Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2009, 04:04
rensevich rensevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 11
rensevich *
Помогите определить инфекцию!!

Уважаемые врачи прошу по возможности прокомментировать то с чем живу уже многие годы и то, что "убивает" желание так жить..
Я из пригорода Донецка, разные врачи,в том числе кандидаты мед.наук, мало чем помогли...Сейчас мне 23,и всю свою юность начиная с 14 происходило следующее*(пишу всё):
-В 13 лет обнаружили варикоцеле, была сделана операция,,после которой одно время была сильная почечная колика слева, которая прошла...
-В 15 лет,случайно, во время "профилактического" УЗИ был обнаружен терминальный гидронефроз левой почки с советом - на удаление,,хотя абсолютно никаких болей не было, связать это с операцией варикоцеле или с чем бы то ни было не представлялось возможным, так как в маленьком городе, где родился и вырос Узи по просту нет...от операции отказался..
-С 16 лет на первый план вышли проблемы с ЖКТ и стали быстро прогрессировать: потеря аппетита и, соответственно, веса, ОЧЕНЬ частая отрыжка, изжога...Простые превентивные меры не дали результата, стала появляться апатия, абсолютное отстутствие энергии, причём самое интересное, что даже в худший период, когда жил как в бреду анализы были в норме,- все...глистов не обнаружено, эндоскопия показала ГЭРБ, небольшую отёчность, зияние привратника...
В конце концов обнаружили хеликобактер: была расписана схема- антибиотики(амоксицилин) плюс ингибиторы протонной помпы *(был и омез, и ультоп, и гасек, и париет..)..улучшение наступило временное только к середине курса,, спустя некоторое время все симптомы вернулись, посторный курс не дал результатов...
-В 19 лет, отчаявшись, решился на оперцию по удалению левой почки с терминальным гидронефрозом, ведь по мнению врачей именно она могла давать такую перманентную усталость и влиять(будучи увеличенной) на другие органы,.хотя повторюсь никаких неприятных ощущений с левой стороны не было абсолютно...
Операцию провёл опытнейший профессор хирург в больнице Калинина г.Донецка..который дескать намекнул, что возможно проблема с почкой развилась из-за ошибочных действий хирурга, выполнявшего операцию по варикоцеле...вобщем,если и так, Бог ему судья, да только на этом всё не закончилось,,пролежав под капельницами и отойдя от операции казалось бы пошёл на поправку, параллельно консультировался и у гастроэнтеролога, дисбактериоза не было, появился аппетит,,начал набирать силы, но не надолго,..с новой силой вернулись симптомы, отравляющие мне жизнь и по сей день:
1.ОТРЫЖКА
2.УРЧАНИЕ В ЖИВОТЕ
3.УВЕЛИЧЕНИЕ ВЕНОЗНОГО РИСУНКА НА КОНЕЧНОСТЯХ
4.ХРУСТ В СУСТАВАХ
Плюс еще установили теперь перегиб желчного!
Было у меня подозрение на лямблий, но их не обнаружили, хотя знаю, что порой их тяжело выявить,,
ко всем желчегонным происходит странное привыкание, т.е. после недели приёма эффект сводится к нулю,, то же самое происходит и с препаратами протонной помпы, которые пропиваю периодически дабы устранить изжогу и уменьшить отрыжку,,
Помочь желчному помогает только гимнастика и массаж правого подреберья, выполнять который нужно в течении часа - двух после приёма пищи, если не сделаю нужных упражнений самочувствие ухудшается....Последний год всё немножко нормализовалось,но это всё лишь благодаря устранению последствий, а не причин,, более чем уверен, что это какая-то инфекция: вирус, бактерии или простейшие..?
...сЕЙЧАС МНЕ УЖЕ 23,,ТЯЖЕЛО УЖЕ ВСПОМНИТЬ СКОЛЬКО ПРИШЛОСЬ ПЕРЕНЕСТИ И СКОЛЬКО ПОРОГОВ СПЕЦИАЛИСТОВ ПООББИВАТЬ,,НО ЕЩЕ ТЯЖЕЛЕЙ ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО ЛУЧШИЕ ГОДЫ ЖИЗНИ УХОДЯТ НА БОРЬБУ С НЕИЗВЕСТНО ЧЕМ,,НЕ ЗНАЯ ВРАГА В ЛИЦО, ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ,,ПОДСКАЖИТЕ!!! КРИК ДУШИ..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2009, 08:56
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,499
Поблагодарили 5,233 раз(а) за 4,983 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Ваше эмоциональное состояние понятно. Физическое - требует уточнения. Давайте не будем кричать, а попробуем разобраться.
Ответьте пожалуйста на ряд вопросов.
1. Обследовались ли вы в терапевтическом плане? Если обследовались, то ознакомьте с результатами (лабораторные данные, УЗИ, ФГДС и т.д.).
2. Ваш рост и вес.
3. Что доставляет вам наибольшее беспокойство: физическая составляющая или эмоциональная составляющая вашего состояния?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2009, 12:54
rensevich rensevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 11
rensevich *
Благодарю за внимание!
1.По анализам мочи и крови всё абсолютно в норме, ни белка, ни сахара, ни билирубина, согласно Узи проблема только в перегибах желчного пузыря, откуда они взялись и как образовываются никто тоже внятно не объясняет, ведь до 15 лет с ЖКТ вообще никаких проблем не было,,после операций спаечных процессов тоже не выявлено,,ФГДС: небольшая отёчность стенок желудка, привратник зияет, язвы не обнаружено, в итоге хронический ГЭРБ с пониженной секрецией...сдавал на анализ желчь, там тоже ни паразитов, ни прочих отклонений не выявлено...
2.При возрасте 23, имею рост 173 и вес, колеблющийся в пределах 53-56
3.Наибольшее беспокойство доставляет то, что постоянный дискомфорт в виде отрыжки и плохого самочувствия не позволяет мне ни находится в общество ни поддерживать активную жизненную позицию,..отсюда выплывает и эмоциональная составляющая: апатия и отчаяние..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2009, 12:58
rensevich rensevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 11
rensevich *
..И вот еще что забыл (из личных наблюдений):часто приходится отхаркиваться каким то сгустком белой слизи, также ввиду иногда бывающих запоров приходится делать клизмы, так вот практически всегда после опорожнения кишечника спустя какое то время выходит опять таки сгусток какой=то слизи...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2009, 14:42
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,499
Поблагодарили 5,233 раз(а) за 4,983 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый rensevich.
В первом приближении основная направленность проблемы понятна. Но для более глубоко представления я рекомендовал бы пройти и эти тесты
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Вполне вероятно, что именно совместное участие врачей разных специальностей принесет наибольшую пользу.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2009, 20:35
rensevich rensevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 11
rensevich *
Тесты я, конечно прошёл, и никакой психической дезадаптации ни прочих отклонений выявлено не было, в чём я впрочем был и до тестов безоговорочно уверен...Жаль, что на первый план Вы ставите эмоциональное состояние, которое не требует профессиональной помощи и нормализуется на следующий же день когда меня покинет отрыжка и прочий дискомфорт...Было бы интересней услышать как минимум сталкивался кто-то с подобным и как такие симптомы можно охарактеризовать....
Если кто может - помогите связаться с пользователем-врачом Gudvin!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2009, 22:41
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,499
Поблагодарили 5,233 раз(а) за 4,983 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Тесты я, конечно прошёл, и никакой психической дезадаптации ни прочих отклонений выявлено не было, в чём я впрочем был и до тестов безоговорочно уверен...
Хотелось бы видеть результаты, а не вольный пересказ.

Цитата:
Жаль, что на первый план Вы ставите эмоциональное состояние,
Нет, на первом плане я как раз вижу соматические проблемы.
Я написал "Ваше эмоциональное состояние понятно. Физическое - требует уточнения". Но я не расставлял приоритетов.

Цитата:
которое не требует профессиональной помощи
Психотерапевтическая помощь - по определению является медицинской, а следовательно - профессиональной.

Цитата:
нормализуется на следующий же день когда меня покинет отрыжка и прочий дискомфорт...
Но состояние дискомфорта возникает вновь и вновь
И отсюда
Цитата:
СЕЙЧАС МНЕ УЖЕ 23,,ТЯЖЕЛО УЖЕ ВСПОМНИТЬ СКОЛЬКО ПРИШЛОСЬ ПЕРЕНЕСТИ И СКОЛЬКО ПОРОГОВ СПЕЦИАЛИСТОВ ПООББИВАТЬ,,НО ЕЩЕ ТЯЖЕЛЕЙ ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО ЛУЧШИЕ ГОДЫ ЖИЗНИ УХОДЯТ НА БОРЬБУ С НЕИЗВЕСТНО ЧЕМ,,НЕ ЗНАЯ ВРАГА В ЛИЦО, ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ,,ПОДСКАЖИТЕ!!! КРИК ДУШИ..
Было бы интересней услышать(увидеть) как минимум эпикризы и данные обследования в хронологическом порядке.
А результаты тестов рекомендую все же привести, это позволит более объективно оценить состояние.
В Донецке имеются грамотные специалисты в контексте затронутых вопросов. Точно знаю.

P.S. Пользователь Gudvin не является врачем/
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2009, 19:29
rensevich rensevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 11
rensevich *
данные обследований с вашего позволения выложу чуть позже, т.к. я сейчас в командировке, а справки дома.
спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.09.2009, 13:45
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,499
Поблагодарили 5,233 раз(а) за 4,983 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Николаевич, при необходимости я перенесу некоторые посты в новую тему, чтобы не приходилось писать заново.

Комментарии к сообщению:
Psychiatr одобрил(а): Да, это было бы удобно
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.09.2009, 12:39
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,499
Поблагодарили 5,233 раз(а) за 4,983 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я открыл для Вас тему http://forums.rusmedserv.com/showthr...846#post848846.
Необходимые посты будут перенесены модераторами форума.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.