Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2011, 00:02
SergeyVal SergeyVal вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Moscow
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
SergeyVal *
Gardnerella vaginalis + Candida + Ureaplasma urealyticum

1) Путём анализа мазка из уретры мне диагностировали сегодня одновременно Gardnerella vaginalis + Candida + Ureaplasma urealyticum и предложили какое-то уж больно сложное, малоприятное и дорогое лечение: программа аж на 17 дней с почти ежедневным посещением клиники, капельницами, уколами, введением медикаментов непосредственно в уретру, кучей лекарств, включая антибиотики, отказом от алкоголя, острой пищи, молока. И всё будет стоить 20000-25000 рублей. Может такое быть? Мне казалось, это всё лечится 2-3 видами таблеток, может парой уколов и дней за 7-10 максимум. Уж точно без капельницы и каких-то вливаний в уретру. Можно как-то обойтись меньшей кровью и деньгами, чем мне предлагают в клинике?

2) Ещё меня достаточно серьёзно смущает то, что у моего однополого партнёра также мазком из уретры выявили гонорею и есть подозрение на хламидиоз, однако у меня этих инфекций не обнаружили. Необходимо ли мне дообследоваться путём получения мазка из прямой кишки, учитывая, что у нас был незащищённый анальный секс, причём я был в рецептивной роли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2011, 00:15
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно пройти профилактическое лечение по диагнозу партнера. Оно состоит из противогонорейного лечения (сейчас в основном используются антибиотики цефалоспоринового ряда - цефтриаксон или цефиксим), оба препарата вводятся лишь однократно + профилактическое лечение по хламидиозу (препараты выбора азитромицин или доксициклин в таблетках) оно же действует и на уреаплазмы.

Капельницы, введение лекарств в уретру, танцы с бубнами - лишние манипуляции. Гарднереллу с кандидой мучить не надо, пущай живут, это не ИППП.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2011, 10:41
SergeyVal SergeyVal вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Moscow
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
SergeyVal *
Большое спасибо! Порекомендуйте, пожалуйста, где можно в Москве пройти лечение "без накруток" примерно по такой программе. Я уже боюсь без рекомендации куда-либо идти. Кроме КВД: КВД не хочу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2011, 22:05
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь на форуме есть доктора, которые практикуют в Москве, других я не знаю. Их ники красного цвета и их мнению можно доверять. Спишитесь с кем-нибудь из урологов или дерматовенерологов, думаю Вам не откажут, тем более, что Ваш вопрос несложный.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.