Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2009, 22:49
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Smile Эпидуральная анальгезия в родах

Добрый день,

Беременность 40 недель, готовят шейку к родам.
При разговоре врач рассказала как будут проходить мои роды.
На 4 см. раскрытия введут промедол. Я отрицательно-категорично отношусь к наркотич.средствам и к промедолу в частности, тем более что он особо не обезбаливает, а одурманивет.

Вопрос следующий:
1.Могу ли я настайвать на проведении эпидурал. анальгезии - когда боль снижается, но при этом чувствуешь ноги, возможно я ошибаюсь в названии.
2.Что лучше анальгезия или анастезия?
3.И вообще имею ли я на это право, т.к. в нашем роддоме ее делают за деньги (я готова оплатить) Могут ли мне отказать в принципе.
4.Сколько должно быть см раскрытия, а то обманывают у нас всех.


Плод 4600, очень страшно порваться, Правда ли что ЭА делает шейку более эластичной?

Простите за такие вопросы, возможно они идут как Чаво, но я пишу с мобильного интернета из роддома, и почитать форум к сожалению нет возможности, очень низкая скорость и открытие страничек.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2009, 18:03
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Marina8926 Посмотреть сообщение
Добрый день,

Беременность 40 недель, готовят шейку к родам.
При разговоре врач рассказала как будут проходить мои роды.
На 4 см. раскрытия введут промедол. Я отрицательно-категорично отношусь к наркотич.средствам и к промедолу в частности, тем более что он особо не обезбаливает, а одурманивет.

Вопрос следующий:
1.Могу ли я настайвать на проведении эпидурал. анальгезии - когда боль снижается, но при этом чувствуешь ноги, возможно я ошибаюсь в названии.
2.Что лучше анальгезия или анастезия?
3.И вообще имею ли я на это право, т.к. в нашем роддоме ее делают за деньги (я готова оплатить) Могут ли мне отказать в принципе.
4.Сколько должно быть см раскрытия, а то обманывают у нас всех.


Плод 4600, очень страшно порваться, Правда ли что ЭА делает шейку более эластичной?

Простите за такие вопросы, возможно они идут как Чаво, но я пишу с мобильного интернета из роддома, и почитать форум к сожалению нет возможности, очень низкая скорость и открытие страничек.
Аналгезией называется устранение болевой чувствительности. Анестезией называется устранение всех видов чувствительности, включая тактильную, температурную итп. Граница между этими понятиями иногда достаточно условна. Анестезиолог будет использовать тот вид обезболивания, и такое количество анестетика, которое будет достаточным в данной ситуации.

Желание пациента действительно является основным показанием для проведения эпидуральной анестезии в родах, но как и для любой другой манипуляции, для эпидуральной анестезии имеются определенные противопоказания, например нарушение свертывания крови или инфекция в месте возможной пункции - более конкретно на Ваш вопрос смогут ответить только Ваш лечащий врач и анестезиолог который будет проводить обезболивание.

Эпидуральное обезболивание родов начинается при раскрытии шейки 4 см.

Комментарии к сообщению:
Paspartu одобрил(а): Очепятка,Александр Сергеевич - анестезия(устранение всех видов...)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.