Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2009, 15:26
stas919 stas919 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 3
stas919 *
Exclamation снижение показателей крови на ПВТ гепатитаС

Здравствуйте. У меня гепатитС, генотип 1аб. Лечусь уже 23 недели.Лекарства пегинтрон и рибавирин. последние анализы пришли не очень хорошие. гемоглобин упал до 97(норма от 120), лейкоциты до 2,9. Врач предложил снизить дозу. но я не хочу этого делать.т.к рво не был достигнут. пцр был полож., но нагрузка вирусная снизилась существенно после 12 недель лечения. подскажите пожалуйста могу ли я принимать какие-нибудь препараты для повышения гемоглобина? например, ферроплекс или фенюльс? как можно поднять лейкоциты? Очень прошу мне помочь. лечение не могу прекращать.т.к имею высокий фиброз(биопсия). очень жду помощи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2009, 16:23
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,499
Поблагодарили 5,233 раз(а) за 4,983 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Приведите пожалуйста возраст, рост, вес, дозы препаратов, динамику лабораторных показателей, данные биопсии.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2009, 16:37
stas919 stas919 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 3
stas919 *
рост175, вес сейчас 65 кг. похудел за ПВТ на 10кг. возраст 29 лет. К сожалению, на руках нет анализов, скажу по памяти. Месяц назад гемоглобин был 101, лейки 3,8, остальное в пределах нормы. биопсия-фиброз 2, индекс по кноделль-12.
дозы пегинтрон-80. рибавирин-800
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2009, 16:51
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,499
Поблагодарили 5,233 раз(а) за 4,983 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша нормальная доза пег-интрона 100мкг/неделю, рибавирин-1000мг/сутки. Фиброз 2 - это средняя степень фиброза, гемоглобин можно корректировать эритропоэтином (рекормоном), а не препаратами железа.
Какая была стартовая доза препаратов?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2009, 17:13
stas919 stas919 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 3
stas919 *
стартовая была пегинтрон-80(?). так и не понял почему так мало назначила врач. рибавирин-1000. это изначально. потом я сам потребовал увеличить дозу. увеличили до 100. гемоглобин стал падать до 87. уменьшили опять дозу до 80. может поэтому у меня не было РВО полного после 12ти недель? вес до терапии у меня был 75 кг. но я всегда был худощавым. Да, у меня ещё ВСД была до терапии с паническими атаками. врачу об этом сказал.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2009, 21:43
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,499
Поблагодарили 5,233 раз(а) за 4,983 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноза ВСД не существует. Гемоглобин снижается не из-за интерферонов, а из-за рибавирина (частичный гемолиз). Интерферон может давать побочки в виде повышенной эмоциональности, невротизированности, но это тоже можно корректировать пароксетином. Напишите динамику вирусной нагрузки пожалуйста. Почитайте "приколотые" темы в начале раздела.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.