Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2016, 22:59
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
И снова про "не покакать"

Добрый день. Хочу задать несколько вопросов по поводу моего ребенка... Ребенку 11 дней. Рожден без осложнений в срок, 8/9 Апгар, вес 3300, 52 см , выписан на 4 день. Проблема банальна, но как мне кажется наступила очень рано, очень. Итак - ребенку самостоятельно не покакать. Никак. Сразу хочу сказать, что ребенок на смешанном вскармливании. В роддоме докармливали Симилаком. При выписке из роддома купили Симилак гипоаллергенный. Схема кормления примерно такая - сначала грудь, из грудей (обоих)получается максимум 50 мл, потом докорм смесью. Сейчас, как нам сказал педиатр ребенок должен съедать 60-70 мл. Столько и даю, но как мне кажется ей этого мало((( Какает она при этом 1 раз в день, сегодня вот вообще ни разу... какает с помощью - массажа, "велосипеда ножками" или при помощи газоотводной трубочки (когда уж совсем ужас)...
Итак вопросы - то что не может покакать - это уже колики ? или проблемы посерьезнее? например что-то с кишечником? просто это все началось, когда ей было всего 5 дней.... рановато для коликов...
как кормить ребенка например 2-х недельного? сколько он должен съедать за РАЗ? вот например из двух грудей он высосал 50 мл, - сколько смеси ей еще надо дать?
И последний вопрос - смесь Симилак мне не нравится( купили лишь потому что ее давали в роддоме. Какую смесь Вы посоветуете? если учесть наши проблемы со стулом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2016, 21:29
SaraV SaraV вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: москва
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 123 раз(а) за 117 сообщений
SaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2-х недельного кормить досыта. Если бутылки с докормом регулярно выпиты досуха - добавляйте объема по 20-30мл или учащайте кормления.
Колики - это не про "покакать не может". Проблема посерьезнее при хорошем аппетите и отсутствии рвот - маловероятна.
Детям с искусственной смесью в рационе часто труднее осуществить дефекацию. Недокормленным детям иногда "нечем" покакать. Для докорма рекомендуют смеси "подгруженные" пищевыми волокнами -пребиотиками, например Фрисовом, Семпер Бифидус или Хуману Бифидус.
Вы ЧАВО по коликам и запорам освоили?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2016, 15:21
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Про колики в ЧАВО конечно читала... более того, этот ребенок у меня третий... колики по полной уже проходили с первыми двумя детьми)) но у первых детей были колики, а какали они регулярно... а этот ребенок тупо не какает((( тужится, кряхтит, пукает, но не какает(((
По поводу смеси... у среднего ребенка колики были не выраженные, молока у меня было мало( поэтому с рождения я докармливала его НАНом, и вот его сильно обсыпало... и начались наши проблемы... лечили аллергию до года... Врач ставила нам аллергию на молочный белок... питались гидролизатом...
Теперь, когда родился третий ребенок, учитывая проблемы с средним в роддоме педиатр порекомендовала если и докармливать, то только гипоаллергенной смесью... и вот в связи с этим вопрос - есть ли смесь и гипоаллергенная и помогающая пищеварению? Я вот нашла про Нутрилон Комфорт... как эта смесь, ничего? В ее составе - частично гидролизованный молочный белок - ее можно считать гипоаллергенной?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.02.2016, 01:33
SaraV SaraV вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: москва
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 123 раз(а) за 117 сообщений
SaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего... Можно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.