Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.07.2017, 20:33
Aresf Aresf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1
Aresf *
Question Помогите паникеру с расшифровкой ОАК

Доброго времени суток всем!

Мужчина, 25 лет, рост 182, вес 78 кг
Сразу оговорюсь - отношусь к тому типу людей у которых начинает болеть горло, а начитавшись информации в интернете они уже ищут себе место на кладбище Мнительность зашкаливает)

Собственно дело в том что организация в которой я работаю отправила меня на мед.осмотр. Прошел осмотр, сдал анализы, в т.ч. общий анализ крови. Жалоб ни на что нет и не было. Анализы сдавал пробегав около 2х часов по жаре +35 (вдруг важно), так как медосмотр был проведен спонтанно и без предупреждения.

Получив анализы на руки решил "расшифровать" (инженер-геодезист расшифровывает медицинские анализы, ага). Меня напрягло значение PDWc = 41.9%. Насколько я понял это относительная ширина распределения тромбоцитов по объёму и норма значительно ниже моего значения. Исходя из того что по отдельности значения показателей не рассматриваются и комментарии от врача не поступали (результаты просто приложили к делу), решил попросить здесь помощи в расшифровке. В профлисте написали здоров.
Заранее спасибо.

Фото результатов прикладываю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2017, 17:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
данный индекс в клин. медицине не используется
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.