Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2010, 01:47
Shiny Shiny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Shiny *
1 замершая и 2 биохимические беременности

Здравствуйте, мне 27 лет, мужу 34. Цикл с 13 лет стабильный 28-32 дня. У нас была 1 неразвивающаяся беременность и 2 биохимические. не знаю правильно ли я называю понятия, врачи называли их все неразвивающиеся.
При планировании 1-ой беременности был немного повышен тестостерон, назначали 1/4 метипред, инфекции ПЦР - отриц.
1-ая:1-ый день задержки ХГЧ 300 с копейками
через неделю УЗИ - плодное яйцо не обнаружено в матке, ХГЧ 800 с копейками
через несколько дней нашли плодное яйцо 2 мм, начались мажущие выделения
еще через 10 дней плодное яйцо 4 мм, ХГЧ 4000 с копейками - диагноз неразвивающаяся беременность, выскабливание.
2-ая беременность: через полгода, до задержки ХГЧ 20-30, затем сразу остановка роста ХГЧ, через несколько дней менструация. Практически сразу были мажущие выделения, еще до задержки.
3-яя: еще через 9 месяцев, ХГЧ 27, через 48ч.- 53, еще через 48 часов -71. Опять же мажущие выделения с самого начала.

Анализов мы сдавали очень много, наверное мне нет смысла все их тут приводить, так как многие из них на этом форуме считаются необоснованными. Напишу только что гемостаз (включая ВА и Д-димер) и гормоны все в норме и между беременностями и во время последней беременности.

Вопросы у меня такие:
1) я понимаю, что анализ кариотипа нам показан, но что он даст в нашем случае, даже если будет не в норме? Отказ от последующих беременностей? Принудительное прерывание беременности в случае ее упешного наступления в следующий раз, мы ни в коем случае не рассматриваем.
2) у мужа есть ребенок от первого брака, нужно ли ему будет тоже сдавать кариотип?
3) Возможна ли такая остановка беременности в следствие эндометриоза либо других нарушениях в матке? Возможно стоит сделать гистероскопию? ( По УЗИ никаких нарушений никогда не видели). Просто такая мысль возникла из-за мажущих выделений в каждом случае. + мажущие выделения иногда перед началом менструации за 2-3 дня. Прогестерон всегда укладывался в нормы, но в 1 и 3-ю беременности еще и дополнительно назначали препараты прогестерона в небольшой дозировке, поэтому думаю, что мазня не из-за недостатка прогестерона.

В дополнение еще отмечу что беременность наступала достаточно быстро на 2-3 цикл планирования.

Заранее большое спасибо откликнувшимся.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.