Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.02.2016, 17:58
Yowka Yowka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: _
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 5
Yowka *
Страх за свою жизнь, пожилой человек.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить план дальнейших действий.

Отец моего мужа, пожилой мужчина. 69 лет. Всю жизнь был мнительным и любил лечиться. На данный момент ситуация явно перешла все границы.

Опишу события последних 2 месяцев.

Согласно словам отца у него повышенное давление, тахикардия, повышенный сахар, повышенный билирубин, отказ почек, отказывают руки/ноги, боли в груди, затрудненное дыхание, затрудненное мочеиспускание, кошмары, плохой сон... Передвигаться он сам не может (упаду, умру).

Врача вызывает домой практически ежедневно, скорая через день. Каждый день он звонит сыну: "мне плохо, грудь сдавило". Приходи скорее. Приходит - все хорошо. Лежит, ручки сложив. Пока ты ехал давление упало. Посиди со мной. Давление было 200/100. Еле выжил. (не знаю уже верить ему или нет, но говорит честно повышается, склонна верить, что он себя так накручивает, что действительно повышается). Пьет тонну таблеток от всего. От давления, для давления, от тахикардии, валидол тоннами глотает. Выглядит и правда ужасно.

На этой неделе не выдержала я, поехала вместо мужа. Приезжаю, лежит умирает. Говорю вставай поехали ко врачу. Не хочу на улицу выходить. Я заставила его поехать в поликлинику. Дежурный врач осмотрел его, давление в норме, пульс в норме, кардиограмма нормальная. Давит на грудь - показывает правое плечо - вот тут говорит. Заставила сдать его все анализы. Все хорошо, все в норме. Кровь, биохимия, моча, сахар... Из поликлиники к машине шел сам, бодро и нормально, туда еле довела, висел на руке.

Апогеем стали последние дни. Он звонит по ночам, прощается. Я умираю, прощай сын. Сын бегом бежит к нему, а так опять все нормально.

Мы нормально уже не спим, у мужа проблемы с работой, нервы на пределе. Отец стал говорить, не будете приходить выкинусь из окна.
То что все проблемы в голове он не отрицает, но говорит, что ходить за продуктами, готовить и сидеть со мной кроме вас некому, поэтому не перестану звонить.

Скажите, пожалуйста, куда мне можно обратиться. Можно ли это сделать без согласия больного. Руки уже опускаются. Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2016, 17:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сама или Ваш муж можете обратиться за психотерапевтической помощью.
Если Ваш свёкр не опасен для себя или для окружающих - то недобровольная помощь невозможна.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.