Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2008, 12:05
__Marie__ __Marie__ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1
__Marie__ *
вирус папилломы

Добрый день.
У меня один вопрос.
На входе во влагалище образовались небольшие кондилломки, и небольшая эрозия шейки матки наблюдается. Плюс кольпит. Комплекс ПЦР-12 дал по всему отрицательные результаты, вирус папилломы НЕ 16-й и НЕ 18-й (остальные не проверялись), микроскопические исследования показали, что количество лейкоцитов V насчитывает 60-70 и что наблюдается незавершенный фагоцитоз нейтрофилов. Остальное в норме. Врач сказала, что, скорее всего, это может быт от ослабленного иммунитета. Про кондилломки так и не сказала - откуда они появились.
Вопрос вот в чем: могли они возникнуть из-за низкого иммунитета, или это все же передано половым путем?
Если половым - то не совсем понятно: муж имел интим месяцев 9 назад последний раз, мы с ним с января живем. Мог ли вирус полгода ждать?
Он – мой первый мужчина.
(На предмет честности мужа прошу не сомневаться - доказано))

(Мне 20 лет, беременностей и абортов не было, так же как хронических заболеваний и операций, кроме аппендицита)

Консультировалась у другого гинеколога - так вообще сказали что чуть ли не кровь надо переливать из-за ослабленного иммунитета (данные были такие же, как и я сейчас написала), и что назначенного мне лечения (юнидокс солютаб, орнисид(? неразборчиво написано), тержинан, флуконазол и после этого лактогин) не достаточно и нужно делать какие-то процедуры... разрекламировала свою клинику и ясное дело пригласила на прием.

Вот я теперь сижу и боюсь. А денег не то чтобы... знаете... по разным клиникам ходить... к сожалению.

Буду очень благодарна за совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2008, 21:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ослабленный иммунитет-это не диагноз, никакого назначения препаратов не требует. Наличие кондилом-не показатель "ослабленного" иммунитета.
Цитата:
(юнидокс солютаб, орнисид(? неразборчиво написано), тержинан, флуконазол и после этого лактогин)
По какому поводу назначены препараты. Есть конкретные диагнозы? Нет, тогда для чего их принимать?
Если это кондиломы, наиболее вероятно вирус ВПЧ(серотипов их много, поэтому могли не обнаружить). Путь передачи-половой, мужчина может быть носителем вируса, может об этом и не знать. Инкубационный период месяцы(от 2-3)-несколько лет. Удаление кондилом по показаниям(решаете целесообразность совместно с доктором), на удаление вируса из организма это не влияет. Вирус ВПЧ не трубет никакого дополнительного лечения, почитать можно в ЧаВо:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.