Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2015, 20:41
li1786 li1786 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 9
li1786 *
См?

Добрый день,
Мне 28 лет, женщина, родила 2 детей. Месяц назад случился приступ панической атаки и соответственно начала обследоваться. Из выявленного желчный слегка неправильной формы. Сделала ЭКГ сказали синусовая тахикардия, были подозрение на гипертрофия миокарда вроде, но врач лично посмотрела сказала все норм. По УЗИ дополнительная хорда, и нарушения регургитации мистрального и трикуспидвльного клапана 0-1 степени без пролабирования. Рост 173 вес 68 кг, размах рук 173, большой палец может дотянуться до запястья, тест с мизинцем и большим пальцем отрицательный, большой палец при сгибании не выступает за пределы даже далеко спрятан, если сильно при сильно потянуть немного получиться. Есть сколиоз но не видный, знаю что в детстве ставили, зрение 100 процентное пока. Т.е я так понимаю гипермобильность именно рук присутствует. Но я занималась музыкой 8 лет, и там мы специально тянули. Тахикардия в положение сидя отсутствует, стоя до 90-95 ударов ходьба обычно также максимум 100 но сложно посчитать. Подскажите как убедиться что это не это страшное заболевание? Как вы думаете есть повод так считать что это оно? Кстати есть стрии появились после родов на груди и на боках. Вообще в роду почти все долгожители, бабушка моя такого же телосложения, я думала я в нее высокая а тут вон он что бывает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2015, 20:43
li1786 li1786 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 9
li1786 *
Меня настораживает что большой палец может дотянуться до запястья и то, что в сердце так рано появились отклонения
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2015, 08:11
li1786 li1786 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 9
li1786 *
Посмотрела как у людей с этим синдромом выступает палец большой в лодони, нет у меня близко даже не так. Значит отрицательно для обеих рук. Есть еще одно у меня туловище короче ног, но еще раз говорю у меня бабушка точно такого же телосложения и ей уже 80 лет. Кроме того у удлиненное лицо, у меня близко такого нет и она тонко кожая как и я. Может ли быть это просто такой генетической особенностью а не патологией?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.