Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.02.2008, 03:40
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сильное жжение

Здравствуйте,
Три месяца назад у меня были вторые роды. После родов у меня периодически возникало ощущение резкого покалывания и жжения. Мазок на БВ и молочницу был отрицательным. Других инфекций тоже нет - проверялось во время беременности.
Покалывание, как мне казалось, было в основном в области мочевого канала. Тогда я подумала, что это результат использования катетера (я рожала с эпидуральной анестезией) - думала, может повреждение.
Но вот уже прошло 3 месяца, но все по-прежнему.
Жжение у меня возникает и при подмывании (пользуюсь детским гелем для купания) в результате как бы втирания геля, а после возобновления половой жизни обнаружилось, что просто убийственно жжет от смазочного геля (который раньше воспринимался мной совершенно нормально). Вот от этого теперь просто дикое жжение - от трения, втирания. Причем, все эти ощущения сосредоточены именно в области мочевого канала, а не вагинального отверстия.
При этом, в другое время мочеиспускание у меня совершенно безболезненное (болезненное только после раздражения этими гелями и трения. То есть, если вообще не тереть и не соприкасать с какими-то средствами, будет все в порядке), нечастое...
Что это может быть и на что мне следует провериться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2008, 08:13
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте сначала исключить провоцирующий фактор - не используйте гели, вызывающие эти реакции, вполне воможна аллергическая реакция (несмотря на то,что раньше этого не отмечалось).
Обследование на ЗППП тоже следует провести - ведь инфицирование могло произойти и после родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2008, 09:08
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Но если "потереть" без геля, а потом помочиться, то тоже будет жечь...
что же это такое

ЗППП полностью исключены.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2008, 09:31
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, поможет только очная консультация.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.