Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2015, 04:13
Sunburst Sunburst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Курск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Sunburst *
Дюфастон на ранних сроках (фиброаденома в анамнезе)

Добрый день,
Мне 31 год. Рост 173, вес 63.Хрон.заболеваний нет. Гинекологический и акушерский анамнезы не отягощены.
Беременность первая, запланированная. Дискомфорта (кроме чувствительности МЖ), болей, токсикоза, выделений нет.
Рез-ты УЗИ: 4-я неделя. 1 плодное яйцо, размеры: 18*9 мм. Участков отслойки нет. Матка 60 *56 *50, загиб кзади, тонус повышен. Левый яичник с желтым телом.
На основании этого УЗИ мне в карте написали "угроза по невынашиванию". Почему? На мой непосвященный взгляд, в протоколе УЗИ ничего страшного не написано. Что такого в этом описании увидел врач, чего не заметила я? Или это всем в моем возрасте пишут?
Это собственно, первый вопрос.
Второй вопрос: сначала мне хотели назначить только витамины, но потом, услышав, что мне удаляли фиброаденому МЖ, сказали: "У Вас гормоны не в балансе, попейте Дюфастон". Анализов на уровень прогестерона я не сдавала. Насколько оправдано назначение Дюфастона в моем случае?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2015, 19:51
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Показаний к приему прогестерона в вашем сообщении не увидела.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.