Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2007, 21:12
Mersedes Mersedes вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2007
Город: Пермь
Сообщений: 6
Mersedes *
Назначение кавинтона и беллатаминала

Здравствуйте!
Мы с мужем планируем беременность. В связи с этим я была на приеме у гинеколога. На ее вопросы о месячных я ответила, что за несколько дней перед месячными я бываю раздражительной, плаксивой, склонной к депрессии. Первый-второй день резко ухудшается самочувствие, болит низ живота, головокружение, бросает в жар и холод, болит сердце, пропадает аппетит. Месячные идут около 5-ти дней. Гинеколог спросила у меня про щитовидку. Я была у эндокринолога недавно, делала УЗИ, сдавала кровь на гормоны. У меня нашли маленький узелок, гормоны в норме. Эндокринолог сказала, что лечиться не надо, необходимо наблюдать узелок на предмет роста. Но гинеколог назначила йодомарин. Также она взяла у меня мазок и кровь. Но пока назначила кавинтон и беллатаминал. Кавинтон 1т х 2 раза в день после еды 3 месяца. Беллатаминал 1т х 2 раза в день за 7 дней до менструации + 1-2й день, 4 цикла.
Почему я решила обратиться сюда? Потому что в инструкциях к этим препаратам я не нашла гинекологического применения, и сроки, например, кавинтона мне кажутся очень большими. И почему гинеколог назначает препараты из эндокринологии (йодомарин), хотя эндокринолог говорила, ничего не надо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2007, 21:55
Artemij Okhotin Artemij Okhotin вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.04.2003
Город: Таруса
Сообщений: 769
Artemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препарат беллатаминал содержит эрготамин. Этот препарат относится к категории X, его не следует назначать беременным женщинами и женщинам, которые могут забеременнеть. Препарат кавинтон содержит винпоцетин, этот препарат также противопоказан при беременности. Эту информацию стоит донести до гинеколога.

Пользы от этих препаратов перед планируемой беременностью нет, вред -- возможен.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2007, 21:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иодомарин понадобится при наступлении беременности, а до оной - ВОЗ очень просила готовить на иодированной соли Справедливости ради замечу, что в ряде стран уже начинают активно разрабатывать схему физиологических доз иода ( те именно иодомарин или иодбаланс) до беременности
Рекомендации по планирванию беременности Яна Студенцова где-то уже приводила, можете посмотреть поиск ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2007, 22:01
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2007, 08:34
Mersedes Mersedes вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2007
Город: Пермь
Сообщений: 6
Mersedes *
Как раз по поводу беременности врач сказала, что пока нельзя, т.к. у меня также обнаружено воспаление придатков. Т.е. допустим, что мы отложим планируемую беременность на полгода. Стоит ли в свете этого принимать вышеуказанные препараты? Просто меня волнует применение этих препаратов в гинекологии, потому что в описании этих препаратов я не нашла гинекологических заболеваний. И в описании кавинтона написано - применять в течении 10-14 дней. Врач же назначила его на 3 (!!!) месяца. Применяются ли эти препараты в гинекологии, или это инициатива данного врача? И к чему это может привести?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2007, 10:58
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каким образом обнаружили воспаление придатков???
Лучше будет, если вы расскажите о себе по плану: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272
Кавинтон - лекарство, с недоказанной эффективностью ( у невропатологов), а у ж в гинекологии тем более.
Про йодомарин Галина Афанасьевна вам уже ответила.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2007, 21:36
Mersedes Mersedes вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2007
Город: Пермь
Сообщений: 6
Mersedes *
Мне 29 лет, рост 165 см, вес 50 кг. Месячные начались в 13 лет, обильные и болезненные до сих пор. Цикл 28 дней, продолжительность месячных около 6 дней. Последние месячные были с 23.01.2007 по 28.01.2007. В1998 г. был неудачный аборт, перфорация матки во время аборта (разрезали живот).
Воспаление придатков врач обнаружила по время осмотра на кресле пальпацией. Также, сказала, что у меня спайки из-за перенесенной операции.
По поводу кавинтона я поняла, что принимать не стоит. Извините за назойливость, но я так и не поняла, следует ли принимать Беллатаминал, если мы отложим планируемую беременность? В принципе, я пришла к гинекологу не с жалобами на проблемы с менструацией, а это было выявлено в ходе нашей с ней беседы. А беллатаминал как я поняла должен улучшить мое состояние во время месячных.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2007, 22:16
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно, попробуйте заменить беллатаминал на напроксен. Предварительно обсудиьт с лечащим врачом, но лучше бы вашего врача сменить..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2007, 21:00
Mersedes Mersedes вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2007
Город: Пермь
Сообщений: 6
Mersedes *
Спасибо за помощь! Вы вот говорите, сменить врача. Сейчас так трудно найти хорошего врача. За последний год я была у четырех гинекологов и все говорят разное. Одни говорят есть воспаление, другие говорят - нет. Одни выписывают кучу таблеток, другие говорят ничего не пить. Гинекологов я боюсь с 1998 года, когда, как я уже писала, у меня был неудачный аборт из-за непрофессионализма врача. Но это я отошла от темы.
Скажите пожалуйста по какой схеме принимать напроксен. Я попробую обсудить этот препарат с врачом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.