Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 20.01.2018, 05:47
Amorefem Amorefem вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Amorefem этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, Ольга Ивановна!
Не могли бы Вы посмотреть результаты моих анализов на железо.
К гинекологу ещё не скоро, 5 февраля только. Прикрепляю бланк.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.01.2018, 14:51
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Обмен железа на удивление приличный, редкость для беременности)
имеет смысл сдать через пару месяцев еще раз, пока препараты железа не нужны.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.02.2018, 11:55
Amorefem Amorefem вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Amorefem этот участник положительно характеризуется на форуме
Снова болезнь

Добрый день, уважаемые врачи.
Напоминаю, женщина, 30 лет, 161 см, 62 кг, беременность 20 недель.
Не прошло и 2 недель после приема курса антибиотика асмоксиклава и выздоровления после гайморита как 28 января у меня сильно стало "чесаться горло", сильно знобило (тем-ра была 37,1) я как могла полоскала горло, лучше не становилось и 29 января я пошла к терапевту и села на больничный.
С 29 января по 5 февраля я лечила горло. Полоскала его ромашкой, хлоргексидином, брызгала мирамистин, тем-ра скакала, то 36,6 была, то 37,4. Был небольшой сухой кашель. На приеме у врача 6 января тем-ра почему-то вообще 37,8 была (но придя домой перемерив стала опять не очень большой, 37,2).
6 января так же присоединился насморк, из правой ноздри полились жидкие сопли, потом и из левой. Через пару дней это были уже желтые плохо пахнучие густоватые сопли + кашель какой-то зловонный (ощущала во рту).
На сегодняшний день:
сопли по утрам отсмаркиваются сгустками желтыми, днём густые, из левой ноздри отлично выходят, а вот правая ноздря забитая, не дышит, тяжело оттуда высморкать(только если ложиться на левый бок, тогда ноздря "пробивается", но как только встану, опять забивается.

мучает очень частый кашель, при кашле отхаркивается мокрота либо желтого (утром), либо белого (в течение дня) цвета.
Самочувствие немного измотанное кашлем, но в принципе нормальное. Температура после 6 января выше 36,9 не поднималась.
Врач говорит, что легкие чистые.
Лечила нос турундочками с соком алое, медом (вставляла в нос). Но, видимо, этого мало.
Врач сегодня выписала антибиотик Супракс 400мг 1 р в день 5 дней, виферон 500.000 1св 2 р/д 10 дней.

До этого 6 января врач назначала принимать лазолван 5 дней, но я что-то побоялась из-за беременности, может конечно зря...
Диагноз у меня сейчас звучит так: ОРЗ, трахеит ср. ст. тяж.

Мне кажется, у меня не совсем запущенный случай, чтобы так скоро снова антибиотики принимать... Может быть Вы посоветуете лечение, если не сможете, то хотя бы врача в Новосибирске, к кому можно обратиться с такой вот болезнью.

Сама почитав, что принимают беременные для себя такой список составила:
доктор МОМ - пастилки от кашля (рассасывать, когда начинается мучительный не прекращающийся кашель)
Мукалтин,
Бронхопрет
Синупрет в таблетках.


Может всем этим попробовать лечиться, а антибиотик присоеденить через дней 5, если улучшений не будет?

еще прикрепляю анализ крови, сделанный 6 февраля

и ещё вспомнила, в субботу 10 февраля еще подхватила от дочки коньюктивит (она из садика принесла), пришлось капать тобрекс (простые промывания ромашкой и заваркой не помогали, глаза очень гноились), сейчас уже с ними всё в порядке.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.02.2018, 12:17
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пить либо очень горячее, либо очень холодное. Промежуточные варианты будут усиливать боль в горле.
Жидкости много, литра два в сутки.
Немедикаментозные леденцы до стихания неприятных ощущений в зеве.
В нос физраствор по полной пипетке в каждую ноздрю, с последующим отсмаркиванием, повторять по мере появления нового отделяемого, а уже после отсмаркивания - називин, не больше 3 раз в день, продолжать називин до четырех дней.
Дышать открытым ртом над раковиной с включенной горячей водой.
Больше никакие медикаменты не нужны.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.02.2018, 10:01
Amorefem Amorefem вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Amorefem этот участник положительно характеризуется на форуме
Что-то даже сосудосуживающие капли не помогают с заложенностью правой ноздри. (левая отлично дышит и высмаркивается) Чуть-чуть на минут 20 был эффект, а потом снова вообще не дышит. Высмаркать до конца просто не реально, там чувствую очень много соплей... Может диоксидин подключить, капать в нос? (ЛОР в прошлую мою болезнь говорила, если такое начнется, купить ампулу диоксидина и закапывать)


добавлю:
в итоге я поняла свою ошибку, я брызгала сосудосуживающие детские, они на меня не действовали, забрызгала взрослые, и спустя некоторое время нос задышал.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.02.2018, 14:35
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диоксидин не надо.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.02.2018, 16:56
Amorefem Amorefem вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Amorefem этот участник положительно характеризуется на форуме
Хотела написать, что пью ещё грудной сбор №4, кашель стал не такой надоедливый, почти нет приступов не прекращающегося кашля.
Из левой ноздри совсем немного высмаркивается, и можно отлично всё "просморкать" то идеального дыхания (промыв физраствором). А с правой ноздрёй всё очень плохо. Теперь уже и взрослые капли не помогают, раза 4-5 надо брызнуть, пока эффект появится. У меня ощущение, что там отёк... Помогает только выйти на мороз, тогда нос пробьется, как только зайдешь в помещение, всё отекает. По совету ЛОРа приняла 1 таблетку кларитина, нос через 20 минут стал дышать идеально, правая ноздря идеально задышала, всё оттуда смогла высморкать... Но прошло часа 3 и теперь опять с правой стороны железная заложенность.
Это как, аллергический отёк правой ноздри? Завтра иду к терапевту отчитываться о лечении антибиотиком, который я не принимала... Вот думаю, может всё зря и надо было его пить...
И ещё с сегодняшнего дня с обеда сильно начала болеть голова....отдающая в глаза, особенно с правой стороны.

может тафен-назаль купить и попробовать прыскать...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.02.2018, 17:49
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грудной сбор номер четыре пить не надо, большая часть использующихся в нем трав не изучена с точки зрения безопасности для плода.
Нужно обсудить с ЛОР-врачом, нет ли у вас синусита.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.04.2018, 09:35
Amorefem Amorefem вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Amorefem этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день! Сейчас у меня уже 29 недель беременности, всё протекает хорошо, но опять начался трахеит. С четверга. Ночью стала просыпаться от приступообразного сухого кашля (иногда чуть мокроты жидкой может выйти), живот от кашля каменеет, страшно за малыша из-за такого кашля... Кроме кашля никаких других признаков ОРВИ нет, нос не заложен...
Лечусь мукалтином, пью много жидкости, пью чай с медом, иногда молоко с медом, содой и маслом слив. Но помогает пока не очень. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно добавить в такое лечение.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.04.2018, 11:18
Amorefem Amorefem вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Amorefem этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день. По-прежнему кашляю.
Кашель сухой, изредка выходит жидкая прозрачная мокрота.
Кашляю с 12 апреля, т.е. уже 2 недели.
Была у одного терапевта 23/04, он послушал, сказал, легкие чистые, только дыхание жесткое.
24/04 вызывала скорую, т.к. кашляла просто не останавливаясь, тоже слушали легкие, сказали, что чистые.
25/04 была у другого терапевта, он сказал, что слышит в правом легком хрипы. Выписал антибиотик
Флемоклав 500 мг 1т 3 р/с 7 дней,
Зодак 10 мг на ночь 5-7 дней
Пульмикорт 500 2 р/день 7 дней ч/з небулайзер с 3мл физ. раствора, дышать пока жидкость не испарится.

У меня вопрос, обязательно ли принимать антибиотик, прочитала, что при бронхите он плохо помогает, у меня кроме кашля и сильной усталости больше никаких симптомов, насморка нет, тем-ры тоже нет.

Пульмикорт начала принимать и зиртек на ночь (был дома вместо зодака), разница колосальная. Если все дни я днем без остановки кашляла, то теперь практически не кашляю, и это после 2 процедур...
Подскажите, точно ли нужно антибиотик подключать? Не оставляйте, пожалуйста, без ответа...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.04.2018, 11:05
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За две недели хоть анализ крови бы сделали..
Скорее всего, антибиотик не нужен, но заочно это не решается.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.04.2018, 17:14
Amorefem Amorefem вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Amorefem этот участник положительно характеризуется на форуме
Делала! Есть свежий анализ крови и биохимия. сдавала как раз во время болезни. Завтра в ЖК рез-ты сфотографирую. Сегодня снова была в поликлиннике. Четвертый терапевт слушал мои легкие. Говорит, что дыхание жесткое, но хрипов не слышит... Сказал рассасывать лизобакт, прыскать люголем горло, полоскать ромашкой/шалфеем горло, рассасывать леденцв мятные. Сейчас вечер 21 час, я опять очень сильно стала закашливаться, причем кашель стал немного влажным.. Сижу, опять дышу через небулайзер. Уже не знаю, как себе помочь. Леденцы для рассасывания не помогают, в порыве кашля леденец залетел в горло, пришлось его проглотить, теперь при кашле боюсь подавиться им.
Если вкратце, четвертый врач сегодняшний говорил, что не нужен мне пульмикорт (врач боится последствий для малыша и меня), зодак и антибиотик. Но как бороться с приступообразным кашлем непонятно. Кашляю так к вечеру, что почти не дышу... Один сплошной кашель. Лающий.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.04.2018, 10:10
Amorefem Amorefem вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Amorefem этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Прикрепляю рез-ты анализов ОАМ, ОАК, биохимия крови.
Сдавала эти анализы, когда уже кашляла во всю.
По-моему антибиотик все-таки нужен? Нейтрофилы увеличены, лимфоциты снижены. И мне кажется, по анализам ещё видно, что у меня анемия начинается? (чувствую я себя не важно, устаю быстро).
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.04.2018, 22:11
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови больше за бактериальную инфекцию. Но я бы ещё подождала с антибиотиком. С учетом длительности и интенсивности кашля пульмикорт скорее всего нужен. Тем более если на его фоне отмечаете улучшение. А носовое дыхание совсем свободное, выделений из носа нет?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.05.2018, 07:24
Amorefem Amorefem вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Amorefem этот участник положительно характеризуется на форуме
Благодарю Вас за ответ!
Всё-таки я стала принимать антибиотик, т.к. пульмикорт дал результат только почему-то в первые 3 процедуры. И использовала я его только когда совсем уже было "кранты", закашливалась до изнеможения. Т.к. длительность такого кашля и бессонных ночей была уже 2,5 недели, я решила всё же принимать антибиотик, а пульмикорт перестать, т.к. на 4 и 5 раз приема было улучшение, но незаначительное, всё равно кашляла.
Спасибо тому врачу, который изобрел антибиотик, после первого дня приема я впервые смогла ночью не просыпаться по 3-4 раза из-за кашля... И теперь ночами сплю и живот не напрягается так из-за кашля... То есть антибиотик подействовал... Днём ещё кашляю, кашель перешел во влажный, иногда суховатый, но без приступов. Надеюсь теперь на своё скорейшее выздоровление. Завтра пойду на повторный прием к терапевту, пусть послушает легкие, т.к. вчера и позавчера к вечеру при вдохе ртом слышала какой-то хрип в районе солнечного сплетения.
Носовое дыхание начиная с 12 апреля было совершенно свободное... Пробовала 2 дня зиртек попринимать перед сном, подумала, вдруг это аллергия, но перестала принимать, показалось, что эффекта никакого.

А по результатам биохимии крови и ОАК Вы не видите анемию?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.