Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.07.2012, 20:52
ego ego вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: москва
Сообщений: 11
ego о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
воспаление после незащищенного секса или по иной причине?

Добрый день!

Пол женский.
Возраст 29 лет.
Рост 158
Вес 48
Месячные начались в 13 лет
Регулярные, без особых сбоев, обильные, боли бывают на 1-2 день. Длятся 5-7 дней.
Не рожала
Абортов и гинекологических заболеваний до сих пор официально не зарегистрировано. (видимо с боевым крещением меня
Начало половой жизни 25 лет, не регулярная.

Далее по делу.
В выходные был незащищенный секс. Через день случились проблемы. Началось все с изменения выделений. Они приобрели розовый оттенок. Усилился запах. Во вторник выделения сократились, но в среду появились проблемы с мочеиспусканием и легкий зуд.
В среду с жалобами обратилась к врачу, в районную поликлинику не пошла, обратилась в ближайший крупный медицинский центр платно (не частная клиника). Взяли мазок, соскобы для ПЦР и забор в зоне уретры. Но ждать результатов нужно неделю. До тех пор ничего не назначили. Я сначала как-то не придала этому значения, но положение быстро ухудшилось.
Сильная боль после м/и развилась уже к концу среды. Четверг с самого утра поход в туалет - подвиг. Немного облегчил положение фурагин, планирую пить по совету родственницы (медик) 7 дней по четыре таблетки.
Я сначала подумала цистит, но потом сверила симптомы и вообщем-то на цервицит больше похоже. Есть влагалищные выделения с кровью и небольшими фрагментами слизистой. Иногда есть ощущение озноба, но температура пока в норме.

Два ключевых вопроса:
- чем сейчас лечиться, фурагина достаточно или нужно что-то еще? Ждать результатов анализов до следующего четверга - бред. Иногда не понимаю врачей...

- причины, насколько я понимаю они могут быть разные, как обострение своих же хронических инфекций так и прямое заражение от партнера, какие могут быть возбудители в таких случаях и как грамотно все проверить?

На первый взгляд у партнера все ок – налетов нет, резких запахов нет, выделения во время контакта прозрачные и умеренные. Но он пока в командировке и я не могу с ним все подробно обсудить. И вообще может быть такое, что у него все в норме, а у меня - нет?

Возможные причины с моей стороны.
Хроническое.
Так же на осмотре мне сказали, что есть патология шейки матки. Что-то похожее на эрозию, но не эрозия, а прорастание "не тех клеток, не в том месте". По словам врача может быть результатом хронической инфекции. До этого практически на протяжении всей жизни меня беспокоили обильные выделения. Чаще бело-желтоватые, похожие на молочницу, с запахом, но не гнойным. Районный гинеколог не считала это проблемой. Говорила, что моя индивидуальная особенность. Анализы вроде делались, но что именно и насколько досконально проверялось, сказать затрудняюсь, все решала врач. Я верила, поскольку это районный врач с нормальными отзывами и у меня не было такой бурной половой жизни, чтобы подозревать серьезную инфекцию. Начались эти выделение еще до месячных.

Приобретенное.
Помимо этого прошлым летом связалась с неблагонадежным партнером, злоупотребляющим частой сменой подруг и пренебрежительным отношениям к некоторым правилам при контактах, который уже в прошлом. После контакта с ним у меня было раздражение. Справилась лактацидом за 3 дня и не придала значения, раз все так легко прошло. Мне аукнулось этой весной. Ни с того, ни с сего начался цистит. Опять же пропила фурагин 5 дней. Боли прошли - зуд нет, поэтому довершила дело полижинаксом. Никаких зудов, болей и прочей ерунды до этого товарища у меня не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2012, 22:58
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Поскольку результаты анализов пока неизвестны, говорить о наличии или отсутствии инфекции невозможно. Тем более не видя пациента. Ждите.
По поводу цистита сделайте анализ мочи, обратитесь к терапевту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2012, 00:06
ego ego вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: москва
Сообщений: 11
ego о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от afhvfwtdn Посмотреть сообщение
Поскольку результаты анализов пока неизвестны, говорить о наличии или отсутствии инфекции невозможно. Тем более не видя пациента. Ждите.
По поводу цистита сделайте анализ мочи, обратитесь к терапевту.
Доктор, спасибо за ответ. Думаю, что в отношении передачи инфекции от МЧ и наличия у меня хронических заболеваний, оно конечно можно и анализов подождать. Но с острым-то воспалением?... больно и опасно ...
да и не цистит это по-моему

вы скажите чем сейчас облегчить состояние? кроме фурагина
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.