Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2011, 13:37
Unver Unver вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Ekaterinburg
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Unver *
Exclamation Уреаплазма+впч+трихомонады (вопрос по лечению)

Здравствуйте! Мне 22 года.
Всё началось с того, что у моей жены, на осмотре в ЖК обнаружили ключевые клетки. Дали направление в частную клинику на сдачу анализов на все виды ИППП.
Нашли Уреаплазмы+Трихомонады+ВПЧ-1
После чего и я сдавал анализы методом ПЦР (мазок из уретры) и анализ показал положительно только на Уреаплазму, далее по указу уролога частной клиники я сдавал бак.посев, результатом которого была печать на листке "Микрофлора необнаружена" и подписано (эпит - обильно, слизь #, грам + (? или гралл), кокки - скудно.

- что может означать результат анализа?

гинеколог моей жены утверждает что невзирая на разные результаты анализов, нужно уже начинать лечение юнидокс солютабом (2р в день - 10 дней) + флюкостат (5ый и 10ый день)
это против уреаплазмы.

- нужно ли вообще лечить мне уреаплазму, если в анализе чётко сказано что микрофлора необнаружена ?

по по-воду впч, прочитал на вашем форуме что ее лечить не нужно, но ведь гинеколог в частной клинике, гинеколог в ЖК и уролог из частной клинике хором мне доказывают что ВПЧ лечиться, но очень дорогими лекарствами? кому верить? :-)

по поводу трихомонад тоже не очень понятно, если ПЦР не показала, то скорее всего они у меня есть? уролог убеждал что любая барьерная контрацепция пропускает и впч и трихомонады и уреаплазмы итд итп.
а у нас половой акт всегда был с презервативом.

Заранее Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2011, 15:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме "плохих" анализов жену что беспокоит? Зачем обследовалась у гинеколога?Жалобы?
При +ВПЧ-женщинам проводится ПАП тест,при обнаружении аномальных клеток-кольпоскопия.
Проводится лечение ВПЧ,если есть какие-то высыпания(кондиломы...).
Папилломавирус исчезает самопроизвольно в 90-92% в течении 2 лет.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2011, 16:36
Unver Unver вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Ekaterinburg
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Unver *
Exclamation

Спасибо за столь скорый ответ!!

Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Кроме "плохих" анализов жену что беспокоит? Зачем обследовалась у гинеколога?Жалобы?
Нет, не у жены ни у меня никаких беспокойств нету. Обследование было плановым и были обнаружены, как я сказал выше, некие "ключевые клетки" (может быть в Женской Консультации так называют уреаплазмы)
Вот из-за отсутствия каких-либо жалоб и возникают недопонимания.

Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
При +ВПЧ-женщинам проводится ПАП тест,при обнаружении аномальных клеток-кольпоскопия.
Проводится лечение ВПЧ,если есть какие-то высыпания(кондиломы...).
Папилломавирус исчезает самопроизвольно в 90-92% в течении 2 лет.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Как я понял - тип ВПЧ в данном случае неонкогенный, так было написанно в анализах.
Информацию о ВПЧ прочитал еще до создания темы, поэтому практический всё с ней понятно.

Непонятно нужно ли лечить уреаплазму нам с женой?
Не хотелось бы пичкать себя антибиотиками просто так.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2011, 19:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уреаплазма-транзиторная инфекция.
Лечение НЕ проводится,если:
1.если у партнера нет инфекции
2.не планируется беременность
3.ничего не беспокоит.
Т.к у Вас и жены методом ПЦР уреаплазма найдена,лечение показано.
Уреаплазма не всегда чувствительна к доксициклину(юнидоксу).
Предпочтительнее:кларитромицин,офлоксацин,ломефлок сацин,левофлоксацин на 10 дней.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2011, 22:23
Unver Unver вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Ekaterinburg
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Unver *
Большое спасибо за разъяснения!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.