Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2010, 18:49
Bonah Bonah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Тамбов
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 44
Bonah *
Отоларингологические симптомы ГЭРБ при беременности

Доброе время суток!
Очень бы хотелось получить консультацию, ибо лечение в реале и обращение к специалистам(терапевт, ЛОР, пульманолог) не приносит никакого облегчения.
О себе : 33 года, в анамнезе хронический назофарингит, хронический поверхностный гастрит, на данный момент беременность 36 недель. Около четырех недель назад заболела(сын из сад принес ОРВИ)-температура в пределах 37,5, насморк, воспалилось горло и подчелюстные лимфоузлы. В течение 1 недели лечилась ингаляциями с травами и минеральной водой, тантум верде в горло, через неделю присоединился кашель, и спустя 2 недели с начала заболевания терапевт диагностировала о.бронхит, ЛОР ставил о.фаренгит, о.трахеит.Сдала мазки из горла на стафилококк и стрептококк-отрицательно, но все равно назначали антибиотики-флемоклав,+ЛОР прописал биопарокс к полосканиям горла и промыванию носа дельфином, и терапевт еще сказал пить сироп алтея, пропила все 7 дней-улучшилась ситуация с лимфоузлами, горло стало немного лучше, кашель стал меньше и на уровне горла, отхаркивается слизь, не густая, и скорее прозрачная, по задней стенке постоянно что-то стекает.В общем намучившись 3 недели, пройдя кучу врачей, я оставила ингаляции и полоскания с ромашкой и шалфеем, промывание носа Дельфином и персиковое масло в нос.Но вот последние 3 дня кашель опять усиливается, постоянное ощущения кома в горле, першения, особенно усиливается ночью, небольшое облегчение после промывания носа и закапывания персикового масла.
И тут я наткнулась на статью про гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь, и там как раз описываются все мои симптомы в разделе про отоларингологические симптомы ГЭРБ. Изжога меня мучает с 25 недель беременности, вне беременности вообще не знала что это такое. От изжоги принимаю Ренни, соблюдаю диету, но диета практически не помогает, Ренни дает временный эффект.Я так понимаю, пока не избавлюсь от изжоги, меня так и будет мучать кашель и боль в горле, а избавиться от неё я так понимаю можно только родив.
Собственно вопрос: как я могу облегчить своё состояние до родов, ибо кашель меня замучил, выворачивает до рвоты, плюс еще ребенок на мочевой давит и временами при кашле проявляется недержание, чувствую себя просто калекой.Огромная просьба, если есть хоть какой-то способ облегчить моё состояние, посоветуйте. Зарнее спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.