Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2023, 00:01
KOB_84 KOB_84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 10
KOB_84 *
Беременность и ГТР

Здравствуйте! Жен, 38 лет, 160см, 67кг. Домохозяйка. Беременность 20 недель. ТТГ 2.41, ферритин 70.8, ОАК в норме. Принимаю л-тироксин 50мг.
В 2016 году после серьезной болезни отца, мне был поставлен диагноз ГТР. До этого по моим ощущениям была склонность к тревожности, болезнь близкого дала толчок развитию болезни. Лечилась: селектра, атаракс, примерно года 1,5. После этого периодически при возникновении тревожных ситуаций принимала атаракс, для меня важно восстанавливаться во сне, высыпаться. Сейчас практически постоянная тревога за близких, за их здоровье. Любые проявления нездоровья близких, любые симптомы раскручиваются мною до размеров катастрофы. Сейчас добавилось еще тревога чем мы дышим (дом утеплен минватой, начитавшись страхов, хотела бы даже перекрыть крышу и заменить утеплитель), что мы едим (не горелое ли), пристальное наблюдение за близкими, как они себя чувствуют, не болит ли что… Я сама от этого очень устала и измучила свою семью. Практически каждый день нахожу новый повод для беспокойства и страха. Это проявляется в катастрофизации и постоянных негативных мыслях. Не могу ничего делать по дому. Если тревожная ситуация разрешается, на какое-то время могу успокоиться и нормально жить. Но внезапно любая негативная информация может дать толчок новому витку этого ада. Сейчас ситуация осложняется невозможностью принимать атаракс или что-то подобное. Добавляется переживание за будущего малыша, как я влияю на него своими нервами. Принимаю ситуационно пустырник и валериану. Для сна читала, что можно Донормил, но боюсь навредить ребенку. Понимаю, что нужно менять мышление. Хочу найти психотерапевта в Нижнем Новгороде. Пожалуйста, помогите! Может у меня и не ГТР, а уже что-то другое…
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2023, 12:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,884 раз(а) за 3,782 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Некотрые антидепрессанты разрешены на западе при беременности. Но в нашей стране получить назначение этих препаратов при беременности будет очень сложно.
Например, как антидепрессант можно назначить сертралин или эсциталопрам (селектра). А как противотревожное средство - низкие дозы кветиапина.

Донормил - да, разрешён.

Контакты специалистов в Нижнем - напишу в ЛС. В крайнем случае можно проходить психотерапию онлайн.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.