Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2010, 20:40
tatiana4552 tatiana4552 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: нижний новгород
Сообщений: 2
tatiana4552 *
12 часовое дежурство

здравствуйте.я работаю в доме-интернате для престарелых медсестрой.моё дежурство длиться 12 часов.нам один час из 12 решили не оплачивать,ссылаясь на то что это в счет обеда,но я же никуда не имею права отлучаться.я так же нахожусь на дежурстве.скажите пожалуйста имею ли они право не оплачивать мне этот час из моего дежурства?и существует ли какой либо документ,который может помочь нам в данной ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2010, 23:05
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tatiana4552 Посмотреть сообщение
нам один час из 12 решили не оплачивать,ссылаясь на то что это в счет обеда,но я же никуда не имею права отлучаться.я так же нахожусь на дежурстве.скажите пожалуйста имею ли они право не оплачивать мне этот час из моего дежурства?и существует ли какой либо документ,который может помочь нам в данной ситуации?
Согласно ст. 108 Трудового кодекса РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2010, 13:44
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помог бы табель учёта рабочего времени. Эти табели ежемесячно подаются в бухгалтерию вместе с приказом о начислении зарплаты. Там указано с какого по какое время вы работали, продолжительность перерыва (если он есть), время перерыва (возможно). Все отработанное (в соответствии с Табелем) время Вам безусловно должно быть оплачено, время перерыва (если он есть в табеле) - нет.
Если в табеле не указано конкретное время перерыва, а только его продолжительность, то, видимо, нужно потребовать от работодателя установить это конкретное время по согласованию с Вами. Тогда Вы будете знать, когда именно можно законно отлучиться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2010, 18:12
tatiana4552 tatiana4552 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: нижний новгород
Сообщений: 2
tatiana4552 *
спасибо большое
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2010, 23:24
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В нашем травмпункте сложилась аналогичная ситуация.
До сего дня, с 8-3 до 22-00, "полагалось" на обед 30 минут, не оплачиваемые.
Однако, все молчали, так, как у нас была возможность перекусить 3 раза в день во время кварцеваний - с 12 до 12-30, с 15 до 15-30 и с 18 до 18-30. Все бы ничего, но, кто-то пожаловался в потребнадзор, что "кварцевания в травмпункте - произвол и безобразие!". С сегодняшнего дня нам отменили 2 кварцевания и, соответственно, 2 влажные уборки, повесив в 2-х из 5 кабинетов Кварцевые излучатели Армед. Теперь на прием пищи и выделили 30 минут с 13 до 13-30, в это же время санитарка должна провести единственную уборку всех помещений. Аргумент у руководства такой, "работайте под лампами, они безвредны, в том числе и для детей (травмпункт детский), а отдых у Вас и так будет после работы, аж целых 2 дня".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.