Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.07.2012, 10:43
Lucine Lucine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2012
Город: Симферополь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Lucine *
Уреаплазма и эрозия - излечимы?

Здравствуйте, мне 22 года, месячные с 13 лет, живу половой жизнью с 19 лет, беременностей и абортов не было.
Недавно при кольпоскопии диагностировали эрозию шейки матки - псевдоэрозию, если быть точнее. Предложили провести лечение Солковагином, мол для нерожавших это лучший вариант, или же наблюдаться раз в полгода. Но я решила лечить, а то мало ли до чего можно донаблюдаться.
Но дело в том что в мазке у меня нашли повышенное количество лейкоцитов и воспаление(кольпит). Провели лечение - ванночки, тампоны, свечи. Результат повторного мазка - снова повышенное количество лейкоцитов. Назначили ПЦР - обнаружили уреаплазму, но в каком количестве мне неизвестно. Врач увидела связь между кольпитом и уреаплазмой, мол это инфекция виновата и сказала проходить лечение в стационаре - опять ванночки, мази...а потом еще и антибиотики(пока не знаю какие, завтра пойду на прием). Целесообразно ли ходить мне на эти процедуры в стационар или же лечиться дома? И почему доктор основываясь только на результатах ПЦР решила назначать лечение - без посева на чувствительность к антибиотикам? возможно из-за симптомов кольпита и лейкоцитов? мол все и так ясно? и не могли бы вы посоветовать оптимальный вариант лечения, желательно бюджетный, недорогой...просто боюсь что мне поназначают много всего лишнего... Спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2012, 22:34
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
По поводу эрозии, действительно достаточно наблюдения 2 раза в год и Рар-теста 1 раз в год. При нормальной картине кольпоскопии и отсутствии дисплазии по цитологическому исследованию - лечения не требуется.
По уреаплазме, никакие ванночки и мази уреаплазму не изведут. Если Вас что-то беспокоит - надо лечить антибиотиком из группы макролидов, можно без повева. Если уВас самой жалоб нет (анализ не в счет) - уничтожения уреаплазмы не требуется. Достаточно санации влагалища эффективными свечами, ванночки и мази опять же не при чем. Кроме того необходимо соблюдение личной гигиены, секс в презервативе, эффективная контрацепция.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2012, 09:59
Lucine Lucine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2012
Город: Симферополь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Lucine *
Спасибо за консультацию!
Дело в том что цитологическое исследование не проводили, просто расширенная кольпоскопия... Посоветовали просто либо наблюдаться раз в пол года, либо лечить Солковагином. Выбрала лечение. А по поводу уреаплазмы...начиталась уже в интернете всего - кто пишет что нужно устранять главную причину воспаления - дисбактериоз, и что уреаплазма в этом может быть и не виновата(а концентрацию ее мы то и не знаем), и что лечение антибиотиками лишь усугубит ситуацию...еще не делали анализ на чувствительность к антибиотикам...сейчас просто слишком много информации в голове и я не знаю что делать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2012, 16:44
Lucine Lucine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2012
Город: Симферополь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Lucine *
Итак, мне назначили
- лавомакс - 1, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 дни
- юнидокс солютаб - с 4 дня 100мг 2 раза в день
- флузамед - 150 мг - 1, 4, 7 день
- бифиформ - 1 таблетка 2 раза в день - 14 дней
- ливолин форте - 1 таблетка 3 раза в день - 10 дней
- свечи тержинан - во влагалище 10 дней
- свечи фермалак во влагалище 10 дней

после окончания Юнидокса отсчитывать 6 недель и делать ПЦР
после окончания последних свечей - на прием к доктору сдавать обычный мазок

как считаете, адекватно ли лечение?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2012, 23:34
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Повторю, если у Вас нет жалоб, Вы не планируете беременность, Вам не предстоят гинекологические операции - лечения от уреаплазмоза не требуется. Поскольку о своих планах Вы не сообщаете, оценивать лечение не вижу необходимости. Хочется лечиться - лечитесь. Ваши домыслы относительно посева на чувствительность - совершенно неинтересны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2012, 14:36
Lucine Lucine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2012
Город: Симферополь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Lucine *
Повторю, собираюсь лечить эрозию Солковагином, следовательно это гинекологическая пускай и мини-операция, а с воспалением ранка не заживет... поэтому и лечиться хочу. И в ближайшие года 3 планирую беременность.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.07.2012, 16:52
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Для лечения уреаплазмоза используются антибиотики из группы макролидов. Одного антибиотика достаточно, остальные препараты не имеют никакого отношения к лечению данного заболевания.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.