Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.12.2013, 11:10
Аватар для LenKu
LenKu LenKu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2009
Город: Нижнекамск, Татарстан
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
LenKu этот участник положительно характеризуется на форуме
1 мини-аборт - ничего не объяснили в стационаре

Добрый день.
Мне 42 года, вес 53 кг, рост — 166 см. Не имею никаких гинекологических заболеваний, роды — 2 (оба раза кесарево сечение), абортов до сего дня не было, выкидышей тоже.
Вот ссылка на мою первую тему — это предыстория — http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=296489.
10.12.13 было проведено еще одно УЗИ, результатов на руках нет (подшиты в истории болезни), но в-общих чертах так: на 6 неделе размеры плодного яйца 1см на 0.8, эмбрион не визуализируется, в левом яичнике — желтое тело. Сказали,что может быть анэмбриония, а может из-за возраста процесс проходит более медленно. Я решила прервать эту беременность, которая с самого начала как-то не так пошла.
11.12.13 была проведена вакуум-аспирация в стационаре, все прошло нормально, если опустить психологическую составляющую и отхождение от наркоза. После обеда отпустили домой, сказав, что матка нормально сократилась — сразу после операции было кровянистое отделяемое где-то 2 прокладки, к вечеру почти все прекратилось, на след день только мажущие выделения, на 3 день они практически сошли на «нет». Живот не болит, немного потягивает внизу и все. Врач никаких рекомендаций не дал, я 2 раза переспросила нужны ли антибиотики, она сказала, что нет, что можно сходить на 3 день на УЗИ.
13.12.13 на УЗИ сходила, размеры матки 5,0 х 4,4 х 5,2. Толщина эндометрия — 0,35 см. Полость матки расширена в области дна до 0,14 см. Яичники: правый — 2,0 х 1,9, левый — 2,0 х 1,8, структура ячеистая.
Вопросы такие:
1. температура в течение дня «прыгает» - то 36,9, то 36,8, то 37,0, то 36,4. Может, конечно, она в обычной жизни тоже так себя ведет, я ее никогда так часто не мерила. Нормально ли повышение температуры до 37,1?
2. Нужны ли какие-то лекарства? Антибиотики или же ОК? Мне СОВСЕМ ничего не назначили. Сказали, что у меня не патология, а обычный аборт и нечего там лечить. Дома есть Сумамед, вот и думаю, может пропить на всякий случай.
3. Норамальны ты небольшие тянущие ощущения внизу?
4. Как долго могут быть выделения?
5. Что можно сказать по УЗИ?
6. И еще, прочитала, что если не было эмбриона в плодном яйце, остается возможность внематочной беременности, УЗИстку я замучила этим, она сказала, что признаков внематочной не видит. Нужно ли еще делать УЗИ? И вообще, когда его сделать контрольно, чтобы убедиться, что все хорошо?
7. Когда можно сдать ХГЧ, чтобы убедиться в его уменьшении? До аборта ХГЧ был > 1000, срок тогда ставили около 5 недель.

Заранее спасибо, если кто-то откликнется. Но мне ничего не объяснили в стационаре, сказали обращаться в женскую консультацию, а туда надо записываться, могу попасть только на следующей неделе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2013, 17:56
Аватар для LenKu
LenKu LenKu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2009
Город: Нижнекамск, Татарстан
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
LenKu этот участник положительно характеризуется на форуме
Продолжу тему, чтобы информация была более полной.
УЗИ от 18.12.13 (т.е. на 7 день).
Матка: длина - 50 мм, передне-задн - 42 мм, ширина - 47 мм.
Структура матки: неоднородная, негомогенная
Контуры: четкие, ровные.
М-эхо эндометрия: 4 мм, однородная.
Полость расширена до 2 мм - однородным жидкостным содержимым.
Шека не изменена.
Левый яичник - 24 х 20 мм, структура ячеистая
Правый яичник - 26 х 17 мм, структура ячеистая.
Заключение: состояние после (дальше по латыни, видимо аборта).

Анализ крови:
СОЭ - 4 мм/г
WBC - 4,4 10*9/L
RBC - 4,67 10*12/L
HGB - 138 g/L
MCV - 81 fL
PLT - 207 10*9/L
HCT - 37,8 %
MCH - 29,5 pg
MCHC - 36,5 H g/L
LYM - 1,5 10*9/L
MID - 0,3 10*9/L
GRA - 2,6 10*9/L
LY% - 34,0 H %
MI%- 6,8 %
GR% - 59,0 L %
Формула: П2 С62 Э1 М5 Л27.

Добавился вопрос: что делать с этим "жидкостным содержимым" в матке? Врач сказала, что из-за того, что я сама не рожала, шейка достаточно не раскрывается и отток идет медленно, но должно выйти само с месячными. Или мне что-то нужно попринимать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.12.2013, 08:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего не нужно - ждите менструацию
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.01.2014, 10:11
Аватар для LenKu
LenKu LenKu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2009
Город: Нижнекамск, Татарстан
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
LenKu этот участник положительно характеризуется на форуме
Поздравляю ВСЕХ специалистов форума с наступившим Новым годом!!!
Желаю всем здоровья, т.к. это самая главная составляющая спокойной и счастливой жизни, здоровья Вашим деткам и родителям - это самое дорогое, что у нас есть. Желаю, чтобы никогда и никому не пришлось столкнуться по жизни с подлостью, предательством и равнодушием.
Счастья Вам в новом году!!!! И спасибо за Ваш труд.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2014, 13:03
Аватар для LenKu
LenKu LenKu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2009
Город: Нижнекамск, Татарстан
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
LenKu этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Хотелось бы закрыть эту тему для себя, поэтому позволю себе задать некоторые вопросы:
1. по истечении 28 дней после вакуум-аспирации (мой обычный цикл) пришла менструация, довольно обильная (по сравнению с обычной), была 5 дней и завершилась. Можно ли считать, что все восстановилось или стоит сходить на УЗИ?
2. нужно ли сдать кровь на ХГЧ?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.