Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2009, 12:18
ksana05 ksana05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
ksana05 *
Первые недели беременности и боли

Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Мне 27 лет, вес 43 кг, рост 160(или158) см, первые М в 13 лет, цикл нерегулярный, месячные - 4-5 дней, последнее время очень скудные. Ссылки на мои темы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=37910
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=48525

Я только вчера узнала, что беременна. Последние месячные - 20 мая.
Вчера была задержка 38 дней, три дня болел живот. Отдает в зад.проход и пах (не очень сильно), болит грудь. Сделала тест - положительный. Почему раньше не сделала тест...для меня такие задержки не ново, цикл непостоянный, большие задержки бывают (до 41 дня). Да и грудь перед М периодически тоже побаливает.
Боли в животе для меня тоже в порядке вещей. Три года назад была апоплексия яичника, делали полостную операцию, после нее вот уже три года болит живот с завидной регулярностью, овуляцию обычно переношу болезненно, периодически то один, то др. яичник увеличен, кисты желт.тела периодически появлялись и была одна фоликулярная и маточное кровотечение перед этим НГ - тогда лежала в больнице, делали кровоостанавлив.уколы, кровотечение остановили, пила 1 месяц оргаметрил - киста рассосалась.
Точного диагноза нет - эндометриоз, спаечные процесс, СПКЯ, но все под ?. В итоге врач сказал пробовать беременить, пробовали год не получалось
Весной муж сделал СГ - СГ плохая, он обследовался - явных причин плохой СГ не нашли, назначили витаминотерапию, пьет эти витаминки уже месяц. Врачи в принципе говорили, что в нашем случае надо на ЭКО-ИКСИ, я даже пару недель назад к репродуктологу сходила, договорились на сентябрь на ЭКО. А тут бац и две полоски.

Я вчера после этих двух полосок сразу записалась к гинекологу и поехала сдавать ХГЧ. ХГЧ - 445, гинеколог посмотрел, сказал визуально все в норме,сказал, что болеть в принципе может, т.к. там работает желтое тело, которое может давать такие боли (это я так запомнила, может неправильно запомнила его объяснение болей). Назначил утрожестан и витаминки (Е и фолиевую), через три дня сдать ХГЧ и если он не увеличится в ...забыла во сколько раз он должен увеличиться, уважаемые врачи, подскажите!!!! то ли в два, то ли в три??? то делать УЗИ, повторно к гинекологу записалась на 2 июля. Но живот болит и если раньше (первые три дня как начал болеть) он болел непостоянно,то сейчас ноет почти не переставая. Ночью сегодня просыпалась пару раз...и он болел. Грудь болит, но уже меньше стала болеть. Никаких др. признаков Б не чувствую (типа тошнты и ни на что соленое/сладкое/кислое не тянет).

Я записалась на УЗИ в пн, но врач сказал, что не надо лишний раз туда лазить, лучше сначала сделать повторное ХГЧ, а потом, если ХГЧ не увеличилось, - УЗИ.

Пожайлуста, проконсультируйте - делать так, как доктор сказал, не обращать внимания на боли, ждать три дня, делать ХГЧ. Или все же в пн. сходить на УЗИ? Может, надо на сохранени? Нормально ли, что на этом сроке болит живот?
Очень буду признательна вам за ответы!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.