Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.11.2002, 12:47
Woman Woman вне форума
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2002
Город: Люберцы
Сообщений: 4
Woman *
Помогите избавиться от бессонницы!

Добрый день! Меня очень волнуют проблемы бессонницы. Мне 30 лет. Началось это когда мне было примерно 24 года. Сначала изредка, с годами все чаще и чаще. Выглядит это примерно так. Я не могу заснуть, если мне нужно рано вставать. Я прекрасно понимаю, что это все это идет от головы, но ничего не могу с этим поделать. Я заранее себя накачиваю что опять не засну, стараюсь отгонять эти мысли, но они крепко засели в мое подсознание. Я или не засыпаю вообще, лежу и ворочаюсь всю ночь, или впадаю в дремоту с бесконечными сновидениями. В итоге утром мне нужно вставать и идти на работу, а чувствую я себя просто ужасно! У меня непроходящая тупая головная боль, знобит, учащенное сердцебиение, нет аппетита, сил и настроения. Я нахожусь в очень нервозном состоянии. Я целый день думаю о том, скорей бы этот день закончился. вечером мне заснуть еще тяжелее. Я могу не спать по несколько суток. В конце концов я подсела на Имован. Сначала мне очень нравилось, я стала засыпать. Потом наступило привыкание, он перестал на меня действовать или после него я целый день чувствовала себя ужасно! Через несколько месяцев я опять к нему вернулась, но стараюсь принимать не каждый день. Иногда это Донормил или алкоголь, который не всегда помогает. Моя подруга (психиатр) прописала мне по схеме уколы. Я проколола витамины гр.В, никатинку и магний. В это же время принимала Коаксил. Сначала видимо у меня был соответствующий настрой и я стала спать, а потом все вернулось на круги своя. Хочу добавить, что в выходные как правило я сплю без всяких снотворных! Но и то не всегда. Я думаю, что Вы начнете спрашивать, все ли у меня в порядке в личной жизни. Отвечу, что наверное нет. Есть дочь 5 лет. Но я не замужем. Не скажу что сильно от этого страдаю. Я вполне себя обеспечиваю самостоятельно. Но полседние года два вся жизнь превратилась в какую-то борьбу за СОН! Я уже потеряла из-за этого одну работу. Находилась в таком состоянии, что просто не могла туда пойти. Взаимоотношения с моим мужчиной тоже из-за этого осложнились и постепенно сошли на нет. Я понимаю, что постоянно видеть рядом с собой человека, который все время жалуется на головные боли и отсутствие сна - не большое удовольствие. Моя подруга (психиатр) говорит, что медицина здесь бессильна, такова особенность моего организма, видимо у меня что-то нарушено, что отвечает за сон. Должна добавить, что у моей мамы те же проблемы, правда начились они после 40. И еще мне говорят, что это от неустроенности в жизни, от отсутствия психологического комфорта. И что никто мне не поможет, кроме меня самой. В этом наверное есть доля истины. Но мне нужно как-то дальше жить, растить и воспитывать ребенка. А я уже чувствую какую-то безысходность, просто опускаются руки! Прошу Вас, помогите, если знаете как! Буду с нетерпением ждать ответов. Только не пишите мне пожалуйста, что нужно до бесконечности считать овечек и пить на ночь валериану с пустырником!
  #2  
Старый 29.01.2003, 02:23
Woman Woman вне форума
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2002
Город: Люберцы
Сообщений: 4
Woman *
Смельчаков так и не нашлось... А жаль...
  #3  
Старый 09.03.2003, 10:41
Belova Belova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2002
Город: г. Москва
Сообщений: 75
Belova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
При попытке бороться с бессонницей, как правило, совершается две логические ошибки, которые еще более усугубляю бессонницу:
1. "Если мне не удается заснуть, надо просто хорошенько посараться".

А как только человек начинает пытаться заснуть, а у него не получается, начинает формироваться стойкий условный рефлекс боязни не заснуть. Соответственно, крайне не желательно заставлять себя спать. Не спится - не спите! Значи Ваш мозг на данный момент не требует сна, и чем больше Вы будете его заставлять, тем больше он будет он будет пртивиться. Не поспали эту ночь - на следующую ночь сон будет лучше.
2. "Чем дольше я буду лежать в постели, тем больше мне удастся спаь и тем лучше буде мое самочувствие".

На самом деле, чем дольше Вы находитесь в постели, тем хуже спите! Что произойдет, если вместо нужных 7 часов Вы будете пытаться каждую ночь спать 9 часов? Через несколько недель Ваш 7-ми часовой сон распределится на 9 часов. При этом буде трудно засыпать, кроме того, в течение ночи Вы будете много раз просыпаться. И самое главное - сон станет очень поверхностным.

Два основных правила лечения бессонницы: не заставлять себя спать и сократить время пребывания в постели. Это нелегко. Ваше тело, привыкшее лежать много часов, вероятно, взбунтуется, когда Вы заставляете его ложиться позднее, а вставать раньше. Ваш организм может сопротивляться в течение нескольких недель, так что Вы будете чувствовать себя весьма неважно. Но как бы не сопротивлялся Ваш организм, продолжайте спать ровно столько, сколько Вы спали до развития бессонницы, не сдавайтесь. Через несколько недель, а может быть и раньше, Вы привыкнете к новому режиму, и сон станет более глубоким и полноценным в отпущенное для него время.

Можем выслать по Вашему Eail программу лечения бессонницы ограничением сна.
  #4  
Старый 09.03.2003, 12:06
Woman Woman вне форума
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2002
Город: Люберцы
Сообщений: 4
Woman *
Добрый денЬ, Светлана!
Спасибо, что откликнулись на мою беду!
Буду рада, если Вы вышлете мне программу лечения бессонницы.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #5  
Старый 16.06.2005, 18:51
sergey44
Гость
 
Сообщений: n/a
Question

Цитата:
Сообщение от Belova
При попытке бороться с бессонницей, как правило, совершается две логические ошибки, которые еще более усугубляю бессонницу:
1. "Если мне не удается заснуть, надо просто хорошенько посараться".

А как только человек начинает пытаться заснуть, а у него не получается, начинает формироваться стойкий условный рефлекс боязни не заснуть. Соответственно, крайне не желательно заставлять себя спать. Не спится - не спите! Значи Ваш мозг на данный момент не требует сна, и чем больше Вы будете его заставлять, тем больше он будет он будет пртивиться. Не поспали эту ночь - на следующую ночь сон будет лучше.
2. "Чем дольше я буду лежать в постели, тем больше мне удастся спаь и тем лучше буде мое самочувствие".

На самом деле, чем дольше Вы находитесь в постели, тем хуже спите! Что произойдет, если вместо нужных 7 часов Вы будете пытаться каждую ночь спать 9 часов? Через несколько недель Ваш 7-ми часовой сон распределится на 9 часов. При этом буде трудно засыпать, кроме того, в течение ночи Вы будете много раз просыпаться. И самое главное - сон станет очень поверхностным.

Два основных правила лечения бессонницы: не заставлять себя спать и сократить время пребывания в постели. Это нелегко. Ваше тело, привыкшее лежать много часов, вероятно, взбунтуется, когда Вы заставляете его ложиться позднее, а вставать раньше. Ваш организм может сопротивляться в течение нескольких недель, так что Вы будете чувствовать себя весьма неважно. Но как бы не сопротивлялся Ваш организм, продолжайте спать ровно столько, сколько Вы спали до развития бессонницы, не сдавайтесь. Через несколько недель, а может быть и раньше, Вы привыкнете к новому режиму, и сон станет более глубоким и полноценным в отпущенное для него время.

Можем выслать по Вашему Eail программу лечения бессонницы ограничением сна.

Не могли бы вы и мне выслать эту программу?
Буду вам очень благодарен! Мой e-mail: liakarini@narod.ru
  #6  
Старый 30.06.2005, 11:14
Belova Belova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2002
Город: г. Москва
Сообщений: 75
Belova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Сергей!

Программу по лечению бессонницы ограничением сна выслала на Ваш e-mail.
  #7  
Старый 17.07.2005, 02:09
dimabarhat
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая Светлана Юрьевна.
Мучаюсь от бессонницы.
Вышлите, пожалуйста, и мне программу по лечению бессонницы ограничением сна. Буду Вам очень признателен.
Мой адрес: prosprkt.print@mail.ru
В случае если программа мне не поможет, куда бы я мог обратиться за помощью? Проживаю я в Петербурге. Если знаете-пожалуйста, подскажите.
  #8  
Старый 14.08.2005, 15:37
ПЕТР
Гость
 
Сообщений: n/a
Подготовка ко сну.

Добрый день! Для того, чтобы избавиться от бессонницы, хочу рекомендовать Вам следующие действия: с наступлением темноты притушите все источники света, звука, информации... Почитайте при тусклом свете (под торшером, бра...) что-либо спокойное. Откройте доступ свежего воздуха в помещение. Находитесь при этом рядом с готовой принять Вас постелью, т. е., например, в кресле. Не ложитесь до тех пор, пока не почувствуете наступление хотя бы даже легкой сонливости. Как только Вы почувствуете сонливость, сразу, не задерживаясь, ложитесь в постель, погасите свет, закройте глаза, отгоните от себя всякие мысли, настройтесь на сон. Желательно проделать это подряд каждый вечер в течении недели. Со временем Вы почувствуете, что время засыпания сокращается.
А теперь теоретическая подоплека: появлению сонливости способствует появление в головном мозге гормона сна - мелатонина. Пока он присутствует в голове, нужно постараться его "использовать", как я написал выше, т. к. он быстро "вымывается" из мозга кровью.
  #9  
Старый 19.08.2005, 07:40
Tasia Tasia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: С-Петербург
Сообщений: 4
Tasia *
Уважаемая Светлана Юрьевна!
Я тоже отношусь к тем несчастным, у кого проблемы со сном.
Пожалуйста, если можно, пришлите ми не программу по лечению бессонницы.
Мой адрес: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Не подскажете, куда можно обратиться за помощью в Петербурге.
Заранее спасибо
Татьяна
  #10  
Старый 29.08.2005, 11:45
2faust 2faust вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: moscow
Сообщений: 6
2faust *
Здравствуйте Светлана Юрьевна.
Если вам не составит трудности пришлите на мой e-mail
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) туже программу сна , что и другим участникам.

С уважением Георгий.
  #11  
Старый 12.10.2005, 15:12
Belova Belova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2002
Город: г. Москва
Сообщений: 75
Belova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые господа!

Программу выслала на Ваши мейлы.
  #12  
Старый 13.10.2005, 10:33
SDrue SDrue вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2004
Город: Ульяновск
Сообщений: 25
SDrue *
Уважаемая Светлана Юрьевна, вышлите, пожалуйста, мне программу сна. Буду очень благодарен.
Мой e-mail: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
  #13  
Старый 17.10.2005, 19:52
Belova Belova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2002
Город: г. Москва
Сообщений: 75
Belova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый SDrue!

Программа в Вашем почтовом ящике.
  #14  
Старый 07.11.2005, 21:44
hope0106 hope0106 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 10
hope0106 *
Уважаемая Светлана Юрьевна!

Если можно, пришлите пожалуйста и мне программу по ограничению сна.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо!
  #15  
Старый 14.11.2005, 01:55
spiller
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая Светлана Юрьевна!
Буду сильно благодарен, если и мне окажете такую услугу, выслав на e-mail:spiller50@pochta.ru вашу программму, которая, надеюсь, поможет моей проблеме. Заранее спасибо!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.