
Все бегу куда-то, тысяча дел, меня разрывают на части разные дела, чувствую, что не принадлежу сама себе.

Дамбо
Обезьянка - моя метафорам прошлого лета. Я так часто озвучивала ее вслух. Но переросла, вышла из нее. Младший сын все время висел на руке, когда мы были вне дома. У него проблемы с речью и коммуникацией, поэтому я просто мертвой схваткой держала его руку. Ныло плечо, были вырваны пальцы. В это же время постоянно звонил телеФон, рабочие проблемы требовали внимания. Надо приготовить обед, но сначала надо все купить. А потом убраться, а потом постирать, высушить, сложить, уложить всех спать. Мне кажется, в прошлом же году навыки микроменеджмента у меня перешли в уровень "Бог". Я научилась все процессное запускать одновременно: стиралка стирала, мультиварка варила. Продукты стали покупаться безумным оптом. Запасы бакалеи, хозтоваров, других продуктов. Сто рецептов за полчаса, готовим в одной кастрюле и т.п.вещи были выучены и применялись автоматически. Я с каким-то идиотским занудством искала где и как можно выкроить время: онлайн курсы для дошкольников, старший (7 лет) стал заниматься с младшим (4 года). Отучила всех мне звонить, вообще перешла на письменные коммуникации. В телефоне можно долго обсуждать пустопорожнее, а даже в скайпе чатом уже не так. Сейчас я могу за день пообщаться с полсотней человек, но поговорить вслух только с детьми.
И в какой-то момент почувствовала, что образ обезьянки ушел. Может быть, просто дети подросли ☺️ и стало попроще.
Сейчас мне комфортно в этой метафоре, есть много приятных мелочей, которые забавляют. Дети такие маленькие обезьянки.
  #40  
Старый 01.09.2015, 16:26
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!

Моя метафора о настоящем:
Я как садовник, который аккуратно сажал ромашки и долго мечтал вырастить розу. Вдруг он решился ее посадить, и, о чудо, она выросла! Но забирает все силы садовника... Ромашки зарастают бурьяном, да и на саму розу сил не всегда достаточно.

Анна
досадно мне. сожалею о содеянном и ругаю себя, ведь ромашки зарастают бурьяном.
  #41  
Старый 01.09.2015, 16:29
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Добрый вечер,ведущие и участники!
Моя метафора:
Я-гном(почему-то мальчик). Живу в домике в подножие большого дерева.Домик частично в дереве,частично уходит под землю,как нора с большим количеством ответвлений,в которых хранятся мои "сокровища". Этих нор никогда не касается солнце.А в центральной комнате(которая под деревом)-там бывает светло,светит солнце.Большую часть времени я провожу там,а иногда спускаюсь вниз.

Наталья
мне так уютно в это доме, я ощущаю себя защищенным, я очень люблю быть в центральном комнате, у меня там креслокачалка и любимая книга с пледом
  #42  
Старый 01.09.2015, 16:31
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Обезьянка - моя метафорам прошлого лета. Я так часто озвучивала ее вслух. Но переросла, вышла из нее. Младший сын все время висел на руке, когда мы были вне дома. У него проблемы с речью и коммуникацией, поэтому я просто мертвой схваткой держала его руку. Ныло плечо, были вырваны пальцы. В это же время постоянно звонил телеФон, рабочие проблемы требовали внимания. Надо приготовить обед, но сначала надо все купить. А потом убраться, а потом постирать, высушить, сложить, уложить всех спать. Мне кажется, в прошлом же году навыки микроменеджмента у меня перешли в уровень "Бог". Я научилась все процессное запускать одновременно: стиралка стирала, мультиварка варила. Продукты стали покупаться безумным оптом. Запасы бакалеи, хозтоваров, других продуктов. Сто рецептов за полчаса, готовим в одной кастрюле и т.п.вещи были выучены и применялись автоматически. Я с каким-то идиотским занудством искала где и как можно выкроить время: онлайн курсы для дошкольников, старший (7 лет) стал заниматься с младшим (4 года). Отучила всех мне звонить, вообще перешла на письменные коммуникации. В телефоне можно долго обсуждать пустопорожнее, а даже в скайпе чатом уже не так. Сейчас я могу за день пообщаться с полсотней человек, но поговорить вслух только с детьми.
И в какой-то момент почувствовала, что образ обезьянки ушел. Может быть, просто дети подросли ☺ и стало попроще.
Сейчас мне комфортно в этой метафоре, есть много приятных мелочей, которые забавляют. Дети такие маленькие обезьянки.
Марина, Вы здесь пишете о себе, о своей семье и своих отношениях со своими детьми.
Но это не метафора Дамбо. Попробуйте отвечься от своей личной истории и описать свои чувства от этого образа.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #43  
Старый 01.09.2015, 16:31
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Отклик на метафору Александры

Цитата:
Сообщение от ZA2907 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Я отвечу словами из песни Высоцкого
Здесь вам не равнина, здесь климат иной, Идут лавины одна за одной, И здесь за камнепадом ревёт камнепад. И можно свернуть, обрыв обогнуть, Но мы выбираем трудный путь.....

Александра
Я чрезвычайно красивая и смелая, поэтому меня все ценят. Я очень гармонична. Это мне нравится, я довольна собой. Я бросала вызов и удача всегда сопутствовала и будет мне сопутствовать. Жизнь без трудностей никчемна. Пока я сталкиваюсь с проблемами, я живу. Я чувствую себя беззащитной при мысли о том, что когда-то я проиграю.
  #44  
Старый 01.09.2015, 16:31
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZA2907 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Я отвечу словами из песни Высоцкого
Здесь вам не равнина, здесь климат иной, Идут лавины одна за одной, И здесь за камнепадом ревёт камнепад. И можно свернуть, обрыв обогнуть, Но мы выбираем трудный путь.....

Александра
я напряжена, и вечно начеку, несмотря на улыбку на моем лице, я всегда жду подвох, ведь каждую секунду что-то угрожает моей жизни.
  #45  
Старый 01.09.2015, 16:33
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте в новой теме. Сначала метафора, потом буду читать.

Сейчас я, как мокрый цыпленок в треснувшей скорлупе, еще тепло, есть защита, но вот-вот придется вылезать, а так не хочется.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.