Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.05.2016, 15:00  
AlenaTarasova AlenaTarasova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Бердск
Сообщений: 10 AlenaTarasova *
Тиреотоксикоз, офтальмопатия и ожирение

Доброго времени суток!
Год назад выявили тиреотоксикоз. Мне 40 лет. и вот начала я копаться в своем прошлом, и вот что.... с детства всегда чувствовала недомогание, непереваривала жару и баню, в которую меня запихивали и пока не напарят до одури- не выползешь! Деревня, блин...
Утомление, однажды так было плохо, просто упала на землю и ревела, не могла ничего с собой поделать... но, бабушка решила что это меня кто то сглазал, отпаивала святой водой и т.д. постепенно прошла, это мне лет 12 было. еще несколько раз такое было потом- все на сглаз спирали.
дальше юность, беременность, ЖУТКИЙ токсикоз, набор веса 23 кг за беременность, и почему то никакой реакции врачей. Родила, ребенок постоянно орал, очень беспокойный... Но к нему еще вернусь.
вес никак не могла сбросить, постоянно жрать хотелось, и жрала... потом года через 3 резко похудела, наоборот есть не могла, отощала, сама себе нравилась, но праздника жизни никакого, на лице постоянно выражение унылой какашки, никого видеть не хочется, хочется напиться и забыться , а потом проснуться и чтобы все по другому...но просыпалась, а все состояние и ощущение жизни такое же, все то же... я понимаю что то состояние для меня было нормой, т.к. другого я не знаю. все говорят, ты что такая угрюмая, а я вроде нормальная, бесят аж... постоянно такой вопрос слышала .. второго ребенка родила через 7 лет... опять потолстела после родов, потом резко похудела, смотрю на фото сейчас, тени под глазами, дикий взгляд,...потом опять растолстела, причем +20-20 всегда, и похудеть сама никак не могла уже.... поперлась на сеансы психотерапии. через 3 мес -20, и год счастья! вот когда я была счастлива, летала на крыльях! (значит есть что то в психотерапии, действует, работает) но... через год кодировка видимо закончилась и я опять начала толстеть.... ходила на повторные сеансы миллион раз - не помогла ничего.... становилось только хуже и хуже....дошла до того, что не могла с кровати встать, подкидывало от сердцебиения, не могла на ступеньку подняться, пот градом,тряска. даже в обморок упала....потащилась в больницу, сделали УЗИ щитовидки, и О УЖАС! лечение на тирозоле дало объем 70 мл, глаза с офтальмопатией , хотя не было пока не начала лечение (почему, а? ) так вот вопрос:
1. почему не могла сбросить вес? значит это не тиреотоксикоз был? откуда он потом взялся? и как это связано с психотренингами?
2. если гормоны ЩЖ зашкаливали, а офтальмопатии не было тогда, почему сейчас ОНА ЕСТЬ?
3. если бы сразу при обнаружении ДТЗ сделали операцию, не прибегая к тиреостатикам и назначили заместительную терапию- глаза бы сохранились?
4. у кого можно заочно консультироваться по офтальмопатии, к сожалению у нас врачи ничего не понимают в лечении этого недуга, корме оптометрии они ничем не хотят заниматься, и не умеют!!! нет знаний к сожалению!
и еще у меня очень много вопросов без ответа, но все по очереди. сейчас, если есть возможность, уважаемые опытные доктора, помогите разобраться..
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.05.2016, 20:16  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не представляете никакой медицинской информации по своему заболеванию.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #3
Старый 28.05.2016, 03:01  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про свое заболевание прочтите ТИРОНЕТ. http://thyronet.rusmedserv.com/patsi...rosy-i-otvety/
http://thyronet.rusmedserv.com/patsi...olezn-Greyvsa/
Вы из Ачинска, смогу Вас проконсультировать очно с полисом ОМС в будний день в Красноярске. Паспорт, полис и обязательно направление от своего врача.
Телефон для записи Вам вышлю.
Про избыточный вес тоже прочтите самостоятельно и не питайте иллюзий, что вес не зависит от образа жизни и питания.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 28.05.2016, 04:54  
AlenaTarasova AlenaTarasova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Бердск
Сообщений: 10 AlenaTarasova *
Спасибо большое за быстрый ответ. Сейчас, слава Богу, все под контролем. Благодарю Бога за то, что я нашла своего гуру. Меня консультирует замечательный врач и прекрасный человек, которому я доверяю, это важно. Но сколько было пройдено...
Просто за столько лет никому не пришло в голову проверить гормоны щж, каждый год медосмотр и тд. У нас столько людей с ожирением, которые безрезультатно истязают себя диетами, на которых зарабатывают специалисты по похудению... а надо в первую очередь сдать анализы на гормоны щж. Просто крик души!
Ответить с цитированием
  #5
Старый 28.05.2016, 08:47  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У нас столько людей с ожирением, которые безрезультатно истязают себя диетами, на которых зарабатывают специалисты по похудению... а надо в первую очередь сдать анализы на гормоны щж.
Распространенное заблуждение.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.