Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.04.2012, 13:08
lara75 lara75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
lara75 *
Кровотечение в середине приема Джес. На что перейти?

Добрый день.Мне 37 лет, жен, вес-72кг, рост 172см. Месячные с 12 лет, регулярно, цикл 32 дня. В юности весьма болезненные, далее пришли в норму. Абортов нет.Одна беременность, ЕР в марте 2010г, самостоятельно,без осложнений.
В течение 1,5 лет кормила грудью, принимала Чарозетту по рекомендации гинеколога, затем в сентябре 2011 пришли первые после родов месячные и закончились кровотечением. Результат: подавление ГВ, отмена Чарозетты, уколы дицинон, прием Транексама. На Узи обнаружена небольшая фолликулярная киста левого яичника-но врач заверил поводов для беспокойства нет и назначил Ярину.
К сожалению,она мне не подошла: онемела половина тела на приеме 7й таблетки, перешла на Джес (все после согласования с врачом).По сей день в течение 6 пачек устраивало в этих таблетках абсолютно все!Но с 7й пачки начались самые реальные месячные на 12 таблетке и не проходят. Остались 4 активные таблетки, месячные на убыль не пошли.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне перейти на другой КОК? По результатам УЗИ все в норме. Врач говорит Джес для меня слишком микродозирован, не держит цикл и советует после Джес перейти на Фемоден после 4-дневного перерыва.Фемоден принимать боюсь из-за такого же содержания эстрогенов , как в Ярине (помня,как меня скрутило на ее приеме).
Как Вы считаете, стоит ли мне переходить с Джес на более дозированные препараты? Если да, то какие лучше выбрать?Буду признательна услышать Ваше мнение, совет.Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.