Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.10.2010, 11:30
igorua igorua вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
igorua *
Exclamation Повышение давления ночью и тахикардия

Добрый день!

Мне 25 лет, периодически просыпаюсь ночью от повышения АД до 150/100 + пульс до 120 уд./мин.

Теперь по порядку:

1. Ранее злоупотреблял алкоголем, вел неправильный образ жизни, неправильное питание и несоблюдение ритма сна.
2. Заработал ЖКБ
3. В этом году после употребления алкоголя (даже 2-3 бокалов вина) просыпался ночью от приступов повышения АД (до 150/100) и тахикардией до 120 уд/мин.
4. 15 дней назад эндоскопическим методом удалили желчный пузырь (с конкрементом 1.8 см). Посчитали, что ЖКБ может быть причиной приступов ВСД да и вообще боялись осложнений со стороны желчного пузыря.

В больнице с каждым днем у меня все более нарушался сон, один раз после операции (на 3 день) случился опять ночью приступ с повышением АД до 150/100 и пульс 140 уд/мин (при этом я не паниковал, а еще приходилось рассказывать медсестре про анаприлин и магнезию).

В последнюю ночь, проведенную в больнице, перед сном мне сделали какой-то "сильный укол", чтобы я хоть выспался, однако лекарство подействовало не седативно, а совсем наоборот и я просыпался 4 раза подряд за ночь. Здесь не исключаю угнетающую непривычную обстановку и, как следствие, расстройство нервной системы, которое вызвало такие следствия.

По приезду домой первую ночь тоже спал неахти, проснулся ночью от небольшого приступа подъема АД до 135/90 (пульс был до 100). Быстро снял анаприлином и корвалолом.

Следующая ночь отличилась тем, что во сне мне казалось, что я всячески пытаюсь проснуться, но не могу (буд-то воздуха не хватает).
Даже казалось, что я размахиваю уже руками и ногами и нахожусь в сознании (кстати, такое было сразу после отхода от наркоза после операции), и я все, вроде как понимал, но не мог проснуться.
Когда проснулся, то успокоился и опять уснул. На утро болела голова (чего раньше не замечал).

И наконец последний приступ был сегодня ночью. Проснулся ровно в 03:00 как по будильнику, чувствуя, что учащается пульс, попытался себя сам успокоить, но не смог. Померяв давление, было 135/90 и пульс 120 уд./мин. + сильный озноб. Снял за час анаприлином и корвалолом (+ тонгинал для снятия озноба).

Уже и не знаю что делать. Полностью обследовали все что только можно, ЭКГ в норме, печень в норме (после уколов гептрала 3 недели) и т.д.
Неужели ЖКБ не была причиной ВСД и таких ночных "кошмаров"?
Что Вы порекомендуете?
Заранее благодарен за понимание и доходчивый ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2010, 13:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на панические атаки. Почитайте эту статью: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2010, 20:07
igorua igorua вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
igorua *
Спасибо!

Начал проходить тесты.. помимо всего прочего прохожу обследования, сообщу здесь что и как ..

P.S.

Test 1: Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Test 2: Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Test 3:

Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 4
Агрессивность: 3
Ригидность: 4
Интроверсия: 8
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 7

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Test 4:

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2010, 23:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этой ситуации порекомендуем обратиться к психотерапевту.
Еще нужны ОАК, ТТГ, ферритин, трансферрин, сывороточное железо - на всякий случай.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2010, 20:13
igorua igorua вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
igorua *
Был у гомеопата.
Сказали, что скорее всего психосоматика.

Последнее время приступов нет, ну, иногда просыпаюсь ночью спонтанно, но потом быстро засыпаю...

Назначили "аргентум нитрикум 200" (гомеопатический препарат) на 2 месяца до еды утром ...

Сдавал еще какие-то анализы, результаты будут через недели 2 ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2010, 01:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гомеопатия - это плацебо, пустышка. Работает за счет самовнушения.
Если уж и пить какие-либо препараты - то правильные, надежные.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.